欢迎访问呼伦贝尔市教育局网站!
设为首页|加入收藏|联系我们
今天是:

呼伦贝尔市中小学生“千名阅读之星”获奖名单

信息来源:呼伦贝尔市教育局基础教育科 发布时间:2016-01-12 浏览次数: 文字大小:
附件3        
呼伦贝尔市中小学生“千名阅读之星”获奖名单
序号 姓名 性别 学校 班级
1 李玉哲 海拉尔区文化街小学 六年二班
2 王馨慧 海拉尔区文化街小学 六年三班
3 郑奥 海拉尔区文化街小学 六年一班
4 李卓澄 海拉尔区文化街小学 五年四班
5 李柯烨 海拉尔区文化街小学 六年四班
6 明喆 海拉尔区正阳街小学 五年一班
7 张春鹏 海拉尔区正阳街小学 六年一班
8 吕衣宁 海拉尔区正阳街小学 四年一班
9 张誉琪 海拉尔区新农村小学 六年一班
10 边博轩 海拉尔区铁路第三中学 初二·一班
11 任天琦 海拉尔区铁路第三中学 三年一班
12 张书晟 海拉尔区铁路第一小学 六年二班
13 郭岳轩 海拉尔区铁路第一小学 五年二班
14 王梓桐 海拉尔区健康街小学 一年一班
15 宋昱槟 海拉尔区健康街小学 二年二班
16 郭雨霏 海拉尔区健康街小学 三年一班
17 吴昊泽 海拉尔区健康街小学 四年一班
18 宋雨飞 海拉尔区健康街小学 五年四班
19 杨沙 海拉尔区健康街小学 六年二班
20 许云博 海拉尔区第九中学 初二·一班
21 邓琦嘉 海拉尔区第九中学 初二·三班
22 包慧莹 海拉尔区伊敏小学 六年三班
23 孙志恒 海拉尔区伊敏小学 五年四班
24 朱玉卓 海拉尔区伊敏小学 五年二班
25 孙健哲 海拉尔区伊敏小学 四年一班
26 阿思若 海拉尔区伊敏小学 三年二班
27 杨昊岩 海拉尔区伊敏小学 六年四班
28 乌依晗 海拉尔区新海中学 一年一班
29 鲍新华 海拉尔区新海中学 一年四班
30 孙亦晗 海拉尔区光明学校 三年一班
31 张成龙 海拉尔区光明学校 八年一班
32 施鑫 海拉尔区谢尔塔拉中心校 六年一班
33 刘畅 海拉尔区谢尔塔拉中心校 七年一班
34 赖璟泽 海拉尔区第五中学 初一·五班
35 刘琳 海拉尔区第五中学 初二·一班
36 浩树奇 海拉尔区第五中学 初二·二班
37 苑丁 海拉尔区第五中学 初二·二班
38 卓兰 海拉尔区第五中学 初二·三班
39 李瑾琪 海拉尔区第五中学 初二·五班
40 徐一冉 海拉尔区第五中学 初二·六班
41 李昕泽 海拉尔区第五中学 初三·四班
42 王慧妍 海拉尔区第五中学 初三·四班
43 段佳辰 海拉尔区第五中学 初三·五班
44 李兆祺 海拉尔区第五中学 初三·九班
45 王婉晨 海拉尔区第三中学 高三·十三班
46 包星宇 海拉尔区第三中学 高一·十四班
47 关一夫 海拉尔区第三中学 高一·八班
48 玮琪 海拉尔区第三中学 高一·三班
49 刘桐 海拉尔区第三中学 高二·十一班
50 李诗萌 海拉尔区第三中学 高二·二班
51 刘微 海拉尔区第三中学 高二·四班
52 赵宇 海拉尔区第三中学 高二·十三班
53 刘宇萌 海拉尔区第三中学 高二·十四班
54 宫玉霞 海拉尔区第三中学 高二·九班
55 赵瑛琪 海拉尔区第三中学 高一·十五班
56 卜悦 海拉尔区回民小学 五年二班
57 金海清 海拉尔区回民小学 四年三班
58 刘佳琪 海拉尔区回民小学 四年二班
59 郭晏佐 海拉尔区回民小学 六年二班
60 季钰涵 海拉尔区回民小学 三年一班
61 王惠 海拉尔区铁路第二小学 六年二班
62 于佳悦 海拉尔区铁路第二小学 六年一班
63 马茗禹 海拉尔区南开路小学 三年二班
64 赵禹楠 海拉尔区南开路小学 五年一班
65 刘晶雨 海拉尔区南开路小学 五年二班
66 谢雨奇 海拉尔区南开路小学 三年三班
67 王潇南 海拉尔区新桥小学 六年三班
68 崔轶婷 海拉尔区新桥小学 五年一班
69 赵佳琳 海拉尔区新桥小学 六年四班
70 陈铁鑫 海拉尔区新桥小学 五年一班
71 张朔 海拉尔区新桥小学 五年一班
72 陈鑫吉乐 海拉尔区新桥小学 五年一班
73 黄静 海拉尔区铁路第一中学 高三·八班
74 道日娜 海拉尔区铁路第一中学 高三·七班
75 白屹鑫 海拉尔区铁路第一中学 高三·九班
76 何鑫宇 海拉尔区铁路第一中学 高一·一班
77 李炳阳 海拉尔区铁路第一中学 高一·三班
78 敖悦 海拉尔区铁路第一中学 高二·三班
79 包黎明 海拉尔区铁路第一中学 高二·七班
80 于泽 海拉尔区铁路第一中学 高二·二班
81 祝佳琦 海拉尔区头道街小学 五年三班
82 朱晋丽 海拉尔区头道街小学 五年二班
83 程薇 海拉尔区头道街小学 五年四班
84 王鸿璐 海拉尔区哈克学校 九年一班
85 卓轩 海拉尔区新海小学 四年三班
86 张奕轩 海拉尔区新海小学 五年一班
87 安男 海拉尔区新海小学 六年一班
88 哈力格玛 海拉尔区呼伦小学 六年二班
89 乌拉日拉 海拉尔区呼伦小学 六年三班
90 朱可屹 海拉尔区学府路中学 九年七班
91 周永泽 海拉尔区学府路中学 七年七班
92 娜仁托雅 海拉尔区学府路中学 七年二班
93 白毅琳 海拉尔区学府路中学 七年四班
94 王梓鉴 海拉尔区实验高中 高二·三班
95 于钊影 海拉尔区实验高中 高二·一班
96 李梦笛 海拉尔区实验高中 高二·二班
97 刘伟 海拉尔区实验高中 高二·二班
98 史艳蕊 海拉尔区实验高中 高二·三班
99 包晗玉 海拉尔区实验高中 高二·一班
100 邵芸茹 海拉尔区实验高中 高一·一班
101 叶子源 海拉尔区实验高中 高一·一班
102 陈玺翔 海拉尔区沿山路小学 五年一班
103 范佳琪 海拉尔区扎罗木得学校 六年一班
104 张佳宁 海拉尔区向阳学校 六年二班
105 杨林 海拉尔区向阳学校 六年二班
106 张佳琳 海拉尔区第七中学 三年一班
107 于淼 海拉尔区第七中学 三年二班
108 胡志明 海拉尔区第七中学 三年六班
109 于悦 海拉尔区第七中学 三年四班
110 徐源 海拉尔区第七中学 三年八班
111 韩东芸 海拉尔区第七中学 三年五班
112 韩禄 海拉尔区第七中学 三年三班
113 石冰欣 海拉尔区第七中学 三年七班
114 王雨晴 海拉尔区第七中学 二年六班
115 马海阳 海拉尔区第七中学 二年一班
116 张梓桐 海拉尔区胜利街小学 五年一班
117 张华溢 海拉尔区胜利街小学 五年二班
118 孙立原 海拉尔区胜利街小学 五年六班
119 肖叡 海拉尔区胜利街小学 五年一班
120 胡宇航 海拉尔区胜利街小学 五年二班
121 唐金 海拉尔区胜利街小学 六年一班
122 陈玥同 海拉尔区胜利街小学 六年二班
123 吴霆霖 海拉尔区胜利街小学 六年三班
124 德新洋 海拉尔区胜利街小学 六年四班
125 白瑀 海拉尔区胜利街小学 六年五班
126 雅如 海拉尔区胜利街小学 六年六班
127 乌日乐 海拉尔区蒙古族中学 三年二班
128 张家昕 海拉尔区南开路中学 三年一班
