欢迎访问呼伦贝尔市教育局网站!
设为首页|加入收藏|联系我们
今天是:

关于表彰2018年度中小学“十佳书香校园”“百名博雅教师”“千名阅读之星”的决定

信息来源:呼伦贝尔市教育局基础教育科 发布时间:2019-01-14 浏览次数: 文字大小:

20190114144327139_uaQMdhsz.jpg

20190114144338140_5BI4ahzS.jpg

20190114144350141_dEBz80Da.jpg

附件1                                                          

2018年度呼伦贝尔市“十佳书香校园”名单                                                 

满洲里市第十二学校

鄂伦春自治旗大杨树第一小学

额尔古纳市第一中学

海拉尔区文化街小学

扎兰屯市实验小学

根河市阿龙山小学

莫旗尼尔基第三中学

扎赉诺尔区旺泉小学

海拉尔第一中学

阿荣旗阿伦中学

 

 

附件2            

2018年度呼伦贝尔市“百名博雅教师”名单

序号

       姓名                         

   性别             

       学校                                                          

                   学科             

1

蔡璐昀

海拉尔区第三中学

英语

2

李爽

海拉尔区伊敏小学

语文

3

呼日查

海拉尔区胜利街小学

校本

4

杨建平

海拉尔区新桥小学

语文

5

焦升娟

海拉尔区健康街小学

语文

6

郭春喜

海拉尔区南开路中学

语文

7

程秀娟

呼伦贝尔市中心城新区新海小学

语文

8

  杨柳

海拉尔区回民小学

英语

9

贾春英

海拉尔区铁路第一中学

信息技术

10

崔保站

海拉尔区扎罗木得学校

数学

11

白晶

满洲里市第二小学

语文

12

王丽丽

满洲里市第五小学

语文

13

刘海波

满洲里市第三中学

语文

14

王芳

满洲里市第四学校

语文

15

闫春晖

满洲里市第五中学

语文

16

龙伟迎

满洲里市第九中学

语文

17

金子越

满洲里市第一中学

语文

18

王丽群

牙克石市第一小学

语文

19

郭茹

牙克石市第二小学

语文

20

李恩立

牙克石市第四小学

语文

21

田海霞

牙克石市民族小学

语文

22

陆燕

牙克石市第六小学

语文

23

王金萍

牙克石市第七小学

语文

24

高桂霞

牙克石市第七中学

语文

25

安丽萍

牙克石市第一中学

语文

26

尹利权

牙克石市第五中学

语文

27

马吉成

扎兰屯市第二中学

语文

28

宋春光

扎兰屯市第四中学

语文

29

刘晓平

扎兰屯市第五中学

语文

30

马辉

扎兰屯市民族中学

语文

31

杨金珠

扎兰屯市实验小学

语文

32

魏翠翠

扎兰屯市道东小学

英语

33

毕亚娟

扎兰屯市纸浆街小学

英语

34

张明静

扎兰屯市浩饶山镇学校

英语

35

蔡中慧

扎兰屯市成吉思汗镇中学

政治

36

王美

扎兰屯市卧牛河镇明德小学

语文

37

郝淑华

扎兰屯市大河湾镇学校

语文

38

王姗丹

扎兰屯市达斡尔民族学校

政治

39

姜胜南

扎兰屯市哈拉苏学校

英语

40

董雯雯

根河市金河小学

语文

41

刘俊彪

根河市金河中学

物理

42

李玉坤

根河市得耳布尔小学

语文

43

杨云华

根河市满归中学

语文

44

杨松丽

根河市阿龙山中学

英语

45

刘春艳

额尔古纳市上库力中学

语文

46

王金凤

额尔古纳市三河中学

化学

47

于洁

额尔古纳市第一小学

语文

48

王海霞

额尔古纳市第三中学

语文

49

朱金香

扎赉诺尔区旺泉小学

语文

50

高秀丽

扎赉诺尔区榕欣小学

语文

51

多丽娜

鄂伦春自治旗大杨树第一小学

语文

52

李秀峰

鄂伦春自治旗实验小学

数学

53

高自花

鄂伦春自治旗大杨树第二小学

语文

54

徐淑清

鄂伦春自治旗大杨树第四小学

语文

55

马桂琴

鄂伦春自治旗诺敏第一小学

美术

56

孙桂红

鄂伦春自治旗甘河第一小学

语文

57

高凌月

鄂伦春自治旗克一河小学

音乐

58

王艳宇

鄂伦春自治旗扎兰河小学

语文

59

曹玉敏

鄂伦春自治旗大杨树第三中学

语文

60

颜冬

鄂伦春自治旗克一河中学

语文

61

夏淑红

鄂伦春自治旗大杨树第二中学

语文

62

潘美玲

莫旗奎勒河中心校

语文

63

孙继轩

莫旗坤密尔堤中心校

语文

64

杜玲红

莫旗巴彦鄂温克民族乡中心校

英语

65

关微

莫旗腾克中心校

语文

66

方玉梅

莫旗额尔和中心校

语文

67

徐凤

莫旗卧罗河中心校

语文

68

鄂旭芳

莫旗杜拉尔中心校

数学

69

郭芳芳

莫旗阿尔拉中心校

语文

70

彭伟

莫旗甘河农场学校

语文

71

郭敬华

莫旗巴彦农场小学

语文

72

戴月红

莫旗乌尔科中心校

语文

73

付长华

莫旗巴彦农场中学

语文

74

董福敏

阿荣旗那吉屯第三小学

语文

75

田敏

阿荣旗亚东中学

语文

76

宁志红

阿荣旗长安学校

语文

77

陈玉珠

阿荣旗阿伦中学

语文

78

金凤花

阿荣旗朝鲜族学校

语文

79

杨冠楠

阿荣旗那吉屯第五小学

语文

80

姜再霞

阿荣旗复兴小学

语文

81

金晓峰

阿荣旗那吉屯第四小学

语文

82

周连君

阿荣旗六合学校

语文

83

孙景慧

阿荣旗第四中学

语文

84

苑传河

阿荣旗那吉屯第二小学

语文

85

张玉梅

鄂温克族自治旗伊敏河镇第一小学

语文

86

齐格齐

鄂温克族自治旗第一实验小学

蒙语文

87

吕换

鄂温克族自治旗大雁镇第一小学

语文

88

沃晓华

鄂温克族自治旗第二实验小学

语文

89

赵秀菊

鄂温克族自治旗大雁镇第二小学

语文

90

韩小英

鄂温克族自治旗伊敏河镇第二小学

语文

91

龚莉娟

新左旗阿木古郎第二小学

语文

92

于海鹰

新左旗阿木古郎第二中学

语文

93

金彩

新巴尔虎右旗第一小学

蒙语文

94

木兰

新巴尔虎右旗第二小学

汉语文

95

闫妍

陈巴尔虎旗第一中学

语文

96

苏乐吉玛

陈巴尔虎旗民族中学

蒙语文

97

田喜峰

陈巴尔虎旗宝日希勒中学

语文

98

白云

海拉尔第一中学

汉语文

99

栾仁钢

海拉尔第二中学

历史

100

方玲

牙克石林业第一中学

英语

 

 

 

