欢迎访问呼伦贝尔市教育局网站!
设为首页|加入收藏|联系我们
今天是:

关于公布呼伦贝尔市第九届中小学教学能手评选结果的通知

信息来源:呼伦贝尔市教育局人事科 发布时间:2017-04-10 浏览次数: 文字大小:

20170410144243238_a9Zfeylp.jpg 

20170410144311239_lt1u8MRR.jpg

附件1:

呼伦贝尔市第九届中学教学能手名单(共100人)

中学语文(16名)

杨  威   海拉尔区学府路中学

付广前    根河市第二中学

张松岩    鄂温克旗第二中学

李  杰   莫旗尼尔基第一中学

刘玉芬   满洲里市第七中学

任慧芹   海拉尔区第五中学

刘玉凤   海拉尔区第三中学

白斯琴   牙克石林业第一中学

黄小红   牙克石市育才中学

王春杰   阿荣旗第四中学

段红珊  满洲里市第五中学

冯耀贤  莫旗汉古尔河中学

李英杰   鄂伦春旗吉文中学

陈新荣   鄂伦春旗鄂伦春中学

乌  云   牙克石市第四中学

张春艳   扎兰屯市第四中学

中学数学(13名)

刘  玲  海拉尔第二中学

杨永铭   海拉尔区第七中学

冯建华   满洲里市第二中学

晏金洁  莫旗尼尔基第一中学

杨思  艳根河市第一中学

王丽梅  扎兰屯市第二中学

苏永红   额尔古纳市第一中学

李研峰  鄂伦春旗阿里河中学

孙静雅  海拉尔铁路第一中学

毕新双   莫旗达斡尔中学

李爱辉   阿荣旗第二中学

徐影军  牙克石市第一中学

许仁波  扎兰屯市民族中学

中学英语(17名)

张  丽  满洲里市第二中学

张  敏  呼伦贝尔市中心城新区新海中学

张鸿玉   扎兰屯市第一中学

薛宪荣  海拉尔区实验高中

王立培  牙克石市育才中学

高天宇  内蒙古大学满洲里学院附属中学

刘  垚  扎兰屯市第六中学

郭灵芝  阿荣旗第一中学

史  华  陈旗宝日希勒中学

黄继玲  牙克石市第一中学

郭  秋  鄂温克旗鄂温克中学

修晓来  鄂伦春旗鄂伦春中学

敖淑兰  莫旗尼尔基第一中学

张文莉  莫旗塔温敖宝中学

刘晶莹  新左旗阿木古郎第二中学

张宏秋  阿荣旗阿伦中学

郭旭梅  莫旗西瓦尔图中学

中学物理(10名)

张天亮  海拉尔第二中学

孙立宝  海拉尔区教学研究室

包  健  莫旗教研培训中心

邢胜杰  阿荣旗第四中学

胡晓明  满洲里市第九中学

徐秀娟  牙克石市第一中学

田春英  海拉尔区学府路中学

王丽莉  莫旗尼尔基第三中学

许晓晶  鄂温克旗伊敏河镇第二学校

王秀权  扎兰屯市蘑菇气镇中学

中学化学(4名)

廉志虎  根河市第二中学

李德泉  额尔古纳市第二中学

崔兴华  牙克石市第五中学

王  洁  鄂温克旗大雁镇二中

中学生物(7名)

付秀丽  满洲里市教研培训中心

张雪雁   满洲里市第一中学

张海英  鄂温克旗伊敏河镇第二学校

李  慧   牙克石市第七中学

潘立强  鄂伦春旗大杨树第三中学

狄长军  扎兰屯市成吉思汗镇中学

李皎洁  鄂伦春旗大杨树第二中学

中学政治(5名)

刘海燕   牙克石林业第一中学

刘慧敏  阿荣旗第一中学

魏锦花  牙克石市绰河源中学

邵显君  莫旗尼尔基第一中学

于海波  阿荣旗第四中学

中学历史(5名)

宋莉莉  海拉尔区第五中学

张奎双  扎兰屯市大河湾镇学校

王  晏   牙克石市第七中学

孙海霞   阿荣旗阿伦中学

宋爱文  鄂温克旗教研室

中学地理(4名)

王学军  莫旗宝山中学

杨丽新  牙克石市第二高级中学

杨晓平  阿荣旗六合中学

王  颖   海拉尔铁路第一中学

中学音乐(5名)

李宏霞   牙克石市育才中学

张殿坤  呼伦贝尔市教育研修学院

卢  佳   扎兰屯市卧牛河中学

李冬梅  额尔古纳市第三中学

张启芳  莫旗尼尔基第二中学

中学体育(4名)

赵雪蕾  鄂伦春旗大杨树第二中学

刘彦来   扎兰屯市鄂伦春民族乡中学

邹福彬    根河市第一中学

姜  伟   扎兰屯市第五中学

中学美术(2名)

王  颖   海拉尔区教学研究室

谭倩姝   莫旗尼尔基第一中学

中学信息技术(2名)

刘培宇   牙克石市第四中学

于  宏   满洲里市教研培训中心

 

中学蒙授(6名)