129 王晨颖 海拉尔区南开路中学 三年四班
130 孙佳钰 海拉尔区南开路中学 三年三班
131 张祺悦 满洲里市第三小学 四年二班
132 滕翔 满洲里市第三小学 四年三班
133 马芷彤 满洲里市第三小学 三年一班
134 胡敏 满洲里市第三小学 五年二班
135 佟雨辉 满洲里市第三小学 五年一班
136 林佳滢 满洲里市第三小学 三年二班
137 王琦森 满洲里市第三小学 三年三班
138 林津畅 满洲里市第三小学 四年五班
139 任毅 满洲里市第三小学 五年三班
140 高千雅 满洲里市第三小学 五年四班
141 杨舜霖 满洲里市第三小学 四年四班
142 刘一铭 满洲里市第二小学 三年一班
143 张浩然 满洲里市第二小学 四年一班
144 王瑞曦 满洲里市第二小学 五年三班
145 韩月欣 满洲里市第二小学 五年二班
146 周旭 满洲里市第二小学 五年一班
147 蔡依洋 满洲里市第二小学 三年四班
148 李加仪 满洲里市第二小学 四年二班
149 乌日罕 满洲里市第二小学 四年四班
150 李佳钰 满洲里市第二小学 五年四班
151 佟世军 满洲里市第二小学 四年六班
152 李响 满洲里市第二小学 五年五班
153 刘镇豪 满洲里市湖西小学 三年一班
154 齐梓言 满洲里市湖西小学 三年二班
155 陈鹤天 满洲里市湖西小学 五年三班
156 薄云开 满洲里市湖西小学 三年一班
157 郭恒岳 满洲里市湖西小学 五年三班
158 曹宁 满洲里市第二中学 七年二班
159 王浩然 满洲里市第二中学 八年三班
160 常淞贻 满洲里市第二中学 六年五班
161 张正宜 满洲里市第二中学 六年二班
162 于涵 满洲里市第二中学 九年三班
163 孙一航 满洲里市第二中学 九年四班
164 崔彧 满洲里市第二中学 七年三班
165 鲁珂雅 满洲里市第二中学 六年三班
166 张冉 满洲里市第九中学 九年三班
167 刘强 满洲里市第九中学 七年一班
168 刘靖萱 满洲里市第九中学 八年一班
169 岳伊凡 满洲里市第十一中学 九年三班
170 刘璐 满洲里市第十一中学 九年二班
171 薛文莹 满洲里市第十一中学 九年四班
172 高宏宇 满洲里市第十一中学 七年二班
173 秦晓璇 满洲里市第十一中学 九年一班
174 杨博文 满洲里市第十一中学 九年一班
175 孙嘉辉 满洲里市第七中学 高二·三班
176 张玉琦 满洲里市第七中学 高二·三班
177 张健麒 满洲里市第七中学 高二·二班
178 于丽彦 满洲里市第七中学 高二·五班
179 姜博 满洲里市第七中学 高二·三班
180 刘思怡 满洲里市第一中学 高三·十二班
181 李兆基 满洲里市第一中学 高三·十二班
182 刘畅 满洲里市第一中学 高三·十四班
183 李陈靖宇 满洲里市第一中学 高二·八班
184 海日 满洲里市第一中学 高二·八班
185 王铭垚 满洲里市第八学校 三年一班
186 陈智卓 满洲里市第八学校 八年二班
187 郑新宇 满洲里市第四学校 五年一班
188 刘佳琦 满洲里市第四学校 九年一班
189 高宁 满洲里市第五小学 四年一班
190 赵轶涵 满洲里市第五小学 四年四班
191 陈兴果 满洲里市第五小学 五年一班
192 郭霖 满洲里市第五小学 五年六班
193 李蔚然 满洲里市第五小学 四年四班
194 裴思桐 满洲里市第五小学 四年三班
195 姜彤烨 满洲里市第五小学 四年一班
196 杨昊儒 满洲里市第五小学 五年一班
197 石歆 满洲里市第五小学 四年一班
198 吕昕鸿 满洲里市第五小学 五年二班
199 胡云铖 满洲里市第五小学 四年三班
200 石珈玮 满洲里市第十中学 六年五班
201 王海帆 满洲里市第十中学 六年一班
202 邰晓屿 满洲里市第十中学 七年六班
203 王艺 满洲里市第十中学 八年二班
204 尹贻搏 满洲里市第十中学 九年三班
205 关瑷 满洲里市第十中学 七年三班
206 赵佳怡 满洲里市第十中学 八年一班
207 刘雨 满洲里市第十中学 九年一班
208 王新元 牙克石市第一小学 四年一班
209 吕金泽 牙克石市第一小学 四年二班
210 罗研铠 牙克石市第一小学 三年二班
211 王京涵 牙克石市第一小学 五年三班
212 郭可馨 牙克石市第一小学 五年四班
213 刘雨彤 牙克石市第一小学 五年一班
214 甘馨 牙克石市第一小学 六年四班
215 孟繁博 牙克石市第一小学 六年二班
216 柴冰鸽 牙克石市第一小学 六年三班
217 张子昱 牙克石市第二小学 五年一班
218 吉北玥 牙克石市第二小学 五年一班
219 胡雪晴 牙克石市第二小学 五年三班
220 王学妍 牙克石市第四小学 六年四班
221 槐心语 牙克石市第四小学 六年三班
222 罗煜东 牙克石市第四小学 五年二班
223 于竞尧 牙克石市第四小学 五年一班
224 金佰宁 牙克石市第四小学 四年一班
225 王俪默 牙克石市第四小学 三年三班
226 王子齐 牙克石市第四小学 三年一班
227 冯小哲 牙克石市民族小学 五年三班
228 庞钧译 牙克石市民族小学 三年一班
229 于洋 牙克石市民族小学 五年四班
230 何雨曈 牙克石市民族小学 四年一班
231 张国舜 牙克石市第六小学 六年二班
232 李砚楠 牙克石市第六小学 五年二班
233 鄂心慧 牙克石市第六小学 四年一班
234 童佳瑶 牙克石市第六小学 三年一班
235 王睿棋 牙克石市第七小学 六年二班
236 沈雨桐 牙克石市第七小学 四年一班
237 陈宏毅 牙克石市第七小学 六年一班
238 李昱萌 牙克石市第七小学 四年三班
239 李佳瑞 牙克石市第七小学 四年四班
240 邵星富 牙克石市第七小学 六年四班
241 马莹涵 牙克石市第七小学 六年三班
242 魏莱 牙克石市第七小学 五年一班
243 卢星谕 牙克石市第七小学 五年二班
244 邱尚琨 牙克石市第七小学 五年三班
245 刘子仡 牙克石市第七小学 五年四班
246 闯雪薇 牙克石市育才中学 七年二班
247 冯帅宇 牙克石市育才中学 七年三班
248 张雲鹤 牙克石市育才中学 七年四班
249 郑昕蕊 牙克石市育才中学 七年七班
250 郭蕴博 牙克石市育才中学 七年九班
251 朱媛媛 牙克石市育才中学 八年一班
252 赵子溪 牙克石市育才中学 八年七班
253 肖合东 牙克石市育才中学 八年八班
254 王裕丹 牙克石市育才中学 八年十一班
255 周新桐 牙克石市育才中学 八年十二班
256 任程源 牙克石市育才中学 九年三班
257 高茂铖 牙克石市育才中学 九年五班
258 李欣阳 牙克石市育才中学 九年十二班
259 曹懿月 牙克石市第七中学 八年七班
260 包骏骁 牙克石市第七中学 七年六班
261 林欣冉 牙克石市第七中学 七年六班
262 王首翔 牙克石市第七中学 七年三班
263 李文琦 牙克石市第七中学 七年二班