附件3                             

2018年度呼伦贝尔市“千名阅读之星”名单

序号

          姓名                    

性别    

学校

      班级                  

1

黄璠

海拉尔区第五中学          

      二年一班

2

苏日

海拉尔区第五中学

二年二班

3

于文睿

海拉尔区第五中学

二年三班

4

孙一然

海拉尔区第五中学

二年四班

5

毛思琪

海拉尔区第五中学

二年六班

6

石宇童

海拉尔区第五中学

二年七班

7

邰靖晨

海拉尔区第五中学

二年九班

8

陈铁鑫

海拉尔区第五中学

二年十班

9

李梓烨

海拉尔区第五中学

二年十一班

10

乌伊汗

海拉尔区第五中学

二年十二班

11

徐冰玉

海拉尔区学府路中学

初一·一班

12

崔佳坤

海拉尔区学府路中学

初一·三班

13

张曦

海拉尔区学府路中学

初一·五班

14

李嘉鸣

海拉尔区学府路中学

初一·六班

15

张筱洋

海拉尔区学府路中学

初一·八班

16

张睿涵

海拉尔区学府路中学

初一·九班

17

杨阳

海拉尔区学府路中学

初一·十班

18

江艳莉

海拉尔区第三中学

高三·十四班

19

李亦婷

海拉尔区第三中学

高三·十四班

20

王轩

海拉尔区第三中学

高三·十六班

21

张睿妍

海拉尔区第三中学

高二·一班

22

乔博

海拉尔区第三中学

高二·一班

23

陆俊宇

海拉尔区第三中学

高二·三班

24

李彬

海拉尔区第三中学

高二·十四班

25

葛云洁

海拉尔区第三中学

高二·一班

26

常惜悦

海拉尔区第三中学

高二·五班

27

刘佳明

海拉尔区第三中学

高一·一班

28

刘映希

海拉尔区第三中学

高二·十五班

29

智薷葳

海拉尔区第三中学

高一·十二班

30

石鹏

海拉尔区实验高级中学

高三·五班

31

高媛

海拉尔区实验高级中学

高三·二班

32

张韦

海拉尔区实验高级中学

高三·二班

33

安静

海拉尔区实验高级中学

高二·四班

34

谷吉雅

海拉尔区铁路第一中学

高一·一班

35

马圆圆

海拉尔区铁路第一中学

高一·二班

36

何志浩

海拉尔区铁路第一中学

高二·一班

37

王梓鑫

海拉尔区铁路第一中学

高二·二班

38

于佳卉

海拉尔区第九中学

初二·一班

39

刘畅

海拉尔区第九中学

初二·三班

40

吕一凡

海拉尔区铁路第三中学

初二·四班

41

王洋

海拉尔区南开路中学

初二·二班

42

庞聪

海拉尔区南开路中学

初三·五班

43

阿霓尔

海拉尔区蒙古族中学

初三·二班

44

刘鹏

海拉尔区扎罗木得学校

初二年级

45

张佳茹

海拉尔区光明学校

五年一班

46

高子贺

海拉尔区向阳学校

四年一班

47

苏畅

海拉尔区光明学校

四年一班

48

胡柏源

海拉尔区回民小学

六年三班

49

张梓祺

海拉尔区回民小学

六年二班

50

秦子晴

海拉尔区回民小学

五年一班

51

王佳睿

海拉尔区回民小学

四年三班

52

叶霖

海拉尔区回民小学

三年三班

53

吴智全

呼伦贝尔市中心城新区新海小学

四年一班

54

戴雪瑶

呼伦贝尔市中心城新区新海小学

四年一班

55

郭雨萱

呼伦贝尔市中心城新区新海小学

四年二班

56

栗嘉晨

呼伦贝尔市中心城新区新海小学

四年二班

57

王承瀚

呼伦贝尔市中心城新区新海小学

四年三班

58

于泽熙

呼伦贝尔市中心城新区新海小学

四年四班

59

宋青霖

呼伦贝尔市中心城新区新海小学

四年四班

60

易点点

海拉尔区健康街小学

一年一班

61

宋思洁

海拉尔区健康街小学

二年二班

62

白昊元

海拉尔区健康街小学

三年三班

63

李想

海拉尔区健康街小学

四年二班

64

胡艺萱

海拉尔区健康街小学

五年三班

65

朱昊

海拉尔区健康街小学

六年一班

66

张锦睿

海拉尔区沿山路小学

五年一班

67

梁晨

海拉尔区沿山路小学

六年一班

68

佟禹泽

海拉尔区文化街小学

四年一班

69

刘雨菡

海拉尔区文化街小学

六年三班

70

李婉渟

海拉尔区文化街小学

二年一班

71

王静

 女

海拉尔区文化街小学

三年三班

72

高靖琪

海拉尔区头道街小学

五年一班

73

田昊轩

海拉尔区头道街小学

五年二班

74

李晨阳

海拉尔区头道街小学

五年三班

75

杨奥

海拉尔区头道街小学

五年四班

76

张誉严

海拉尔区伊敏小学

三年二班

77

张懿轩

海拉尔区伊敏小学

三年三班

78

张晨松

海拉尔区伊敏小学

四年六班

79

梁嘉奕

海拉尔区伊敏小学

四年六班

80

王梓润

海拉尔区伊敏小学

五年一班

81

于展灏

海拉尔区伊敏小学

五年五班

82

张艺瑶

海拉尔区伊敏小学

六年四班

83

周雅轩

海拉尔区伊敏小学

六年五班

84

朱旭

海拉尔区铁路第一小学

五年一班

85

杨惠然

海拉尔区正阳街小学

五年一班

86

董明坤

海拉尔区正阳街小学

五年二班

87

周丰婷

海拉尔区正阳街小学

六年二班

88

王树鱼

海拉尔区胜利街小学

六年一班

89

宋昕霖

海拉尔区胜利街小学

六年二班

90

付雅文

海拉尔区胜利街小学

六年五班

91

孙子钰

海拉尔区胜利街小学

五年五班

92

刘峥

海拉尔区胜利街小学

五年一班

93

刘绍锋

海拉尔区胜利街小学

五年三班

94

鲁梓涵

海拉尔区胜利街小学

四年一班

95

梁书宁

海拉尔区胜利街小学

四年六班

96

刘冰蕊

海拉尔区胜利街小学

四年三班

97

 陈若凡

海拉尔区胜利街小学(东校区)

六年一班

98

孙曦岩

海拉尔区胜利街小学(东校区)

六年二班

99

冯垲杰

海拉尔区胜利街小学(东校区)

五年一班

100

苏俊铭

海拉尔区胜利街小学(东校区)