红  鸽  新右旗第一中学

英  杰     新左旗阿木古郎第一中学

萨仁高娃  海拉尔市第一中学

旦森扎布  海拉尔市第一中学

吴玉梅  呼伦贝尔市教育研修学院

乌兰图雅   陈旗民族中学

 

附件2:

呼伦贝尔市第九届小学教学能手名单(共100人)

小学语文(30名)

宁  艳   海拉尔区回民小学

程秀娟   呼伦贝尔市中心城新区新海小学

罗  颖   海拉尔区胜利街小学

汤天才   阿荣旗第四小学

梁玮玮  满洲里市扎区民族小学

王园园  海拉尔区正阳街小学

邵翠弟   阿荣旗第四小学

王瑞伟   满洲里市扎区海联小学

刘丽丽   海拉尔区胜利街小学

张丽芝   额尔古纳市第一小学

邱  琰    额尔古纳市第三小学

白  雪   牙克石市库都尔小学

徐民云   牙克石市博克图小学

周喜兰   阿荣旗那吉屯第三小学

孟玉丹   鄂伦春旗大杨树第一小学

金秀梅   牙克石市民族小学

李艳哲   满洲里市第四学校

李恩立   牙克石市第四小学

王  萍   鄂伦春旗大杨树第二小学

王彦丽   鄂温克旗大雁镇第二小学

毛  萍   莫旗尼尔基第四小学

杜宏霞   莫旗登特科中心校

朱红梅   莫旗巴彦农场小学

高东升   莫旗塔温敖宝中心校

徐艳荣   扎兰屯市民族小学

吴海燕   莫旗尼尔基第五小学

苗爱春  额尔古纳市第二小学

刘丽妍   根河市民族小学

孟庆荣   扎兰屯市柴河学校

孙桂红   鄂伦春旗甘河第一小学

小学数学(20名)

徐雅娟   海拉尔区回民小学

麦忠华   满洲里市第五小学

陶  蕾   牙克石市第七小学

金丽华  海拉尔区健康街小学

吴英满   根河市第二小学

李  娜    根河市满归小学

金  鑫   海拉尔区沿山路小学

张丽华  满洲里市扎区榕欣小学

刘  丽   鄂温克旗第二实验小学

盖晓云   莫旗民族实验小学

胡世杰牙克石市第四小学

杨桂玲  牙克石市第七小学

李方伟   阿荣旗复兴小学

陈国娟   扎兰屯市中和镇学校

江大全   扎兰屯市成吉思汗中心校

周洪波   陈旗第二小学

刘世红   牙克石市第二小学

张景超   莫旗宝山中心校

杨晓东   阿荣旗得力其尔小学

李慧英   阿荣旗实验小学

小学英语(9名)

费琳娜   海拉尔区胜利街小学

李艳英   莫旗尼尔基第二小学

李  霞陈旗宝日希勒小学

白图雅   新左旗阿木古郎第一小学

赵志敏   满洲里市第三小学

鄂  敏    鄂伦春旗吉文小学

毕亚娟   扎兰屯市纸浆街小学

王淑娥   牙克石市第七小学

姜  雪    牙克石市第一小学

综合实践(9名)

王  颖   满洲里市湖西小学

冯国玲   根河市阿龙山小学

娜仁娜   鄂温克旗伊敏河镇第一小学

苏红艳    鄂温克旗第二实验小学

王  军    鄂伦春旗诺敏第一小学

潘英俊   扎兰屯市鄂伦春民族乡中心校

张  亮    莫旗第二民族小学

张艳华    莫旗博荣中心校

鲍忠利   牙克石市第六小学

小学音乐(5名)

范琳琳   海拉尔区回民小学

于佳琦   扎兰屯市繁荣小学

毕中原  扎兰屯市卧牛河镇明德小学

明月辉    鄂伦春旗阿里河第三小学

王吉花    鄂伦春旗大杨树第三小学

小学体育(4名)

孙  鹏   满洲里市第五小学

刘生军   阿荣旗复兴小学

海青松   新右旗乌尔逊学校

卢长顺    扎兰屯市洼堤民族学校

小学美术(3名)

李  莹   满洲里市扎区旺泉小学

王晓颖   海拉尔区伊敏小学

刘晓飞   牙克石市民族小学

小学信息技术(3名)

苗丽娟    阿荣旗复兴小学

吴晓峰   海拉尔区胜利街小学

米光武   海拉尔区回民小学

学前、特殊教育(11名)

王  芳   呼伦贝尔市特殊教育中心

米图雅   鄂温克旗第一民族幼儿园

侯玉洁    海拉尔区幼儿园

刘  颖    额尔古纳市民族幼儿园

温甜甜    莫旗第二民族幼儿园

戴婉秋   牙克石林业第二小学学前教育部

崔  妍    满洲里市幼儿园

殷芳芳    阿荣旗第一幼儿园

王  静    阿荣旗第二幼儿园

关媛媛    莫旗民族幼儿园

袁  丹   鄂伦春旗民族幼儿园

学前、小学蒙授(6名)

  乌   兰    新右旗第二民族幼儿园

  萨仁高娃    新左旗蒙古族幼儿园

  萨日娜    陈旗鸿嘎鲁民族幼儿园

  迎  梅   鄂温克第一民族幼儿园

额布日勒图    陈旗民族小学

金  花   鄂温克辉苏木中心校