264 张静薇 牙克石市第七中学 八年三班
265 郭玥 牙克石市第七中学 九年七班
266 包崇艺 牙克石市博克图中学 九年一班
267 金可慧 牙克石市综合高级中学 高二·一班
268 袁雨婷 牙克石市塔尔气小学 五年一班
269 詹乾梓 牙克石市塔尔气小学 六年二班
270 曹竞心 牙克石市塔尔气小学 六年一班
271 杨威 牙克石市库都尔小学 六年一班
272 侯人杰 牙克石市库都尔中学 八年二班
273 胡迈 牙克石市免渡河中学 八年二班
274 崔轶凡 牙克石市图里河中小学 六年一班
275 吴彤 牙克石市图里河中小学 七年二班
276 马斓 牙克石市图里河中小学 五年一班
277 李沂桓 牙克石市图里河中小学 七年一班
278 刘士铭 牙克石市图里河中小学 七年一班
279 刘健德 牙克石市乌尔其汉第一中小学 七年二班
280 张德泓 牙克石市乌尔其汉第一中小学 七年一班
281 马宇飞 牙克石市乌尔其汉第一中小学 六年一班
282 穆宇泽 牙克石市乌尔其汉第一中小学 五年一班
283 吴静冉 牙克石市乌尔其汉第一中小学 四年二班
284 杨烨璇 牙克石市乌尔其汉第一中小学 五年一班
285 张伊佳 牙克石市乌尔其汉第一中小学 八年一班
286 安梦怡 牙克石市乌尔其汉第一中小学 七年一班
287 谢德睿 牙克石市乌尔其汉第一中小学 四年一班
288 姜楠 扎兰屯市第一中学 高二·六班
289 韩赛航 扎兰屯市第一中学 高二·三班
290 都田天 扎兰屯市第一中学 高二·十六班
291 尹翔 扎兰屯市第一中学 高二·六班
292 刘兰兰 扎兰屯市第一中学 高二·二班
293 何广通 扎兰屯市第一中学 高二·十一班
294 宋玉华 扎兰屯市第一中学 高二·七班
295 杨鸣 扎兰屯市第一中学 高二·五班
296 张敬 扎兰屯市第二中学 高二·七班
297 王岩 扎兰屯市第二中学 高二·八班
298 李嘉莹 扎兰屯市第二中学 高二·四班
299 陆琳琳 扎兰屯市第二中学 高二·六班
300 柴赢 扎兰屯市第二中学 高二·一班
301 徐洋 扎兰屯市第三中学 初一·二班
302 王凤兰 扎兰屯市第三中学 初一·二班
303 于广发 扎兰屯市第三中学 初一·一班
304 陆智元 扎兰屯市第四中学 初三·五班
305 马源 扎兰屯市第四中学 初三·六班
306 刘畅 扎兰屯市第四中学 初三·十五班
307 朱鸽 扎兰屯市第四中学 初三·十一班
308 王语嫣 扎兰屯市第四中学 初二·十四班
309 齐慧敏 扎兰屯市第四中学 初二·十一班
310 张晴 扎兰屯市第四中学 初二·三班
311 米岚 扎兰屯市第四中学 初二·一班
312 王薪齐 扎兰屯市第五中学 初二·一班
313 崔慧鸿 扎兰屯市第五中学 初三·二班
314 赵慧林 扎兰屯市第五中学 初三·二班
315 宋玉文 扎兰屯市第五中学 初一·二班
316 陈蕊 扎兰屯市第五中学 初二·二班
317 刘琦 扎兰屯市第六中学 初一·一班
318 周欣 扎兰屯市第六中学 初二·三班
319 姜欣悦 扎兰屯市第六中学 初二·二班
320 徐泽宇 扎兰屯市民族中学 初一·三班
321 张鑫媛 扎兰屯市民族中学 初三·五班
322 高品 扎兰屯市民族中学 初二·二班
323 冯舒然 扎兰屯市民族中学 初二·六班
324 王家宁 扎兰屯市民族中学 初二·七班
325 王朝 扎兰屯市鄂伦春民族乡中学 初二·一班
326 贺佳馨 扎兰屯市鄂伦春民族乡中学 初二·二班
327 刘妍 扎兰屯市成吉思汗镇中学 初一·一班
328 毕雨欣 扎兰屯市成吉思汗镇中学 初三·一班
329 潘汇 扎兰屯市成吉思汗镇中学 初三·二班
330 单立怡 扎兰屯市浩饶山镇学校 初三
331 景心雨 扎兰屯市浩饶山镇学校 初一
332 付之琳 扎兰屯市柴河学校 初二
333 王强 扎兰屯市蘑菇气镇中学 初二·一班
334 王帅 扎兰屯市蘑菇气镇中学 初三·一班
335 刘佳奇 扎兰屯市蘑菇气镇中学 初二·六班
336 王佳睿 扎兰屯市蘑菇气镇中学 初三·六班
337 薛松 扎兰屯市卧牛河镇初级中学 初三·三班
338 付佳 扎兰屯市卧牛河镇初级中学 初三·六班
339 张家胜 扎兰屯市卧牛河镇初级中学 初二·五班
340 于传世 扎兰屯市卧牛河镇初级中学 初二·一班
341 卢泽 扎兰屯市中和镇学校 初一·四班
342 刘国娇 扎兰屯市中和镇学校 初三·二班
343 刘迪 扎兰屯市中和镇学校 初二·四班
344 孙晓寒 扎兰屯市洼堤民族学校 初一·一班
345 夏云雪 扎兰屯市洼堤民族学校 初一·二班
346 白睿 扎兰屯市洼堤民族学校 初二·一班
347 韩乐 扎兰屯市洼堤民族学校 初二·二班
348 其其格 扎兰屯市关门山学校 初一·一班
349 由欣瑞 扎兰屯市雅尔根楚学校 初一·二班
350 许晓凤 扎兰屯市雅尔根楚学校 初一·一班
351 李艳君 扎兰屯市雅尔根楚学校 初三·一班
352 张志明 扎兰屯市雅尔根楚学校 初三·二班
353 郝宇豪 扎兰屯市雅尔根楚学校 初二·二班
354 刘彤 扎兰屯市雅尔根楚学校 初二·一班
355 王禹琦 扎兰屯市萨马街鄂温克民族学校 初三·一班
356 齐琦 扎兰屯市萨马街鄂温克民族学校 初一·一班
357 刘畅 扎兰屯市萨马街鄂温克民族学校 初二·一班
358 子艺 扎兰屯市民族小学 二年四班
359 都子旭 扎兰屯市民族小学 二年五班
360 王弘毅 扎兰屯市民族小学 六年五班
361 关雨彤 扎兰屯市民族小学 六年二班
362 金子暄 扎兰屯市民族小学 三年一班
363 祝爽 扎兰屯市民族小学 五年二班
364 王忻宇 扎兰屯市民族小学 四年二班
365 刘志涌 扎兰屯市实验小学 六年三班
366 周睿姝 扎兰屯市实验小学 六年二班
367 李淼 扎兰屯市实验小学 五年三班
368 高祥博 扎兰屯市实验小学 五年四班
369 李雨萌 扎兰屯市实验小学 五年二班
370 张可 扎兰屯市实验小学 五年一班
371 秦明月 扎兰屯市文化小学 五年一班
372 李金达 扎兰屯市文化小学 六年二班
373 刘畅 扎兰屯市文化小学 六年一班
374 单子洋 扎兰屯市文化小学 五年三班
375 付皓然 扎兰屯市文化小学 四年二班
376 于燕萍 扎兰屯市文化小学 四年三班
377 邹明翰 扎兰屯市文化小学 五年二班
378 张钺瀚 扎兰屯市文化小学 三年一班
379 刘彤 扎兰屯市文化小学 三年二班
380 陈琛 扎兰屯市文化小学 三年三班
381 许可 扎兰屯市文化小学 三年四班
382 李禹昂 扎兰屯市纸浆街小学 二年二班
383 张婷 扎兰屯市纸浆街小学 六年一班
384 于新博 扎兰屯市纸浆街小学 五年一班
385 高金蕊 扎兰屯市兴华小学 六年一班
386 韩承睿 扎兰屯市兴华小学 五年三班
387 张智惠 扎兰屯市兴华小学 五年一班
388 鲍熇 扎兰屯市兴华小学 六年一班
389 常思宇 扎兰屯市团结小学 四年二班
390 薛然 扎兰屯市团结小学 六年四班