五年二班

101

赵洋艺

海拉尔区新桥小学

六年一班

102

高菲

海拉尔区新桥小学

六年二班

103

王紫涵

海拉尔区新桥小学

六年三班

104

许晓蕾

海拉尔区新桥小学

六年四班

105

代晋瑶

海拉尔区新桥小学

五年一班

106

栾天

海拉尔区新桥小学

四年四班

107

孙琦瑞

海拉尔区新桥小学

四年二班

108

恩和娜

海拉尔区呼伦小学

五年一班

109

伊莉淇

海拉尔区呼伦小学

五年一班

110

赛丽安

海拉尔区呼伦小学

六年二班

111

刘羽桐

呼伦贝尔市中心城新区新海中学

九年四班

112

纳日迈

呼伦贝尔市中心城新区新海中学

八年二班

113

赵  艺

呼伦贝尔市中心城新区新海中学

八年一班

114

何子豪

海拉尔区铁路第二小学

五年一班

115

梁炜卓

海拉尔区铁路第二小学

四年二班

116

宋云枫

海拉尔区哈克学校

七年一班

117

薛思淇

海拉尔区新农村小学

六年一班

118

马艺菲

海拉尔区南开路小学

四年二班

119

刘子尧

海拉尔区南开路小学

三年一班

120

王瑞琦

海拉尔区南开路小学

五年一班

121

赵文豪

海拉尔区南开路小学

二年一班

122

宋蕊

海拉尔区南开路小学

六年一班

123

朱玉卓

海拉尔区第七中学东校

初二·一班

124

陈鑫吉乐

海拉尔区第七中学东校

初二·一班

125

杨子尹

海拉尔区第七中学西校

三年一班

126

南雪

海拉尔区第七中学西校

三年三班

127

郑奥

海拉尔区第七中学西校

三年七班

128

何桐

海拉尔区第七中学西校

三年七班

129

阚宗祺

海拉尔区第七中学西校

三年八班

130

姚浩迪

海拉尔区谢尔塔拉中心学校

八年一班

131

胡馨允

满洲里市第一小学

五年三班

132

刘婧瑀

满洲里市第一小学

四年二班

133

王法润

满洲里市第一小学

三年一班

134

王昱博

满洲里市第一小学

二年一班

135

杨想语

满洲里市第二小学

五年五班

136

程一晗

满洲里市第二小学

四年四班

137

吴与同

满洲里市第二小学

四年二班

138

鲍嘉琪

满洲里市第二小学

三年二班

139

陈星奇

满洲里市第二小学

二年三班

140

马菁阳

满洲里市第二小学

二年二班

141

李乌日汗

满洲里市第三小学

三年一班

142

徐菲焓

满洲里市第三小学

三年二班

143

侯馨茹

满洲里市第三小学

四年三班

144

李跃鹏

满洲里市第三小学

四年四班

145

刘铭洋

满洲里市第三小学

四年五班

146

李  想

满洲里市第三小学

五年一班

147

孙一涵

满洲里市第三小学

五年四班

148

李希文

满洲里市第三小学

五年六班

149

韩佳瑜

满洲里市第五小学

四年五班

150

任佳祺

满洲里市第五小学

四年一班

151

陈柏彤

满洲里市第五小学

四年二班

152

王千予

满洲里市第五小学

四年三班

153

宋嘉怡

满洲里市第五小学

四年四班

154

王彦力

满洲里市第五小学

五年一班

155

陈怡彤

满洲里市第五小学

五年二班

156

吴孟泽

满洲里市第五小学

五年三班

157

赵佳宏

满洲里市第五小学

五年四班

158

郭宇佳

满洲里市第二中学

七年三班

159

王冉

满洲里市第二中学

八年二班

160

吴杰坤

满洲里市第二中学

九年一班

161

王艺霖

满洲里市第二中学

六年四班

162

耿佳

满洲里市第三中学

九年二班

163

宋佳芮

满洲里市第三中学

七年六班

164

刘欣睿

满洲里市第三中学

六年一班

165

吕昕鸿

满洲里市第三中学

八年二班

166

潘京洋

满洲里市第三中学

八年三班

167

王如

满洲里市第三中学

九年一班

168

邓佳宁

满洲里市第四学校

五年一班

169

王子佳

满洲里市第五中学

九年四班

170

赵微

满洲里市第五中学

九年一班

171

王元皓

满洲里市第五中学

九年二班

172

周圣闻

满洲里市第五中学

八年十班

173

郭恒岳

满洲里市第五中学

八年三班

174

陈兴果

满洲里市第五中学

八年二班

175

田文韬

满洲里市第五中学

九年十班

176

孙佳烨

满洲里市第五中学

九年五班

177

王宁

满洲里市第六学校

四年一班

178

丛姝妍

满洲里市第六学校

四年二班

179

赵泊然

满洲里市第六学校

四年二班

180

米浩然

满洲里市第六学校

五年一班

181

王冉

满洲里市第六学校

五年一班

182

胡梦雪

满洲里市第八学校

九年一班

183

郭宇轩

满洲里市第九中学

九年一班

184

陈芃雅

满洲里市第十中学

七年五班

185

藏凯莉

满洲里市第十中学

九年五班

186

吕畅晨

满洲里市第十中学

九年二班

187

任飞翔

满洲里市第十一中学

九年一班

188

董馨阳

满洲里市第十二学校

四年一班

189

冯圆圆

满洲里市第十二学校

四年三班

190

邸  晴

满洲里市第十二学校

五年一班

191

孙鸿毅

满洲里市第十二学校

五年四班

192

牛钰博

满洲里市第十二学校

六年二班

193

王艺茹

满洲里市第十二学校

六年五班

194

李加仪

满洲里市第十二学校

七年三班

195

黄天琪

满洲里市第十二学校

七年八班

196

陈鹤天

满洲里市第十二学校

八年一班

197

程文铎

满洲里市第十二学校

八年二班

198

鄂泽宇

满洲里市第一中学

高二·五班

199

李雅茹

满洲里市第一中学

高二·三班

200

梁博

满洲里市第一中学

高一·七班

201

赵宇歆

满洲里市第一中学

高一·三班

202

齐涵

满洲里市第七中学

高一·一班

203

徐宪鹏

满洲里市第七中学

高一·二班

204

李玮琛

满洲里市第七中学

高二·一班

205

任泊

满洲里市第七中学

高二·二班

206

 赵秋森

满洲里市第七中学

高二·五班

207

宋芷涵

内蒙古大学满洲里学院附属中学

高三·一班

208

陈艺璇

内蒙古大学满洲里学院附属中学

高三·一班

209

冀雅楠

内蒙古大学满洲里学院附属中学

高三·五班

210

赵鑫昊

内蒙古大学满洲里学院附属中学

高三·五班

211

刘程慧

牙克石市第一中学

高一·四班

212

钟文艺

牙克石市第一中学

高一·七班

213

吴雨衡

牙克石市第一中学

高一·十班

214

罗家俊

牙克石市第一中学

高一·十一班

215

计佳雪

牙克石市第一中学

高一·四班

216

解晓燃

牙克石市第一中学

高一·九班

217

王冰洁

牙克石市第一中学

高一·九班

218

岳春旭

牙克石市第一中学

高一·十班

219

刘笑彤

牙克石市第一中学

高一·十一班

220

赵天铭

牙克石市第一中学

高一·十一班

221

杜城霖

牙克石市第五中学

高三·一班

222

张永庆

牙克石市第五中学

高三·二班

223

张鑫

牙克石市第五中学

高三·四班

224

刘莹

牙克石市第五中学

高三·五班

225

马东芮

牙克石市第七中学

初二·四班

226

孙悦

牙克石市第七中学

初一·三班

227

郝凌睿

牙克石市第七中学

初三·六班

228

邵康靖

牙克石市第七中学

初三·二班

229

高雨灿

牙克石市第七中学

初三·三班

230

郭晗

牙克石市第七中学

初二·三班

231

王梓妍

牙克石市第一小学

四年一班

232

张馨文

牙克石市第一小学

四年四班

233

王泽

牙克石市第一小学

五年一班

234

朱佳馨

牙克石市第一小学

五年二班

235

李思锐

牙克石市第一小学

五年三班

236

王岳

牙克石市第一小学

五年四班

237

高艺珊

牙克石市第一小学

六年一班

238

韩雨荷

牙克石市第一小学

六年二班

239

孙畅

牙克石市第一小学

六年三班

240

王艺蒙

牙克石市第二小学

六年二班

241

罗雯钰

牙克石市第二小学

六年三班

242

王金柱

牙克石市第二小学

五年三班

243

孙一诺

牙克石市第四小学

四年四班

244

范靖宇

牙克石市第四小学

五年四班

245

李欣泽

牙克石市第四小学

六年四班

246

董弼成

牙克石市第四小学

六年一班

247

李梓暄

牙克石市民族小学

六年二班

248

张妍

牙克石市民族小学

六年一班

249

唐庄

牙克石市民族小学

五年四班

250

房银辉

牙克石市民族小学