391 宋佳欣 扎兰屯市团结小学 四年三班
392 邓庆尧 扎兰屯市团结小学 六年一班
393 徐晓瑜 扎兰屯市团结小学 六年二班
394 代玮婷 扎兰屯市繁荣小学 六年四班
395 冯浩斌 扎兰屯市繁荣小学 五年三班
396 母久安 扎兰屯市繁荣小学 四年三班
397 牛雪萌 扎兰屯市繁荣小学 四年三班
398 张佳鹏 扎兰屯市繁荣小学 六年四班
399 赵璇 扎兰屯市繁荣小学 四年一班
400 李双 扎兰屯市道东小学 六年二班
401 裴雅楠 扎兰屯市道东小学 六年二班
402 芦钰 扎兰屯市道东小学 五年二班
403 殷梦芸 扎兰屯市达斡尔民族学校 六年二班
404 梁蕊 扎兰屯市达斡尔民族学校 六年一班
405 孙佳旺 扎兰屯市达斡尔民族学校 四年一班
406 张怀钰 扎兰屯市大河湾镇学校 五年一班
407 刘楠 扎兰屯市大河湾镇学校 五年三班
408 朱仝 扎兰屯市大河湾镇学校 六年一班
409 刘世茹 扎兰屯市大河湾镇学校 六年二班
410 高博 扎兰屯市大河湾镇学校 五年二班
411 孙琪 扎兰屯市浩饶山镇学校 五年二班
412 刘鑫 扎兰屯市浩饶山镇学校 五年二班
413 刘畅 扎兰屯市柴河学校 三年级
414 李嘉婧 扎兰屯市柴河学校 六年级
415 庞博 扎兰屯市鄂伦春民族乡中心校 六年一班
416 张全豪 扎兰屯市鄂伦春民族乡中心校 六年二班
417 屈扬 扎兰屯市中和镇学校 六年一班
418 施明成 扎兰屯市中和镇学校 五年一班
419 隋韬 扎兰屯市哈多河镇学校 五年一班
420 池宇 扎兰屯市哈多河镇学校 五年二班
421 刘世英 扎兰屯市哈多河镇学校 五年三班
422 乔宝桢 扎兰屯市哈多河镇学校 三年二班
423 丛琳 扎兰屯市蘑菇气镇中心校 五年一班
424 孙梦圆 扎兰屯市蘑菇气镇中心校 三年一班
425 王思盈 扎兰屯市蘑菇气镇中心校 四年一班
426 袁慧杰 扎兰屯市蘑菇气镇中心校 五年五班
427 陈圆 扎兰屯市蘑菇气镇中心校 六年一班
428 印光涛 扎兰屯市蘑菇气镇中心校 五年二班
429 董欣怡 扎兰屯市库堤河小学 五年二班
430 董璐璐 扎兰屯市库堤河小学 五年一班
431 刘佳怡 扎兰屯市成吉思汗镇红旗小学 六年二班
432 岳子怡 扎兰屯市成吉思汗镇红旗小学 六年一班
433 杨冰 扎兰屯市大河湾农场中心校 四年级
434 孙雪竹 扎兰屯市成吉思汗镇中心校 六年一班
435 刘泽 扎兰屯市成吉思汗镇中心校 五年四班
436 张浩然 扎兰屯市成吉思汗镇中心校 四年一班
437 张宝余 扎兰屯市成吉思汗镇中心校 四年四班
438 刘可欣 扎兰屯市成吉思汗镇中心校 五年一班
439 王悦来 扎兰屯市成吉思汗镇中心校 六年二班
440 马文骏 扎兰屯市卧牛河镇明德小学 六年三班
441 刘木耳 扎兰屯市卧牛河镇明德小学 六年三班
442 王嘉浩 扎兰屯市卧牛河镇明德小学 六年三班
443 郑朝旭 扎兰屯市卧牛河镇明德小学 三年四班
444 白音孟和 扎兰屯市卧牛河镇明德小学 四年四班
445 于诗涵 扎兰屯市卧牛河镇明德小学 五年四班
446 马林 扎兰屯市关门山学校 六年一班
447 李可新 扎兰屯市关门山学校 六年一班
448 吉文平 根河市第二中学 高三·五班
449 洪  婧 根河市第二中学 高二·九班
450 马岩皓 根河市第二小学 六年一班
451 白雨鑫 根河市第二小学 六年二班
452 单馨莹 根河市金河小学 六年一班
453 胡  泽 根河市金河小学 六年二班
454 李欣怡 根河市满归中学 八年一班
455 柳欣宇 根河市满归中学 八年二班
456 田秋实 根河市第一中学 九年七班
457 马建业 根河市第一中学 八年五班
458 朱皓宇 根河市得耳布尔中学 八年二班
459 张子谦 根河市得耳布尔中学 八年一班
460 范雨青 根河市阿龙山中学 八年一班
461 许宏婷 根河市阿龙山中学 八年二班
462 张宇煊 根河市好里堡镇中小学校 五年一班
463 刘润泽 根河市得耳布尔小学 六年二班
464 张凯博 根河市得耳布尔小学 六年二班
465 邢泽仪 根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学 二年三班
466 张心怡 根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学 二年二班
467 马  为 根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学 三年三班
468 刘羽彤 根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学 五年一班
469 王倩倩 根河市金河中学 八年二班
470 邵佳禾 根河市金河中学 八年一班
471 管小钧 根河市满归小学 三年二班
472 赵博理 根河市满归小学 五年一班
473 刘家瑞 根河市第三小学 五年一班
474 金  歌 根河市第三小学 六年二班
475 张宇博 根河市阿龙山小学 五年二班
476 李梓萌 根河市阿龙山小学 六年二班
477 贾雪松 额尔古纳市第一中学 高二·一班
478 袁永超 额尔古纳市第一中学 高二·六班
479 周明辉 额尔古纳市第一中学 高二·六班
480 韩佩江 额尔古纳市第一中学 高二·一班
481 李艺萌 额尔古纳市第二中学 初三·四班
482 杜元博 额尔古纳市第二中学 初二·四班
483 冯佳悦 额尔古纳市第二中学 初三·六班
484 郑钰凡 额尔古纳市第二中学 初二·一班
485 宦琳琳 额尔古纳市第三中学 初二·三班
486 刘芳源 额尔古纳市第三中学 初二·四班
487 朱宏妍 额尔古纳市第三中学 初三·六班
488 金卓 额尔古纳市第三中学 初三·四班
489 沙瑾 额尔古纳市三河中学 初二·二班
490 刘馨钰 额尔古纳市三河中学 初二·一班
491 代雨彤 额尔古纳市莫尔道嘎中学 初一·二班
492 李荣盛 额尔古纳市莫尔道嘎中学 初二·二班
493 吕芯蕊 额尔古纳市第一小学 四年一班
494 张轩浩 额尔古纳市第一小学 五年二班
495 李博洋 额尔古纳市第一小学 六年二班
496 梁妍 额尔古纳市第一小学 六年四班
497 李凡 额尔古纳市第二小学 六年二班
498 朱雲鹏 额尔古纳市第二小学 六年一班
499 许东凯 额尔古纳市第三小学 五年三班
500 张妍 额尔古纳市第三小学 六年二班
501 石蚬 额尔古纳市第三小学 四年一班
502 苏韬文 第尔古纳市第三小学 三年三班
503 孙海悦 额尔古纳市三河小学 六年二班
504 沙可鑫 额尔古纳市三河小学 六年一班
505 王纯 额尔古纳市苏沁学校 四年级
506 赵子昱 额尔古纳市黑山头镇学校 四年级
507 王舒雅 额尔古纳市上库力学校 六年级
508 沙蕗瑶 额尔古纳市莫尔道嘎第一小学 六年一班
509 周子博 额尔古纳市莫尔道嘎第一小学 五年二班