五年三班

251

付丞奥

牙克石市民族小学

五年二班

252

刘芷菡

牙克石市民族小学

五年一班

253

高馨怡

牙克石市第六小学

六年一班

254

张子涵

牙克石市第六小学

五年三班

255

王梦涵

牙克石市第六小学

四年三班

256

滕越

牙克石市第七小学

六年四班

257

赵子赫

牙克石市第七小学

六年三班

258

刘子妍

牙克石市第七小学

六年二班

259

钟成坤

牙克石市第七小学

六年一班

260

赵津哲

牙克石市第七小学

五年四班

261

李雨涵

牙克石市第七小学

五年三班

262

蔡美萱

牙克石市第七小学

五年二班

263

黄忠梓

牙克石市第七小学

五年一班

264

王禹尧

牙克石市第七小学

四年四班

265

宋悦

牙克石市第七小学

四年三班

266

冯小睿

牙克石市第七小学

四年二班

267

赵奕墨

牙克石市第七小学

四年一班

268

田绍华

牙克石市博克图小学

五年一班

269

徐雨萌

牙克石市博克图小学

四年一班

270

王禹枫

牙克石市博克图小学

四年一班

271

靳淼

牙克石市博克图中学

初一·一班

272

王湘荔

牙克石市图里河中小学

初三·二班

273

王梓鉴

牙克石市图里河中小学

六年一班

274

宋金航

牙克石市图里河中小学

四年一班

275

申佳蕊

牙克石市库都尔小学

四年一班

276

李翀

牙克石市库都尔小学

五年一班

277

王程博

牙克石市库都尔中学

初一·一班

278

姜凤东

牙克石市免渡河小学

六年二班

279

赵宸

牙克石市免渡河小学

六年三班

280

尹然

牙克石市巴林中小学

初三·一班

281

吴玉涵

牙克石市巴林中小学

六年一班

282

何秉桓

牙克石市塔尔气小学

五年一班

283

蒲诺

牙克石市塔尔气小学

五年二班

284

唐文博

牙克石市乌尔其汉第一中小学

初一·一班

285

陈佳喆

牙克石市乌尔其汉第一中小学

六年一班

286

杨烨璇

牙克石市乌尔其汉第二中小学

初二·一班

287

谢佳洛

牙克石市乌尔其汉第二中小学

四年一班

288

宋平

扎兰屯市第一中学

高一·一班

289

徐洋

扎兰屯市第一中学

高一·一班

290

赵艺宣

扎兰屯市第一中学

高一·二班

291

韩茹雪

扎兰屯市第一中学

高一·十一班

292

姜涛

扎兰屯市第一中学

高二·二班

293

刘露阳

扎兰屯市第一中学

高二·九班

294

李梓萌

扎兰屯市第一中学

高二·十三班

295

王瑞康

扎兰屯市第一中学

高二·十五班

296

崔仁杰

扎兰屯市第二中学

高一·一班

297

黄婉婷

扎兰屯市第二中学

高一·二班

298

郑毅

扎兰屯市第二中学

高三·一班

299

辛忠霖 

扎兰屯市第二中学

高二·二班

300

宋全宝

扎兰屯市第二中学

高二·一班

301

赵丹宁

扎兰屯市第四中学

八年十一班

302

梁田嫄

扎兰屯市第四中学

八年一班

303

杨玉秋

扎兰屯市第四中学

八年七班

304

郑涵龄

扎兰屯市第四中学

八年八班

305

张兴祺

扎兰屯市第四中学

九年二班

306

崔心悦

扎兰屯市第四中学

九年四班

307

耿娜

扎兰屯市第四中学

九年十班

308

刘蕊

扎兰屯市第四中学

九年八班

309

白家旭

扎兰屯市第四中学

八年二班

310

刘力玮

扎兰屯市第四中学

九年五班

311

邓涵月

扎兰屯市第五中学

八年三班

312

刘宜霖

扎兰屯市第五中学

八年四班

313

高宇

扎兰屯市第五中学

八年五班

314

于清卓

扎兰屯市第五中学

九年一班

315

孙佳旺

扎兰屯市第六中学

七年三班

316

孙佳慧

扎兰屯市第六中学

八年一班

317

徐琳

扎兰屯市第六中学

八年三班

318

祝一涵

扎兰屯市民族中学

七年四班

319

叶子剑

扎兰屯市民族中学

七年八班

320

秦明月

扎兰屯市民族中学

八年三班

321

李淼

扎兰屯市民族中学

八年六班

322

孙伟航

扎兰屯市民族中学

九年二班

323

韩钎丞

扎兰屯市民族中学

九年七班

324

于哲权

扎兰屯市兴华小学

四年二班

325

管航

扎兰屯市兴华小学

五年一班

326

苏玉涵

扎兰屯市兴华小学

五年二班

327

叶春榕

扎兰屯市兴华小学

六年三班

328

杨雅兮

扎兰屯市实验小学

五年一班

329

宋金诺

扎兰屯市实验小学

五年二班

330

都琳

扎兰屯市实验小学

五年三班

331

乌云吉娅

扎兰屯市实验小学

五年四班

332

孙铭阳

扎兰屯市实验小学

六年一班

333

刘明株

扎兰屯市实验小学

六年二班

334

张焕驰

扎兰屯市实验小学

六年四班

335

曹玳瑞

扎兰屯市文化小学

四年四班

336

富薪竹

扎兰屯市文化小学

四年一班

337

汤雨桐

扎兰屯市文化小学

五年四班

338

唐子骞

扎兰屯市文化小学

三年三班

339

高瑞寅

扎兰屯市文化小学

三年一班

340

李文晰

扎兰屯市文化小学

五年三班

341

赵婉彤

扎兰屯市文化小学

五年一班

342

丛福瑞

扎兰屯市民族小学

五年一班

343

刘书含

扎兰屯市民族小学

五年二班

344

殷实

扎兰屯市民族小学

五年三班

345

褚子锐

扎兰屯市民族小学

五年五班

346

程鑫泽

扎兰屯市民族小学

四年一班

347

吴傲妍

扎兰屯市民族小学

四年三班

348

卜文越

扎兰屯市民族小学

四年四班

349

王紫涵

扎兰屯市道东小学

四年一班

350

葛慧明

扎兰屯市道东小学

五年一班

351

韩亚男

扎兰屯市道东小学

五年二班

352

刘颖

扎兰屯市繁荣小学

二年二班

353

杨梦璐

扎兰屯市繁荣小学

三年四班

354

郭欣瑶

扎兰屯市繁荣小学

四年一班

355

袁雪

扎兰屯市繁荣小学

五年一班

356

刘祺

扎兰屯市繁荣小学

五年四班

357

张宇曼

扎兰屯市繁荣小学

六年二班

358

宋美瑶

扎兰屯市纸浆街小学

四年二班

359

李蓝略

扎兰屯市纸浆街小学

五年二班

360

王忠瑞

扎兰屯市纸浆街小学

五年一班

361

程诗蓉

扎兰屯市团结小学

六年一班

362

贾继涵

扎兰屯市团结小学

五年一班

363

金玉坤

扎兰屯市团结小学

四年三班

364

梁筱涵

扎兰屯市团结小学

六年二班

365

袁思琪

扎兰屯市团结小学

二年一班

366

王珍昊

扎兰屯市成吉思汗镇中学

七年三班

367

刘  泽

扎兰屯市成吉思汗镇中学

八年三班

368

孙雪竹

扎兰屯市成吉思汗镇中学

九年四班

369

曲然

扎兰屯市成吉思汗镇中心校

四年四班

370

孟浩轩

扎兰屯市成吉思汗镇中心校

一年一班

371

姜薇

扎兰屯市成吉思汗镇中心校

五年四班

372

马寅萌

扎兰屯市成吉思汗镇中心校

三年一班

373

林靖轩

扎兰屯市成吉思汗镇中心校

二年一班

374

徐东辉

扎兰屯市成吉思汗镇中心校

六年三班

375

吴海燕

扎兰屯市卧牛河镇初级中学

九年一班

376

夏彤

扎兰屯市卧牛河镇初级中学

九年二班

377

梁启毓

扎兰屯市卧牛河镇初级中学

九年四班

378

张弘玉

扎兰屯市卧牛河镇初级中学

九年五班

379

陈长鑫

扎兰屯市卧牛河镇明德小学

五年一班

380

杨宏

扎兰屯市卧牛河镇明德小学

五年三班

381

徐昌明

扎兰屯市卧牛河镇明德小学

五年四班

382

刘翔宇

扎兰屯市卧牛河镇明德小学

六年一班

383

陈劲儒

扎兰屯市卧牛河镇明德小学

六年二班

384

宋依霖

扎兰屯市卧牛河镇明德小学

六年三班

385

郭子钰

扎兰屯市卧牛河镇明德小学

六年四班

386

郭宸佑

扎兰屯市鄂伦春民族乡学校

六年一班

387

张博雅

扎兰屯市鄂伦春民族乡学校

六年二班

388

吉雅

扎兰屯市鄂伦春民族乡学校

七年二班

389

张蕾

扎兰屯市鄂伦春民族乡学校

八年一班

390

张诗晗

扎兰屯市大河湾镇学校

三年二班

391

张树美

扎兰屯市大河湾镇学校

四年一班

392

王金龙

扎兰屯市大河湾镇学校

五年一班

393

张  劲

扎兰屯市大河湾镇学校

七年一班

394

刘  帅

扎兰屯市大河湾镇学校

八年一班

395

牛奕心

扎兰屯市大河湾农场中心校

四年级

396

林敬杰

扎兰屯市达斡尔民族学校

三年一班

397

姚楚婷

扎兰屯市达斡尔民族学校

六年一班

398

王岩

扎兰屯市达斡尔民族学校