510 张羽晗 满洲里市扎赉诺尔区榕欣小学 五年一班
511 王诗瑶 满洲里市扎赉诺尔区榕欣小学 五年四班
512 于碧莹 满洲里市扎赉诺尔区榕欣小学 五年五班
513 孙维阳 满洲里市扎赉诺尔区榕欣小学 五年二班
514 姜九如 满洲里市扎赉诺尔区旺泉小学 四年一班
515 王钒冰 满洲里市扎赉诺尔区旺泉小学 四年二班
516 李雪萌 满洲里市扎赉诺尔区旺泉小学 五年二班
517 王子玉 满洲里市扎赉诺尔区解放街小学 五年一班
518 李梦琦 满洲里市扎赉诺尔区海联小学 五年二班
519 单钰淇 满洲里市扎赉诺尔区海联小学 四年一班
520 史孝涵 满洲里市扎赉诺尔区西铁小学 四年二班
521 史守桐 满洲里市扎赉诺尔区西铁小学 四年一班
522 朱赫仪 满洲里市扎赉诺尔区明德小学 五年二班
523 闫珈睿 满洲里市扎赉诺尔区明德小学 三年二班
524 尹佳钰 满洲里市扎赉诺尔区民族小学 五年二班
525 李润璇 满洲里市扎赉诺尔区民族小学 五年二班
526 刘思睿 鄂伦春自治旗阿里河第二小学 六年一班
527 张棋 鄂伦春自治旗阿里河第二小学 五年一班
528 张潇童 鄂伦春自治旗阿里河中学 九年四班
529 艾吉亚 鄂伦春自治旗阿里河中学 九年三班
530 贾茜泽 鄂伦春自治旗阿里河中学 八年一班
531 魏筱馨 鄂伦春自治旗阿里河中学 八年三班
532 周笑冰 鄂伦春自治旗吉文中学 八年二班
533 杜翔宇 鄂伦春自治旗吉文中学 八年二班
534 王嘉瑞 鄂伦春自治旗大杨树第二小学 五年一班
535 付羽晗 鄂伦春自治旗大杨树第二小学 四年四班 
536 赵子琪 鄂伦春自治旗大杨树第二小学 五年一班
537 李心蕊 鄂伦春自治旗大杨树第二小学 六年四班
538 甄贞 鄂伦春自治旗诺敏第一小学 六年二班
539 程思源 鄂伦春自治旗诺敏第一小学 五年四班
540 李敏 鄂伦春自治旗诺敏第一小学 五年二班
541 薛美怡 鄂伦春自治旗诺敏第一小学 五年一班
542 李妍 鄂伦春自治旗诺敏中学 七年三班
543 林蕊 鄂伦春自治旗诺敏中学 七年三班
544 王雨萌 鄂伦春自治旗诺敏第二小学 四年一班
545 刘宇航 鄂伦春自治旗诺敏第二小学 五年一班
546 王贺 鄂伦春自治旗甘河第一小学 三年二班 
547 张壹溥 鄂伦春自治旗甘河第一小学 四年一班
548 李克亮 鄂伦春自治旗大杨树第五小学 五年一班
549 李云鹏 鄂伦春自治旗大杨树第五小学 四年一班
550 罗家宝 鄂伦春自治旗甘河第二小学 六年一班
551 冯皓 鄂伦春自治旗甘河第二小学 五年一班
552 仲天艺 鄂伦春自治旗大杨树第一中学 九年八班
553 王晨 鄂伦春自治旗大杨树第一中学 九年八班
554 惠云梦 鄂伦春自治旗大杨树第一中学 八年九班
555 杨宇彤 鄂伦春自治旗大杨树第一中学 八年四班
556 安佳宇 鄂伦春自治旗大杨树第一中学 八年八班
557 陈虹雨 鄂伦春自治旗大杨树第一中学 八年七班
558 冯宇赫 鄂伦春自治旗大杨树第一中学 八年二班
559 赵雨欣 鄂伦春自治旗大杨树第一中学 八年五班
560 赵航 鄂伦春自治旗实验小学 六年三班
561 杨慧琳 鄂伦春自治旗实验小学 五年四班
562 崔关赫 鄂伦春自治旗实验小学 五年一班
563 麻斌 鄂伦春自治旗实验小学 五年二班
564 梁远頔 鄂伦春自治旗实验小学 三年二班 
565 张祎 鄂伦春自治旗实验小学 四年三班
566 德凯建 鄂伦春自治旗乌鲁布铁学校 五年一班
567 郭鑫 鄂伦春自治旗乌鲁布铁学校 六年一班
568 李昕潼 鄂伦春自治旗克一河小学 四年二班
569 韩嘉煜 鄂伦春自治旗克一河小学 五年一班
570 吕成琪 鄂伦春自治旗古里小学 五年一班
571 董竺涛 鄂伦春自治旗甘河中学 九年四班
572 李玉婷 鄂伦春自治旗甘河中学 八年三班
573 王瑜瑶 鄂伦春自治旗毕拉河林业小学 六年二班
574 牟依琳 鄂伦自治春旗吉文小学 五年二班
575 常家轩 鄂伦自治春旗吉文小学 三年二班 
576 韩婷熹 鄂伦春自治旗克一河中学 九年二班
577 曲晴珂 鄂伦春自治旗克一河中学 九年一班
578 贾卓妍 鄂伦春自治旗大杨树第三中学 七年一班
579 丛靖时 鄂伦春自治旗大杨树第三中学 七年二班
580 王宇萌 鄂伦春自治旗大杨树第三中学 八年五班
581 孙绍康 鄂伦春自治旗大杨树第三中学 八年三班
582 德素岩 鄂伦春自治旗大杨树第三小学 五年一班
583 曲泓源 鄂伦春自治旗大杨树第三小学 五年二班
584 吴宣霏 鄂伦春自治旗大杨树第三小学 五年三班
585 郑珺琪 鄂伦春自治旗大杨树第三小学 五年四班
586 高文丽 鄂伦春自治旗大杨树第四小学 六年一班
587 马广梅 鄂伦春自治旗大杨树第四小学 四年一班
588 单文佳 鄂伦春自治旗第二实验小学 六年三班
589 纪宇 鄂伦春自治旗第二实验小学 六年一班
590 孙沐 鄂伦春自治旗第二实验小学 六年二班
591 夏唯时 鄂伦春自治旗第二实验小学 六年一班
592 魏禹航 鄂伦春自治旗扎兰河小学 一年一班
593 李雨欣 鄂伦春自治旗扎兰河小学 二年一班
594 姚萌 鄂伦春自治旗鄂伦春中学 高三·七班 
595 王子玉 鄂伦春自治旗鄂伦春中学 高二·四班
596 王庆 鄂伦春自治旗鄂伦春中学 高三·五班 
597 孟文慧 鄂伦春自治旗鄂伦春中学 高二·二班
598 任宇欣 鄂伦春自治旗大杨树第四中学 高一·一班
599 李野 鄂伦春自治旗大杨树第四中学 高一·一班
600 李玟 鄂伦春自治旗大杨树第四中学 八年四班
601 王丽娜 鄂伦春自治旗大杨树第四中学 八年四班
602 朱怡冰 鄂伦春自治旗大杨树第一小学 六年四班
603 冯家慧 鄂伦春自治旗大杨树第一小学 六年五班
604 周佳娆 鄂伦春自治旗大杨树第一小学 四年四班 
605 张涵识 鄂伦春自治旗大杨树第一小学 四年一班
606 刘旭然 鄂伦春自治旗大杨树第一小学 五年一班
607 车明泽 鄂伦春自治旗大杨树第一小学 三年二班 
608 王子涵 鄂伦春自治旗大杨树第一小学 三年二班 
609 吕盈诺 鄂伦春自治旗大杨树第一小学 五年三班
610 张琎煜 鄂伦春自治旗大杨树第二中学 高二·八班
611 李雨辰 鄂伦春自治旗大杨树第二中学 高一·十班
612 崔胤 鄂伦春自治旗宜里小学 六年二班
613 何佳惠 莫旗尼尔基第一中学 高二·八班
614 张琦 莫旗尼尔基第一中学 高二·八班
615 朱昱祺 莫旗尼尔基第一中学 高二·八班
616 苏蕊 莫旗尼尔基第一中学 高二·八班
617 高红光 莫旗尼尔基第一中学 高二·七班
618 鄂茹欣 莫旗尼尔基第一中学 高二·七班
619 李熙然 莫旗尼尔基第一中学 高二·十三班
620 韩哲 莫旗尼尔基第一中学 高二·十三班
621 孙强 莫旗尼尔基第一中学 高二·十三班
622 任雨荷 莫旗尼尔基第一中学 高二·二班
623 张冰 莫旗尼尔基第一中学 高二·一班
624 孟心茹 莫旗尼尔基第一中学 高二·一班
625 初春 莫旗尼尔基第二中学 初二·七班
626 姚丽杰 莫旗尼尔基第二中学 初三·四班
627 王嘉玮 莫旗尼尔基第二中学 初二·八班
628 韩煜 莫旗尼尔基第二中学 初一·五班
629 王思洋 莫旗尼尔基第二中学 初一·四班
630 孙越 莫旗尼尔基第二中学 初二·七班
631 刘昕妍 莫旗尼尔基第二中学 初二·八班
632 韩思逸 莫旗尼尔基第二中学 初二·五班
633 包文博 莫旗尼尔基第三中学 初二·二班
634 张源博 莫旗尼尔基第三中学 初三·八班
635 李宇奇 莫旗尼尔基第三中学 初一·一班
636 刘霜 莫旗尼尔基第三中学 初三·三班
637 隋毅 莫旗尼尔基第三中学 初三·七班
638 赛特 莫旗尼尔基第三中学 初二·五班
639 于润芊 莫旗尼尔基第三中学 初一·七班
640 刘畅 莫旗尼尔基第三中学 初二·四班
641 王蕊 莫旗达斡尔中学 初二·八班
642 张欧兵 莫旗达斡尔中学 初一·四班
643 吴新桐 莫旗达斡尔中学 初二·二班
644 冉鹏 莫旗达斡尔中学 初三·四班
645 曲艺 莫旗达斡尔中学 初一·一班
646 沃热吉雅 莫旗达斡尔中学 初一·一班
647 邓智睿 莫旗达斡尔中学 初三·三班
648 吕慧颖 莫旗达斡尔中学 初二·五班
649 马畅 莫旗民族实验小学 三年一班
650 潘亮羽 莫旗民族实验小学 三年二班
651 黄明达 莫旗民族实验小学 六年一班
652 德慧强 莫旗民族实验小学 六年一班
653 王世旭 莫旗民族实验小学 五年二班
654 刘延旭 莫旗民族实验小学 五年一班
655 鄂彩彤 莫旗民族实验小学 六年二班
656 闫紫涵 莫旗民族实验小学 六年二班
657 鞠佳妮 莫旗民族实验小学 四年一班
658 崔姝涵 莫旗民族实验小学 四年一班
659 杨澜 莫旗尼尔基第二小学 四年六班
660 张纹睿 莫旗尼尔基第二小学 四年四班
661 张靓颖 莫旗尼尔基第二小学 五年二班
662 吴丹阳 莫旗尼尔基第二小学 五年二班
663 门子凡 莫旗尼尔基第二小学 六年五班
664 李博宇 莫旗尼尔基第二小学 六年六班
665 王报麟 莫旗尼尔基第二小学 五年四班
666 李锐 莫旗尼尔基第二小学 六年二班
667 董琪冰 莫旗尼尔基第二小学 六年六班
668 李昀哲 莫旗尼尔基第四小学 四年一班
669 崔童妍 莫旗尼尔基第四小学 六年一班
670 米妮 莫旗尼尔基第四小学 二年二班
671 马嘉袆 莫旗尼尔基第四小学 三年一班
672 韩博 莫旗尼尔基第四小学 五年一班
673 闵雨帆 莫旗尼尔基第五小学 五年二班
674 赵阡幽 莫旗尼尔基第五小学 六年一班
675 徐美凤 莫旗尼尔基第五小学 五年一班
676 张书颖 莫旗第二民族小学 四年三班
677 高佳瑶 莫旗第二民族小学 三年三班
678 刘彩畅 莫旗第二民族小学 五年二班
679 宋玮琪 莫旗第二民族小学 六年二班
680 韩笑 莫旗甘河农场学校 六年三班
681 单筠瑜 莫旗甘河农场学校 五年二班
682 杨雨欣 莫旗甘河农场学校 六年一班
683 于淼 莫旗甘河农场学校 五年五班
684 李佳琪 莫旗甘河农场学校 六年二班
685 姜雨晗 莫旗甘河农场学校 五年三班
686 李玉婷 莫旗欧罗河中心校 六年一班
687 刘诗雅 莫旗额尔和中心校 六年级
688 沃文豪 莫旗额尔和中心校 初一
689 苏文秀 莫旗库如奇中心校 五年级
690 张馨怡 莫旗库如奇中心校 三年级
691 鄂子怡 莫旗巴彦中心校 六年级
692 李云泽 莫旗塔温敖包中学 七年二班
693 曹聪睿 莫旗塔温敖包中学 初三·二班
694 孙颖 莫旗杜拉尔中心校 三年级
695 涂宏岳 莫旗杜拉尔中心校 五年级
696 李坤 莫旗奎勒河中心校 六年一班
697 李思奇 莫旗奎勒河中心校 六年一班
698 钟玲玲 莫旗奎勒河中心校 九年级
699 吴洋 莫旗红彦中心校 九年级
700 刘佳慧 莫旗红彦中心校 六年二班
701 曲怀月 莫旗红彦中心校 八年级
702 巩皓楠 莫旗宝山中心校 六年四班
703 王心蕊 莫旗宝山中心校 六年二班
704 张然 莫旗汉古尔河中学 初三·四班
705 王丽杰 莫旗汉古尔河中学 初三·三班
706 丁艳婷 莫旗西瓦尔图中学 初二·一班
707 韩香雪 莫旗西瓦尔图中学 初二·一班
708 胡丽君 莫旗乌尔科中心校 六年级
709 邱爽 莫旗博荣中心校 三年级
710 李秋月 莫旗博荣中心校 六年二班
711 刘浩然 莫旗坤密尔堤中心校 六年一班
712 石晓凤 莫旗坤密尔堤中心校 六年一班
713 孙海洋 莫旗坤密尔堤中学 七年级
714 朱春雨 莫旗登特科中心校 五年二班
715 王天宇 莫旗登特科中心校 四年一班
716 周悦 莫旗登特科中心校 初三·一班
717 陈林福 莫旗登特科中心校 六年一班
718 孙博 莫旗汉古尔河中心校 五年二班
719 董宝音 莫旗汉古尔河中心校 四年一班
720 葛方旭 莫旗腾克中心校 五年级
721 敖靖野 莫旗腾克中心校 四年一班
722 张妍 莫旗哈达阳中心校 五年一班
723 王泽同 莫旗哈达阳中心校 三年一班
724 李静雯 莫旗哈达阳中心校 初三
725 栾婉莹 莫旗巴彦农场中学 初三·二班
726 黄思琪 莫旗巴彦农场中学 初三·一班
727 周奕恒 莫旗兴仁中学 初三·一班
728 李妍 莫旗兴仁中学 初三·一班
729 王博炜 莫旗兴仁中学 初三·二班
730 徐梓萌 莫旗巴彦农场小学 五年二班
731 高铁文 莫旗巴彦农场小学 六年二班
732 咸语桐 莫旗西瓦尔图中心校 六年二班
733 王新然 莫旗西瓦尔图中心校 五年一班
734 孟爽 莫旗阿尔拉中心校 四年一班
735 鄂雯凯 莫旗阿尔拉中心校 二年级
736 蔡贵林 莫旗宝山中学 初一·二班
737 冯吉 莫旗宝山中学 初一·四班
738 张宇琪 莫旗东方红农场学校 四年级
739 王彤 莫旗塔温敖宝中心校 四年二班
740 于润泽 莫旗塔温敖宝中心校 五年二班
741 魏莱 莫旗塔温敖宝中心校 五年二班
742 李宏博 莫旗欧肯河农场学校 六年一班
743 刘婉婷 阿荣旗音河小学 六年二班
744 孙昌悦 阿荣旗音河小学 六年二班
745 何睿 阿荣旗音河小学 六年一班
746 张慧盈 阿荣旗明德小学 四年五班
747 李梓硕 阿荣旗明德小学 四年一班
748 张芷硕 阿荣旗明德小学 五年二班
749 张睿 阿荣旗明德小学 三年三班
750 车畅 阿荣旗明德小学 五年三班
751 李姝 阿荣旗三岔河小学 四年三班
752 刘俊 阿荣旗三岔河小学 四年二班
753 宋佳音 阿荣旗三岔河小学 四年一班
754 肖婉婷 阿荣旗三岔河小学 五年一班
755 白丽阳 阿荣旗三岔河小学 五年二班
756 田晨汐 阿荣旗亚东第二小学 四年一班
757 于淼 阿荣旗亚东第二小学 三年二班
758 姜贺琪 阿荣旗亚东第二小学 五年二班
759 杨蕊 阿荣旗亚东第二小学 五年三班