七年一班

399

井洪洋

扎兰屯市蘑菇气镇中学

七年三班

400

李涵泽

扎兰屯市蘑菇气镇中学

七年六班

401

门宇婷

扎兰屯市蘑菇气镇中学

八年四班

402

钟浩

扎兰屯市蘑菇气镇中学

八年二班

403

赵赋博

扎兰屯市蘑菇气镇中心校

三年二班

404

孙艺嘉

扎兰屯市蘑菇气镇中心校

六年二班

405

王禹博

扎兰屯市蘑菇气镇中心校

二年四班

406

付佳琪

扎兰屯市蘑菇气镇中心校

五年四班

407

陈嘉浩

扎兰屯市蘑菇气镇中心校

四年三班

408

赵悦涵

扎兰屯市蘑菇气镇中心校

一年二班

409

唐禹

扎兰屯市雅尔根楚学校

六年二班

410

姜杉

扎兰屯市雅尔根楚学校

七年二班

411

郭梦阳

扎兰屯市雅尔根楚学校

六年三班

412

臧延明

扎兰屯市雅尔根楚学校

六年一班

413

费思阳

扎兰屯市雅尔根楚学校

七年一班

414

李佳阳

扎兰屯市中和镇学校

五年一班

415

施响

扎兰屯市中和镇学校

四年一班

416

高伟轩

扎兰屯市中和镇学校

五年三班

417

郑文迪

扎兰屯市中和镇学校

八年四班

418

于琪

扎兰屯市中和镇学校

八年一班

419

高原

扎兰屯市关门山学校

七年二班

420

李可新

扎兰屯市关门山学校

九年二班

421

李思萌

扎兰屯市关门山学校

八年二班

422

王欣颖

扎兰屯市萨马街鄂温克民族学校

五年级

423

柳欣宇

扎兰屯市萨马街鄂温克民族学校

七年一班

424

陶胜奎

扎兰屯市萨马街鄂温克民族学校

七年二班

425

张健

扎兰屯市洼堤民族学校

六年一班

426

孙媛媛

扎兰屯市洼堤民族学校

七年二班

427

白旭超

扎兰屯市洼堤民族学校

八年二班

428

夏伟梁

扎兰屯市洼堤民族学校

九年二班

429

王鑫博

扎兰屯市哈多河镇学校

七年一班

430

张晶

扎兰屯市哈多河镇学校

七年三班

431

张雨婷

扎兰屯市哈多河镇学校

四年二班

432

黄茗

扎兰屯市哈多河镇学校

二年一班

433

王鑫

扎兰屯市浩饶山镇学校

五年级

434

夏天

扎兰屯市浩饶山镇学校

七年二班

435

刘心妍

扎兰屯市浩饶山镇学校

八年二班

436

王宇晗

扎兰屯市柴河学校

五年级

437

孙传淇

扎兰屯市柴河学校

七年级

438

杨嘉敏

扎兰屯市柴河学校

八年级

439

李昕儒

扎兰屯市哈拉苏学校

四年一班

440

潘思懿

扎兰屯市哈拉苏学校

二年一班

441

韩东旭

扎兰屯市成吉思汗镇红旗学校

六年二班

442

张书阳

扎兰屯市成吉思汗镇红旗学校

六年一班

443

杨蕾

扎兰屯市蘑菇气镇三合小学

六年一班

444

王德鑫

扎兰屯市蘑菇气镇三合小学

五年级

445

曲意雪

扎兰屯市库堤河小学

五年一班

446

刘志兴

扎兰屯市库堤河小学

五年一班

447

夏春雨

扎兰屯市前进小学

六年一班

448

杜佳锟

根河市第二小学

六年一班

449

李梓源

根河市第二小学

五年三班

450

许文睿

根河市第二小学

三年一班

451

夏浩森

根河市第二小学

四年一班

452

付轩宇

根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学

六年一班

453

金嘉宁

根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学

五年三班

454

段梦妍

根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学

六年三班

455

岳明珠

根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学

六年二班

456

赵航宇

根河市得耳布尔小学

三年一班

457

银子棋

根河市得耳布尔小学

四年一班

458

孟垚

根河市金河小学

六年一班

459

李梦涵

根河市金河小学

六年一班

460

谷欣妍

根河市金河小学

五年二班

461

张鑫宇

根河市阿龙山小学

六年一班

462

梁丹旸

根河市阿龙山小学

六年二班

463

石硕

根河市阿龙山小学

六年一班

464

张宇博

根河市阿龙山中学

八年一班

465

张琳翊

根河市阿龙山中学

八年一班

466

张子阳

根河市阿龙山中学

八年一班

467

何修远

根河市第二中学

高三·一班

468

赵雪儿

根河市第二中学

高一·一班

469

闫冬儿

根河市第二中学

高二·一班

470

张心怡

根河市第二中学

高三·七班

471

汤泽萱

根河市满归中学

七年一班

472

陶珺

根河市满归中学

八年一班

473

杨宇轩

根河市金河中学

七年一班

474

张舒

根河市金河中学

九年二班

475

胡杨

根河市金河中学

八年一班

476

陈庆瑶

额尔古纳市上库力中学

四年一班

477

马晓琪

额尔古纳市三河中学

九年二班

478

沙  远

额尔古纳市三河中学

八年一班

479

陈思涵

额尔古纳市三河小学

五年一班

480

王佳琪

额尔古纳市三河小学

六年一班

481

韩德吉•卓玛

  额尔古纳市莫尔道嘎第一小学 

五年二班

482

王雨嘉

额尔古纳市莫尔道嘎第一小学

五年一班

483

周夕媛

额尔古纳市第一小学

三年一班

484

周家玉

额尔古纳市第一小学

四年三班

485

金子馨

额尔古纳市第一小学

五年一班

486

吴  迪

额尔古纳市第一小学

六年四班

487

戴尔泽

额尔古纳市第三小学

五年四班

488

田雨欣

额尔古纳市第三小学

五年一班

489

赵  鑫

额尔古纳市第三小学

六年四班

490

刘  璐

额尔古纳市第三小学

六年三班

491

张玉航

额尔古纳市第三中学

八年二班

492

孙玥瑶

额尔古纳市第三中学

九年五班

493

包雨晴

额尔古纳市第三中学

九年四班

494

白心语

额尔古纳市第三中学

八年四班

495

郑钰凡

额尔古纳市第一中学

高二·六班

496

唐  锐

额尔古纳市第一中学

高三·一班

497

郭璟仪

额尔古纳市第一中学

高二·一班

498

沙宇涵

额尔古纳市第一中学

高二·二班

499

张珍铭

额尔古纳市第二中学

九年五班

500

李  姚

额尔古纳市第二中学

九年六班

501

张佳琦

额尔古纳市第二中学

九年七班

502

王  露

额尔古纳市第二中学

九年七班

503

张毅轩

额尔古纳市第二小学

五年一班

504

郑韶涵

额尔古纳市第二小学

五年二班

505

杨  汭

    额尔古纳市莫尔道嘎中学      

初二·一班

506

高  雅

    额尔古纳市莫尔道嘎中学      

初二·二班

507

边雅洁

额尔古纳市苏沁学校

六年级

508

张  旭

额尔古纳市苏沁学校

二年级

509

李诗桐

扎赉诺尔区旺泉小学

四年一班

510

路艺琳

扎赉诺尔区旺泉小学

四年二班

511

杨易锟

扎赉诺尔区旺泉小学

五年一班

512

靳鑫

扎赉诺尔区旺泉小学

五年二班

513

吕明轩

扎赉诺尔区榕欣小学

五年一班

514

杨舒雅

扎赉诺尔区榕欣小学

五年二班

515

刘芯竹

扎赉诺尔区榕欣小学

五年四班

516

陈麓羽

扎赉诺尔区榕欣小学

五年五班

517

韩镇泽

扎赉诺尔区海联小学

三年一班

518

徐曼馨

扎赉诺尔区西铁小学

五年一班

519

刘佳宁

扎赉诺尔区明德小学

五年二班

520

刘桐杉

扎赉诺尔区明德小学

五年二班

521

艾晓宇

扎赉诺尔区明德小学

五年一班

522

王思祺

扎赉诺尔民族小学

四年一班

523

刘培民

扎赉诺尔民族小学

五年二班

524

马博谦

扎赉诺尔区解放街小学

三年一班

525

张米来

鄂伦春自治旗实验小学

四年一班

526

文赫

鄂伦春自治旗实验小学

四年二班

527

凌辉

鄂伦春自治旗实验小学

四年三班

528

吉佳

鄂伦春自治旗实验小学

四年四班

529

肖瑶

鄂伦春自治旗实验小学

五年一班

530

田金屿

鄂伦春自治旗实验小学

五年二班

531

张昊

鄂伦春自治旗阿里河第二小学

五年一班

532

牛子赫

鄂伦春自治旗阿里河第三小学

五年一班

533

姜睿

鄂伦春自治旗大杨树第一小学

六年二班

534

郭湘雨

鄂伦春自治旗大杨树第一小学

六年三班

535

侯炳岩

鄂伦春自治旗大杨树第一小学

五年七班

536

邢一凡

鄂伦春自治旗大杨树第一小学

五年五班

537

贾征宇