760 姚婧 阿荣旗王杰小学 四年三班
761 彭悦 阿荣旗王杰小学 五年二班
762 董佳宁 阿荣旗王杰小学 四年二班
763 张建宇 阿荣旗王杰小学 四年一班
764 杜心如 阿荣旗王杰小学 五年二班
765 朱伟红 阿荣旗王杰小学 五年一班
766 毛艺 阿荣旗第三小学 五年一班
767 商雨 阿荣旗第三小学 四年一班
768 邓佳岐 阿荣旗向阳峪小学 四年一班
769 季雪睿 阿荣旗向阳峪小学 四年一班
770 代雯雯 阿荣旗亚东第一小学 六年五班
771 张羽瑶 阿荣旗亚东第一小学 六年四班
772 关淼 阿荣旗亚东第一小学 六年三班
773 曹静静 阿荣旗亚东第一小学 六年二班
774 王洋 阿荣旗亚东第一小学 六年一班
775 李雨轩 阿荣旗复兴小学 二年一班
776 姜博文 阿荣旗复兴小学 三年三班
777 孙庭杰 阿荣旗复兴小学 四年五班
778 张熙铭 阿荣旗复兴小学 五年三班
779 王焕然 阿荣旗复兴小学 六年四班
780 张明洋 阿荣旗太平庄小学 三年一班
781 黄明轩 阿荣旗太平庄小学 六年二班
782 卢丹艺 阿荣旗太平庄小学 四年二班
783 孙悦航 阿荣旗太平庄小学 三年一班
784 金蕊 阿荣旗那吉屯第四小学 五年五班
785 刘牧然 阿荣旗那吉屯第四小学 五年一班
786 张琦 阿荣旗那吉屯第四小学 四年四班
787 于纳 阿荣旗那吉屯第四小学 五年二班
788 汤希哲 阿荣旗那吉屯第四小学 五年四班
789 赖增贤 阿荣旗得力其尔小学 六年二班
790 李然 阿荣旗得力其尔小学 六年一班
791 孙惠娇 阿荣旗得力其尔小学 六年二班
792 王冬雪 阿荣旗红花梁子小学 六年一班
793 赵丽娜 阿荣旗红花梁子小学 六年二班
794 尹美惠 阿荣旗朝鲜族学校 六年一班
795 王传良 阿荣旗大时尼奇小学 六年一班
796 金子铂 阿荣旗实验小学 四年四班
797 侯雨岑 阿荣旗实验小学 六年五班
798 王文卓 阿荣旗实验小学 五年五班
799 李浩宇 阿荣旗实验小学 五年二班
800 孙鸿宇 阿荣旗实验小学 六年四班
801 吕鑫宇 阿荣旗六合小学 五年一班
802 孟祥熙 阿荣旗六合小学 四年二班
803 韩诺希 阿荣旗六合小学 四年一班
804 尹博睿 阿荣旗孤山小学 五年一班
805 邹雪莹 阿荣旗孤山小学 五年二班
806 赵德麒 阿荣旗孤山小学 四年二班
807 刘一凡 阿荣旗那吉屯第二小学 六年一班
808 陈青云 阿荣旗那吉屯第二小学 五年三班
809 孙畅 阿荣旗那吉屯第二小学 四年二班
810 孙奇 阿荣旗那吉屯第二小学 三年四班
811 肖文汇 阿荣旗那吉屯第二小学 二年二班
812 李贝妮 阿荣旗那吉屯第二小学 二年一班
813 许茹蓝 阿荣旗那吉屯第二小学 三年三班
814 苗  钰 阿荣旗那吉屯第二小学 四年一班
815 曲  滢 阿荣旗那吉屯第二小学 五年五班
816 高  飞 阿荣旗那吉屯第二小学 六年二班
817 司静怡 阿荣旗三道沟小学 四年一班
818 董佳玉 阿荣旗三道沟小学 五年一班
819 刘烨 阿荣旗霍尔奇小学 六年一班
820 姜麟 阿荣旗霍尔奇小学 六年二班
821 吴婷婷 阿荣旗霍尔奇小学 六年三班
822 谭欣茹 阿荣旗霍尔奇小学 五年三班
823 辛佳睿 阿荣旗霍尔奇小学 五年二班
824 焦嘉鹤 阿荣旗复兴中学 九年四班
825 王晓松 阿荣旗复兴中学 七年五班
826 孙凌悦 阿荣旗复兴中学 八年一班
827 刘伟华 阿荣旗复兴中学 八年二班
828 由洁 阿荣旗第二中学 八年三班
829 楚铮 阿荣旗第二中学 八年四班
830 陈思雨 阿荣旗第二中学 七年七班
831 于庆宇 阿荣旗第二中学 八年一班
832 任路路 阿荣旗第二中学 七年五班
833 汪雨婷 阿荣旗得力其尔中学 七年一班
834 董哲毓 阿荣旗得力其尔中学 八年二班
835 邵鹏 阿荣旗太平庄中学 九年一班
836 腾飞 阿荣旗太平庄中学 八年一班
837 李天琪 阿荣旗太平庄中学 八年二班
838 李想 阿荣旗孤山中学 八年二班
839 李春彦 阿荣旗孤山中学 八年一班
840 孙旭 阿荣旗第四中学 八年一班
841 唐国鑫 阿荣旗第四中学 八年四班
842 齐政 阿荣旗第四中学 七年三班
843 林一诺 阿荣旗第四中学 九年四班
844 李泳祺 阿荣旗第四中学 九年七班
845 李琳 阿荣旗第四中学 八年二班
846 郭旭 阿荣旗亚东中学 八年一班
847 马炳双 阿荣旗亚东中学 七年四班
848 王亚楠 阿荣旗亚东中学 九年一班
849 董亚男 阿荣旗亚东中学 九年四班
850 吕静茹 阿荣旗六合中学 八年二班
851 于婉欣 阿荣旗六合中学 八年一班
852 杜启龙 阿荣旗六合中学 九年一班
853 周禹诺 阿荣旗音河中学 八年一班
854 孙高颖 阿荣旗音河中学 九年一班
855 冯彦秋 阿荣旗霍尔奇中学 九年一班
856 张玉衡 阿荣旗霍尔奇中学 九年一班
857 李木子 阿荣旗三岔河中学 八年二班
858 张钰 阿荣旗三岔河中学 八年一班
859 马若楠 阿荣旗三岔河中学 九年一班
860 宋芳卓 阿荣旗阿伦中学 八年十班
861 王茜蕾 阿荣旗阿伦中学 八年六班
862 杨兰蕙 阿荣旗阿伦中学 八年三班
863 衣彤 阿荣旗阿伦中学 八年十三班
864 么悦 阿荣旗阿伦中学 八年八班
865 秦宇 阿荣旗查巴奇学校 五年二班
866 崔加雨 阿荣旗查巴奇学校 五年二班
867 邵雪洁 阿荣旗查巴奇学校 六年一班
868 于美娟 阿荣旗长安学校 八年一班
869 王佳薇 阿荣旗长安学校 三年一班
870 任美华 阿荣旗长安学校 六年一班
871 刘鑫妍 阿荣旗兴安学校 四年一班
872 娄嘉欣 阿荣旗兴安学校 八年一班
873 张红微 阿荣旗兴安学校 九年二班
874 苏晴 阿荣旗那克塔学校 七年一班
875 冯梦瑶 阿荣旗那克塔学校 八年一班
876 王明海 阿荣旗那克塔学校 九年一班
877 李梦园 阿荣旗第一中学 高一·二十班
878 王爽 阿荣旗第一中学 高一·二十班
879 陈杰 阿荣旗第一中学 高一·十八班
880 邱淑慧 阿荣旗第一中学 高二·十八班
881 任运昕 阿荣旗第一中学 高二·十八班
882 宋佳欣 阿荣旗第一中学 高二·十八班
883 于清池 鄂温克族自治旗大雁镇第一小学 五年一班
884 王语琦 鄂温克族自治旗大雁镇第一小学 五年三班
885 王佳昕 鄂温克族自治旗大雁镇第一小学 五年一班
886 马海维 鄂温克族自治旗大雁镇第二小学 四年一班
887 郑智文 鄂温克族自治旗大雁镇第二小学 五年一班
888 曹鸿媛 鄂温克族自治旗大雁镇第二小学 六年二班
889 张金咰 鄂温克族自治旗大雁镇第三小学 五年二班
890 孟新然 鄂温克族自治旗大雁镇第三小学 六年二班
891 于  为 鄂温克族自治旗大雁镇第四小学 四年一班
892 陈子阳 鄂温克族自治旗大雁镇第四小学 六年二班
893 田佳欣 鄂温克族自治旗红花尔基镇学校 三年一班
894 张  昱 鄂温克族自治旗红花尔基镇学校 五年一班
895 翟晓瑞 鄂温克族自治旗伊敏河镇第一小学 三年三班
896 吴  铜 鄂温克族自治旗伊敏河镇第一小学 六年二班
897 王思源 鄂温克族自治旗伊敏河镇第一小学 六年三班
898 鄂柯欣 鄂温克族自治旗伊敏河镇第二小学 五年级班
899 陶   伦 鄂温克族自治旗第一实验小学 四年三班
900 鄂佳媛 鄂温克族自治旗第一实验小学 五年三班
901 齐博尔 鄂温克族自治旗第一实验小学 六年二班
902 傅成屹 鄂温克族自治旗第二实验小学 三年二班
903 多宇南 鄂温克族自治旗第二实验小学 四年一班
904 郭文艺 鄂温克族自治旗第二实验小学 六年二班
905 张斯源 鄂温克族自治旗伊敏河镇第一学校 七年一班
906 赵芯语 鄂温克族自治旗伊敏河镇第一学校 八年二班
907 徐永智 鄂温克族自治旗伊敏河镇第一学校 九年三班
908 吴雨琼 鄂温克族自治旗伊敏河镇第二学校 九年二班
909 陶  悦 鄂温克族自治旗伊敏河镇第二学校 五年二班
910 王露炀 鄂温克族自治旗伊敏河镇第二学校 五年二班
911 唐艺嫡 鄂温克族自治旗鄂温克中学 初三·七班
912 莫乐美 鄂温克族自治旗鄂温克中学 初二·一班
913 盖汗喜古 鄂温克族自治旗鄂温克中学 初二·一班
914 张海彬 鄂温克族自治旗大雁镇第一中学 初三·一班
915 朱智悦 鄂温克族自治旗大雁镇第一中学 初三·二班
916 翟牧原 鄂温克族自治旗大雁镇第二中学 初一·二班
917 胡天卫 鄂温克族自治旗大雁镇第二中学 初一·一班
918 杨奕涵 鄂温克族自治旗大雁镇第二中学 初一·一班
919 刘孝东 鄂温克族自治旗大雁镇第三中学 七年一班
920 郝   强 鄂温克族自治旗大雁镇第三中学 八年二班
921 王雅姝 鄂温克族自治旗大雁镇第三中学 九年一班
922 乌云其木格 鄂温克族自治旗第二中学 高一·二班
923 陆秋阳 鄂温克族自治旗第二中学 高二·一班
924 杨  娜 鄂温克族自治旗第二中学 高三·一班
925 雷轶宁 鄂温克族自治旗第三中学 高一·二班
926 魏昕悦 鄂温克族自治旗第三中学 高二·二班
927 周  芮 鄂温克族自治旗第三中学 高三·一班
928 乌日勒 新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学 五年一班
929 娜米拉 新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学 五年四班
930 白海日 新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学 五年三班
931 爱飒 新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学 六年五班
932 额格希格 新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学 五年二班
933 张晶钰 新巴尔虎左旗阿木古郎第二小学 四年一班
934 李嘉艺 新巴尔虎左旗阿木古郎第二小学 五年二班
935 白贵欣 新巴尔虎左旗阿木古郎第二小学 六年三班
936 诺敏格日乐 新巴尔虎左旗阿木古郎第一中学 初三·三班
937 萨楚日勒 新巴尔虎左旗阿木古郎第一中学 初三·一班
938 额力布格 新巴尔虎左旗阿木古郎第一中学 初三·四班
939 马万启 新巴尔虎左旗阿木古郎第二中学 初三·一班
940 张婉平 新巴尔虎左旗嵯岗学校 六年一班
941 陈子怡 新巴尔虎左旗嵯岗学校 八年一班
942 恩胡尔 新巴尔虎左旗嘎拉布尔学校 五年一班
943 孙宇航 新巴尔虎右旗第一小学 六年一班
944 吴杜兰 新巴尔虎右旗第一小学 五年一班
945 楠丁 新巴尔虎右旗第一小学 六年一班
946 宝一乐 新巴尔虎右旗第二小学 五年二班
947 赛娜 新巴尔虎右旗第二小学 六年一班
948 都日雅乐 新巴尔虎右旗第二小学 五年一班
949 素雅 新巴尔虎右旗第一中学 初三·一班
950 赵欣磊 新巴尔虎右旗第一中学 初三·一班
951 其和日格 新巴尔虎右旗第一中学 初二·六班
952 张旭 新巴尔虎右旗乌尔逊学校 三年二班
953 宋茂宁 新巴尔虎右旗乌尔逊学校 五年二班
954 宫琦烨 新巴尔虎右旗乌尔逊学校 三年二班
955 白春颖 新巴尔虎右旗乌尔逊学校 八年一班
956 周金庸 新巴尔虎右旗乌尔逊学校 七年二班
957 王焱 陈巴尔虎旗特泥河学校 五年一班
958 潘栎 陈巴尔虎旗特泥河学校 六年一班 
959 吕嘉怡 陈巴尔虎旗陶海小学 四年一班
960 徐瑀晗 陈巴尔虎旗第二小学校 五年二班 
961 徐铭铎 陈巴尔虎旗第二小学校 五年三班 
962 赖心蕊 陈巴尔虎旗巴彦哈达学校 四年一班
963 齐苏雨 陈巴尔虎旗巴彦哈达学校 五年一班
964 韩欣然 陈巴尔虎旗巴彦哈达学校 六年一班
965 其乐格日 陈巴尔虎旗民族小学 六年一班
966 乌日罕 陈巴尔虎旗民族小学 六年三班 
967 呼布琪 陈巴尔虎旗民族小学 三年三班
968 吴芳琳 陈巴尔虎旗宝日希勒小学 五年三班
969 王家旺 陈巴尔虎旗宝日希勒小学 六年二班
970 蔡丽馨 陈巴尔虎旗宝日希勒小学 五年一班
971 都尼拉 陈巴尔虎旗民族中学 九年一班
972  佳宁 陈巴尔虎旗民族中学 九年五班
973 叶玥 陈巴尔虎旗第一中学 八年一班
974 邱源培 陈巴尔虎旗第一中学 八年五班
975 杨雨竹 陈巴尔虎旗宝日希勒中学 九年一班
976 杨旭 陈巴尔虎旗宝日希勒中学 八年三班
977 乌雅汗 海拉尔第一中学  高二·八班
978 达西玛 海拉尔第一中学  高三·九班
979 伊敏 海拉尔第一中学  高三·八班
980 边巴 海拉尔第一中学  高三·三班
981 斯布勒玛 海拉尔第一中学  高三·五班
982 多丽慧 海拉尔第一中学  高三·十五班
983 百丽格 海拉尔第二中学 高一·十二班
984 李汇煜 海拉尔第二中学 高一·十四班
985 杨雨松 海拉尔第二中学 高一·十八班
986 曦  雯 海拉尔第二中学 高二·二班
987 戎止一 海拉尔第二中学 高二·六班
988 孙  晗 海拉尔第二中学 高二·八班
989 辛  宁 海拉尔第二中学 高二·十二班
990 石文涛 海拉尔第二中学 高二·十八班
991 王  丹 海拉尔第二中学 高二·十九班
992 姜汉杰 牙克石林业第一中学 高二·一班
993 杨光 牙克石林业第一中学 高二·二班
994 徐畅 牙克石林业第一中学 高二·三班
995 书菲 牙克石林业第一中学 高二·八班
996 张薿 牙克石林业第一中学 高三·一班
997 王远志 牙克石林业第一中学 高三·二班
998 李子健 牙克石林业第一中学 高三·三班
999 周红杉 牙克石林业第一中学 高三·十六班
1000 董悦 牙克石林业第一中学 高三·十七班