鄂伦春自治旗大杨树第一小学

四年二班

538

胡涵语

鄂伦春自治旗大杨树第一小学

三年一班

539

姚澜

鄂伦春自治旗大杨树第二小学

五年四班

540

李想

鄂伦春自治旗大杨树第二小学

五年四班

541

韩艾希

鄂伦春自治旗大杨树第二小学

五年四班

542

李雪莲

鄂伦春自治旗大杨树第二小学

四年四班

543

张周桐

鄂伦春自治旗大杨树第二小学

四年三班

544

邵伟博

鄂伦春自治旗大杨树第二小学

三年四班

545

高语瞳

鄂伦春自治旗大杨树第三小学

四年一班

546

盛悠然

鄂伦春自治旗大杨树第三小学

四年二班

547

付丽嘉

鄂伦春自治旗大杨树第三小学

四年二班

548

田雨泽

鄂伦春自治旗大杨树第三小学

四年三班

549

闫涵宇

鄂伦春自治旗大杨树第三小学

三年一班

550

王宁馨

鄂伦春自治旗大杨树第三小学

三年二班

551

洪子轩

鄂伦春自治旗大杨树第四小学

二年一班

552

刘士华

鄂伦春自治旗第二实验小学

六年一班

553

万金珠

鄂伦春自治旗第二实验小学

六年二班

554

辛放

鄂伦春自治旗第二实验小学

五年二班

555

李思绮

鄂伦春自治旗第二实验小学

四年二班

556

王以琳

鄂伦春自治旗第二实验小学

三年二班

557

萧云昕

鄂伦春自治旗诺敏河小学

六年一班

558

尹立斌

鄂伦春自治旗古里小学

五年一班

559

王煜涵

鄂伦春自治旗诺敏第一小学

三年四班

560

张涵

鄂伦春自治旗诺敏第一小学

四年一班

561

席浩男

鄂伦春自治旗诺敏第一小学

五年二班

562

崔增慧

鄂伦春自治旗诺敏第一小学

六年三班

563

姜大为

鄂伦春自治旗诺敏第二小学

三年一班

564

孟阳

鄂伦春自治旗诺敏第二小学

四年一班

565

肖凯

鄂伦春自治旗甘河第一小学

四年二班

566

张琳皓

鄂伦春自治旗甘河第一小学

五年一班

567

初丽鑫

鄂伦春自治旗甘河第二小学

四年一班

568

田熙雯

鄂伦春自治旗克一河小学

三年二班

569

王诗蒙

鄂伦春自治旗克一河小学

四年二班

570

侯佳含

鄂伦春自治旗克一河小学

四年一班

571

唐金梦

鄂伦春自治旗扎兰河小学

四年一班

572

闫思萌

鄂伦春自治旗吉文小学

五年二班

573

宋俊昊

鄂伦春自治旗吉文小学

四年二班

574

刘畅

鄂伦春自治旗宜里学校

五年一班

575

汪语佳

鄂伦春自治旗宜里学校

五年一班

576

徐鹏杰

鄂伦春自治旗宜里学校

初二·二班

577

付志勇

鄂伦春自治旗宜里学校

初二·二班

578

贾呼斯楞

鄂伦春自治旗大杨树第一中学

初一·一班

579

付鹏程

鄂伦春自治旗大杨树第一中学

初一·四班

580

李安妮

鄂伦春自治旗大杨树第一中学

初一·四班

581

丛睿

鄂伦春自治旗大杨树第一中学

初二·四班

582

李佳怡

鄂伦春自治旗大杨树第一中学

初二·五班

583

邵文蔚

鄂伦春自治旗大杨树第一中学

初二·七班

584

潘祎

鄂伦春自治旗大杨树第三中学

初一·一班

585

田硕

鄂伦春自治旗大杨树第三中学

初一·二班

586

李家玥

鄂伦春自治旗大杨树第三中学

初一·三班

587

刘懿萱

鄂伦春自治旗大杨树第三中学

初一·六班

588

刘韦

鄂伦春自治旗大杨树第四中学

初一·三班

589

刘蕊

鄂伦春自治旗大杨树第四中学

初一·三班

590

白秀秀

鄂伦春自治旗大杨树第四中学

初一·三班

591

王琦

鄂伦春自治旗大杨树第四中学

初二·六班

592

赵思琦

鄂伦春自治旗克一河中学

初三·一班

593

安欣玥

鄂伦春自治旗吉文中学

初三·一班

594

梁鸿博

鄂伦春自治旗甘河中学

初二·二班

595

王焱秋

鄂伦春自治旗甘河中学

初二·一班

596

刘元玥

鄂伦春自治旗阿里河中学

初二·四班

597

梁昊

鄂伦春自治旗阿里河中学

初二·一班

598

李绍祺

鄂伦春自治旗阿里河中学

初三·六班

599

王迪

鄂伦春自治旗阿里河中学

初三·五班

600

高新阳

鄂伦春自治旗诺敏中学

初一·一班

601

王雨萌

鄂伦春自治旗诺敏中学

初一·一班

602

陈美霖

鄂伦春自治旗鄂伦春中学

高三·二班

603

于小倩

鄂伦春自治旗鄂伦春中学

高三·二班

604

于宗琪

鄂伦春自治旗鄂伦春中学

高三·六班

605

陈柏霖

鄂伦春自治旗鄂伦春中学

高二·四班

606

伦佳琪

鄂伦春自治旗大杨树第二中学

高一·一班

607

邢挚祺

鄂伦春自治旗大杨树第二中学

高一·一班

608

胡秋予

鄂伦春自治旗大杨树第二中学

高二·七班

609

李斌

鄂伦春自治旗大杨树第二中学

高二·七班

610

杜冰艳

鄂伦春自治旗大杨树第二中学

高三·三班

611

李可鑫

鄂伦春自治旗大杨树第二中学

高三·六班

612

吴新桐

莫旗尼尔基第一中学

高一·一班

613

王雪儿

莫旗尼尔基第一中学

高一·二班

614

李宏程

莫旗尼尔基第一中学

高一·三班

615

谷文超

莫旗尼尔基第一中学

高一·五班

616

潘云菲

莫旗尼尔基第一中学

高一·六班

617

张宝明

莫旗尼尔基第一中学

高一·八班

618

赵美琪

莫旗尼尔基第一中学

高一·九班

619

何杉

莫旗尼尔基第一中学

高一·十班

620

王梦研

莫旗尼尔基第一中学

高一·十一班

621

林思琪

莫旗尼尔基第一中学

高一·十二班

622

孙亚萍

莫旗尼尔基第一中学

高一·十三班

623

佟佳蔚

莫旗尼尔基第一中学

高一·十四班

624

于秋雪

莫旗尼尔基第一中学

高一·十五班

625

苏芊桦

莫旗尼尔基第一中学

高一·十六班

626

刘欣怡

莫旗尼尔基第一中学

高一·十七班

627

唐雨欣

莫旗尼尔基第一中学

高一·十八班

628

陈泰旭

莫旗达斡尔中学

初一·五班

629

樊艾蒙

莫旗达斡尔中学

初三·八班

630

冯希伦

莫旗达斡尔中学

初一·四班

631

胡可

莫旗达斡尔中学

初三·七班

632

杨宸一

莫旗达斡尔中学

初二·一班

633

张轶钊

莫旗达斡尔中学

初三·六班

634

张源书

莫旗达斡尔中学

初二·二班

635

洪瑶

莫旗达斡尔中学

初二·四班

636

迟晨阳

莫旗尼尔基第二中学

初二·一班

637

逯遥

莫旗尼尔基第二中学

初二·二班

638

敖凯欣

莫旗尼尔基第二中学

初二·四班

639

查鸿坤

莫旗尼尔基第二中学

初二·十班

640

柳雨琪

莫旗尼尔基第二中学

初三·九班

641

吕文静

莫旗尼尔基第二中学

初三·十班

642

张宇

莫旗尼尔基第二中学

初三·十班

643

蔡思航

莫旗尼尔基第二中学

初三·十班

644

王金月

莫旗尼尔基第三中学

初三·五班

645

任玥阳

莫旗尼尔基第三中学

初三·七班

646

 李成

莫旗尼尔基第三中学

初三·六班

647

李佳韵

莫旗尼尔基第三中学

初三·九班

648

韩雪倩

莫旗尼尔基第三中学

初三·三班

649

陈嘉辉

莫旗尼尔基第三中学

初三·一班

650

李文昊

莫旗尼尔基第三中学

初三·十班

651

闫紫涵

莫旗尼尔基第三中学

初三·八班

652

沃小涵

莫旗民族实验小学

三年一班

653

栾铠如

莫旗民族实验小学

三年二班

654

张艺璠

莫旗民族实验小学

四年二班

655

鄂佳言

莫旗民族实验小学

五年一班

656

孟宏文

莫旗民族实验小学

五年五班

657

吴金鑫

莫旗民族实验小学

五年六班

658

翟汝铭

莫旗民族实验小学

六年一班

659

陈鑫喆

莫旗民族实验小学

六年三班

660

邹想

莫旗尼尔基第二小学

四年四班

661

褚会童

莫旗尼尔基第二小学

四年六班

662

赵佳悦

莫旗尼尔基第二小学

五年一班

663

张鸥涵

莫旗尼尔基第二小学

五年二班

664

上官相林

莫旗尼尔基第二小学

六年一班

665

闫东傲

莫旗尼尔基第二小学

六年二班

666

高基盛

莫旗尼尔基第二小学

六年五班

667

霍鑫然

莫旗尼尔基第二小学

六年五班

668

巴腾

莫旗尼尔基第四小学

二年四班

669

曲鑫馨

莫旗尼尔基第四小学

三年四班

670

金艳阳

莫旗尼尔基第四小学

四年一班

671

张宇硕

莫旗尼尔基第四小学

五年三班

672

李文鑫

莫旗尼尔基第四小学

六年一班

673

方湘

莫旗尼尔基第五小学

三年一班

674

艾伊冉

莫旗尼尔基第五小学

五年一班

675

孙 彤

莫旗尼尔基第五小学

四年三班

676

孙诗惠

莫旗第二民族小学

六年一班

677

李若玉

莫旗第二民族小学

二年四班

678

曲歌

莫旗第二民族小学

二年五班

679

关力彭

莫旗第二民族小学

三年二班

680

肖阳

莫旗第二民族小学

三年七班

681

郑佳欣

莫旗第二民族小学

四年二班

682

丛鑫

莫旗第二民族小学

五年二班

683

孙睿溪

莫旗奎勒河中心校

六年一班

684

李昕钰

莫旗奎勒河中心校

初二·一班

685

王敖雪

莫旗铁坚中心校

四年一班

686

孟子涵

莫旗铁坚中心校

五年一班

687

侯  宇

莫旗铁坚中心校

五年二班

688

李  优

莫旗铁坚中心校

初三·二班

689

王君奇

莫旗红彦中心校

初一·二班

690

袁晶颖

莫旗红彦中心校

初二·一班

691

丁蕾

莫旗红彦中心校

六年二班

692

许鹤馨

莫旗西瓦尔图中心校

六年二班

693

柳忠昆

莫旗西瓦尔图中心校

三年二班

694

管翌彤

莫旗西瓦尔图中心校

四年二班

695

魏东旭

莫旗坤密尔堤中心校

五年二班

696

周文雅

莫旗坤密尔堤中心校

初三·二班

697

柴欣怡

莫旗塔温敖宝中心校

三年一班

698

杨晓萌

莫旗塔温敖宝中心校

四年二班

699

李慕紫

莫旗宝山中心校

六年一班

700

姚瑶

莫旗宝山中心校

六年二班

701

潘鑫阳

莫旗汉古尔河中心校

五年三班

702

耿雨彤

莫旗汉古尔河中心校

六年二班

703

马小然

莫旗汉古尔河中心校

四年二班

704

张馨彤

莫旗汉古尔河中心校

五年一班

705

魏雨馨

莫旗哈达阳中心校

四年一班

706

关惠文

莫旗哈达阳中心校

初二·一班

707

德宇坤

莫旗巴彦鄂温克民族乡中心校

四年一班

708

马文玉

莫旗额尔和中心校

初二·一班

709

郭雨萱

莫旗腾克中心校

四年一班

710

鄂轶芯

莫旗腾克中心校

初三·一班

711

于晓涵

莫旗卧罗河中心校

六年一班

712

敖子祥

莫旗库如奇中心校

五年一班

713

胡文涛

莫旗杜拉尔中心校

五年一班

714

敖俊薇

莫旗杜拉尔中心校

二年一班

715

敖依蕾

莫旗阿尔拉中心校

三年一班

716

敖佳琪

莫旗阿尔拉中心校

三年一班

717

王嘉美

莫旗兴仁中学

六年一班

718

杨子轩

莫旗兴仁中学

五年二班

719

张梦

莫旗兴仁中学

四年二班

720

蒋明昊

莫旗甘河农场学校

初一·一班

721

姜宇晗

莫旗甘河农场学校

初二·四班

722

李思雨

莫旗甘河农场学校

初三·三班

723

杨露一

莫旗甘河农场学校

三年一班

724

谢伟健

莫旗甘河农场学校

四年二班

725

董思瑶

莫旗甘河农场学校

五年一班

726

刘艺涵

莫旗甘河农场学校

六年一班

727

王思力

莫旗巴彦农场中心校

三年一班

728

肖雨彤

莫旗巴彦农场中心校

三年二班

729

高蕊

莫旗西瓦尔图中学

初三·一班

730

孙铭

莫旗西瓦尔图中学

初三·二班

731

张佳慧

莫旗乌尔科中心校

六年一班

732

于润泽

莫旗塔温敖宝中学

初二·一班

733

王庆宇

莫旗塔温敖宝中学

初一·一班

734

贾若

莫旗宝山中学

初三·一班

735

张新蕊

莫旗宝山中学

初三·三班

736

李昕

莫旗汉古尔河中学

初二·三班

737

王子彤

莫旗汉古尔河中学

初一·一班

738

高铁文

莫旗巴彦农场中学

初三·一班

739

姜兰馨

莫旗巴彦农场中学

初三·二班

740

薛子涵

莫旗博荣中心校

三年二班

741

陶佳慧

莫旗博荣中心校

四年二班

742

王琪玉

阿荣旗第一中学

高一·一班

743

王瑜莹

阿荣旗第一中学

高一·一班

744

姜浩然

阿荣旗第一中学

高一·二班

745

王子怡

阿荣旗第一中学

高二·一班

746

边云鹏

阿荣旗第一中学

高二·二班

747

孙萌

阿荣旗第一中学

高一·十二班

748

窦尔丹

阿荣旗第一中学

高一·十八班

749

艾宏雪

阿荣旗第一中学

高一·十九班

750

周禹诺

阿荣旗第一中学

高二·十五班

751

刘晓雪

阿荣旗第一中学

高二·十六班

752

王 楠

阿荣旗第一中学

高二·十七班

753

朱文韬

阿荣旗第一中学

高三·十班

754

刘雯雯

阿荣旗第一中学

高三·十一班

755

张智淼

阿荣旗第一中学

高三·十八班

756

武旭

阿荣旗阿伦中学

初二·一班

757

郑慧妍

阿荣旗阿伦中学

初二·四班

758

王安琪

阿荣旗阿伦中学

初二·五班

759

刘淼

阿荣旗阿伦中学

初二·八班

760

李诗语

阿荣旗阿伦中学

初二·十班

761

高原

阿荣旗阿伦中学

初二·十二班

762

王沫丹

阿荣旗阿伦中学

初二·十一班

763

毕钊源

阿荣旗阿伦中学

初二·十四班

764

姜懿盈

阿荣旗阿伦中学

初二·十六班

765

刘传烨

阿荣旗阿伦中学

初二·十六班

766

胡灵韫

阿荣旗阿伦中学

初三·十三班

767

刘琪

阿荣旗阿伦中学

初三·十四班

768

刘奕玮

阿荣旗阿伦中学

初三·十四班

769

金贞慧

阿荣旗朝鲜族学校

五年一班

770

马轶楠

阿荣旗那吉屯第五小学

四年四班

771

郝铭萱

阿荣旗那吉屯第五小学

四年四班

772

王欣杨

阿荣旗那吉屯第五小学

五年三班

773

何霖

阿荣旗那吉屯第五小学

五年四班

774

姜多多

阿荣旗那吉屯第五小学

五年五班

775

丁燦

阿荣旗那吉屯第五小学

六年六班

776

王爽

阿荣旗复兴小学

六年二班

777

刘雨婷

阿荣旗复兴小学

六年四班

778

孙瑞

阿荣旗复兴小学

六年一班

779

沈佳成

阿荣旗复兴小学

六年三班

780

赵博雅

阿荣旗复兴小学

四年二班

781

田逸远

阿荣旗复兴小学

四年二班

782

崔桐

阿荣旗那吉屯第四小学

五年一班

783

董雨辰

阿荣旗那吉屯第四小学

五年一班

784

陆薪伊

阿荣旗那吉屯第四小学

五年二班

785

王硕

阿荣旗那吉屯第四小学

五年二班

786

吕思宏

阿荣旗那吉屯第四小学

五年三班

787

陈礼杰

阿荣旗那吉屯第四小学

五年三班

788

于柏歆

阿荣旗那吉屯第四小学

五年四班

789

陈阳

阿荣旗那吉屯第四小学

五年五班

790

张延

阿荣旗那吉屯第三小学

五年一班

791

赵晴

阿荣旗那吉屯第三小学

五年二班

792

禹世月

阿荣旗那吉屯第三小学

六年一班

793

张瑞珊

阿荣旗那吉屯第三小学

六年二班

794

姜瑞

阿荣旗霍尔奇小学

四年一班

795

孙梦

阿荣旗霍尔奇小学

四年二班

796

郝靖瑶

阿荣旗霍尔奇小学

四年一班

797

李森

阿荣旗查巴奇民族学校

初三·一班

798

王欣

阿荣旗查巴奇民族学校

五年一班

799

赵振虎

阿荣旗查巴奇民族学校

六年二班

800

杨晶晶

阿荣旗得力其尔中学

初三·二班

801

陈苏鑫

阿荣旗得力其尔小学

四年一班

802

孙雨暄

阿荣旗得力其尔小学

五年一班

803

张祺

阿荣旗亚东中学

初二·四班

804

付文昊

阿荣旗亚东中学

初二·四班

805

张凯婷

阿荣旗亚东中学

初二·三班

806

刘仁凤

阿荣旗长安学校

初三·一班

807

侯佳鑫

阿荣旗长安学校

四年一班

808

吕馨

阿荣旗三岔河中学

初一·四班

809

姜宇彤

阿荣旗三岔河中学

初二·二班

810

滕瑞坤

阿荣旗孤山小学

六年二班

811

姚斯淇

阿荣旗孤山小学

四年一班

812

王宇梵

阿荣旗孤山中学

初二·二班

813

宇宏鑫

阿荣旗红花梁子小学

六年一班

814

昝思琪

阿荣旗红花梁子小学

六年二班

815

任福云

阿荣旗霍尔奇中学

初二·一班

816

何明睿

阿荣旗六合中心校

六年一班

817

郭超

阿荣旗六合中学

初三·一班

818

王睿

阿荣旗明德小学

四年一班

819

刘哲铭

阿荣旗明德小学

三年二班

820

蔡雨欣

阿荣旗明德小学

三年四班

821

张雅文

阿荣旗明德小学

三年三班

822

孟垂灏

阿荣旗明德小学

四年三班

823

张翼凌宇

阿荣旗明德小学

三年一班

824

殷嘉鸿

阿荣旗明德小学

四年二班

825

肖惠泽

阿荣旗明德小学

四年五班

826

张崟

阿荣旗明德小学

四年四班

827

刘伟琦

阿荣旗那吉屯第二小学

四年一班

828

胡艺馨

阿荣旗那吉屯第二小学

四年二班

829

徐奥

阿荣旗那吉屯第二小学

四年三班

830

李泓晔

阿荣旗那吉屯第二小学

四年四班

831

张依晨

阿荣旗那吉屯第二小学

四年五班

832

李昊霆

阿荣旗那吉屯第二小学

四年六班

833

崔晨

阿荣旗那克塔学校

六年级

834

吕静静

阿荣旗那克塔学校

初二·二班

835

谢仁山

阿荣旗三岔河小学

五年四班

836

李莹

阿荣旗三岔河小学

五年三班

837

刘博然

阿荣旗三岔河小学

五年一班

838

曹兴嘉

阿荣旗三岔河小学

四年三班

839

田怡彤

阿荣旗三岔河小学

四年二班

840

董宇恒

阿荣旗三道沟小学

五年一班

841

修嘉琪

阿荣旗三道沟小学

五年二班

842

金晶

阿荣旗实验小学

五年二班

843

金宇涵

阿荣旗实验小学

五年六班

844

齐思睿

阿荣旗实验小学

五年三班

845

王燚

阿荣旗实验小学

五年四班

846

王学兵

阿荣旗实验小学

五年五班

847

胡佳宁

阿荣旗实验小学

五年一班

848

刘西龙

阿荣旗实验小学

五年一班

849

徐天傲

阿荣旗音河小学

六年一班

850

王天佑

阿荣旗音河小学

三年二班

851

华正航

阿荣旗太平庄小学

五年二班

852

孙悦航

阿荣旗太平庄小学

六年一班

853

孙镜淇

阿荣旗太平庄中学

初三·一班

854

刘鹏宇

阿荣旗兴安学校

六年一班

855

刘鑫妍

阿荣旗兴安学校

初一·一班

856

于嘉怡

阿荣旗兴安学校

初二·二班

857

纪美玲

阿荣旗音河中学

初一·一班

858

李树桓

阿荣旗亚东第一小学

五年一班

859

杨珺瑶

阿荣旗亚东第一小学

五年二班

860

王志宁

阿荣旗亚东第一小学

四年二班

861

姜欣玥

阿荣旗亚东第一小学

四年一班

862

张天媛

阿荣旗亚东第二小学

五年一班

863

宋佳迅

阿荣旗亚东第二小学

六年二班

864

刘琪

阿荣旗向阳峪小学

六年二班

865

陈晓阳

阿荣旗复兴中学

初三·四班

866

徐香棋

阿荣旗复兴中学

初三·二班

867

王雨婷

阿荣旗复兴中学

初三·三班

868

曲滢

阿荣旗第四中学

初二·六班

869

于美琪

阿荣旗第四中学

初二·九班

870

金蕊

阿荣旗第四中学

初二·二班

871

王瑞

阿荣旗第四中学

初二·六班

872

苏日娜

阿荣旗第四中学

初三·十班

873

井家欣

阿荣旗第四中学

初三·九班

874

曹思睿

阿荣旗第四中学

初三·一班

875

赵嘉裕

阿荣旗第四中学

初三·五班

876

沙楠

阿荣旗第二中学

初二·四班

877

杨佳乐

阿荣旗第二中学

初三·一班

878

杨洋

阿荣旗第二中学

初二·一班

879

宋宝媛

阿荣旗第二中学

初二·二班

880

刘蕊

阿荣旗第二中学

初三·四班

881

田家维

阿荣旗第二中学

初三·六班

882

赵钟睿

阿荣旗王杰小学

四年一班

883

陶奕名

鄂温克族自治旗伊敏河镇第二学校

六年一班

884

李春源

鄂温克族自治旗伊敏河镇第二学校

初三·一班

885

崔居轩

鄂温克族自治旗伊敏河镇第一小学

六年三班

886

孙一桐

鄂温克族自治旗伊敏河镇第一小学

六年一班

887

苏登

鄂温克族自治旗第一实验小学

六年一班

888

爱茹娜

鄂温克族自治旗第一实验小学

六年三班

889

丹吉娜

鄂温克族自治旗第一实验小学

五年一班

890

海日罕

鄂温克族自治旗第一实验小学

五年三班

891

孙秀媛

鄂温克族自治旗大雁镇第一小学

四年一班

892

钱思淇

鄂温克族自治旗大雁镇第一小学

四年二班

893

刘一铭

鄂温克族自治旗大雁镇第一小学

四年三班

894

吴明烨

鄂温克族自治旗大雁镇第一小学

三年一班

895

李晟杰

鄂温克族自治旗第二实验小学

六年一班

896

韩翔

鄂温克族自治旗第二实验小学

六年二班

897

郭恺

鄂温克族自治旗第二实验小学

六年三班

898

孟欣

鄂温克族自治旗第二实验小学

六年四班

899

安琪儿

鄂温克族自治旗红花尔基镇学校

二年一班

900

张婧彤

鄂温克族自治旗红花尔基镇学校

三年一班

901

赵一睿

鄂温克族自治旗大雁镇第二中学

初一·三班

902

马海维

鄂温克族自治旗大雁镇第二中学

初一·一班

903

王玉泽

鄂温克族自治旗大雁镇第二中学

初一·二班

904

张博文

鄂温克族自治旗大雁镇第二小学

六年四班

905

李子勋

鄂温克族自治旗大雁镇第二小学

三年二班

906

尚奕辰

鄂温克族自治旗大雁镇第二小学

四年三班

907

刘雨桐

鄂温克族自治旗大雁镇第二小学

五年三班

908

霍鑫

鄂温克族自治旗第三中学

高三·二班

909

郭玮辰

鄂温克族自治旗第三中学

高二·三班

910

莫日根毕力格

鄂温克族自治旗伊敏中心校

六年级

911

王心怡

鄂温克族自治旗伊敏河镇第二小学

六年级

912

孙悦桐

鄂温克族自治旗大雁镇第四小学

六年一班

913

梁博威

鄂温克族自治旗大雁镇第四小学

六年二班

914

刘梓萱

鄂温克族自治旗大雁镇第三小学

六年一班

915

罗雨欣

鄂温克族自治旗大雁镇第三小学

六年二班

916

那乐格尔

鄂温克族自治旗辉苏木中心校

四年级

917

张明宇

鄂温克族自治旗大雁镇第三中学

初三·一班

918

胡雅林

鄂温克族自治旗大雁镇第三中学

初三·二班

919

珠拉

鄂温克族自治旗鄂温克中学

初二·二班

920

刘梦然

鄂温克族自治旗鄂温克中学

初二·五班

921

王安琦

鄂温克族自治旗鄂温克中学

初二·六班

922

张金昫

鄂温克族自治旗大雁镇第一中学

初二·二班

923

陈墨然

鄂温克族自治旗大雁镇第一中学

初二·二班

924

白倩瑜

鄂温克族自治旗大雁镇第一中学

初三·一班

925

李泽

鄂温克族自治旗第二中学

高二·一班

926

贾兴臣

鄂温克族自治旗第二中学

高三·一班

927

张辰缘

新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学

六年一班

928

额尔敦珠拉

新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学

六年二班

929

阿西格

新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学

六年三班

930

孙德尔

新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学

六年五班

931

阿娜尔

新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学

六年四班

932

阿雅思

新巴尔虎左旗阿木古郎第二小学

五年二班

933

张冉

新巴尔虎左旗阿木古郎第二小学

六年二班

934

周婧娜

新巴尔虎左旗阿木古郎第二小学

六年一班

935

张斯渺

新巴尔虎左旗阿木古郎第二小学

五年一班

936

白涛

新巴尔虎左旗阿木古郎第二中学

九年一班

937

何红英

新巴尔虎左旗阿木古郎第二中学

九年二班

938

益博乐

新巴尔虎左旗嘎拉布尔学校

六年一班

939

娜米拉

新巴尔虎左旗阿木古郎第一中学

八年二班

940

卓拉

新巴尔虎左旗阿木古郎第一中学

八年五班

941

伊布格乐

新巴尔虎左旗阿木古郎第一中学

八年四班

942

杜思雨

新巴尔虎左旗嵯岗学校

九年一班

943

奇格其

新巴尔虎右旗第一小学

六年四班

944

陈英瑞

新巴尔虎右旗第一小学

六年二班

945

穆祺热

新巴尔虎右旗第一小学

六年二班

946

华乌日丽格

新巴尔虎右旗第一小学

五年二班

947

韩雯婧

新巴尔虎右旗第一小学

六年三班

948

查苏娜

新巴尔虎右旗第一小学

六年一班

949

杭乌云

新巴尔虎右旗第二小学

五年二班

950

永琰

新巴尔虎右旗第二小学

六年二班

951

楠丁

新巴尔虎右旗第一中学

初三·六班

952

金文静

新巴尔虎右旗第一中学

初三·三班

953

朝木日力格

新巴尔虎右旗第一中学

初三·五班

954

雨萌

新巴尔虎右旗第一中学

初三·四班

955

金子轩

新巴尔虎右旗乌尔逊学校

五年二班

956

安康

新巴尔虎右旗乌尔逊学校

五年三班

957

赵祺袆

新巴尔虎右旗乌尔逊学校

八年一班

958

徐铭铎

陈巴尔虎旗第一中学

初二·二班

959

王恩泽

陈巴尔虎旗第一中学

初二·二班

960

胡阿日棍

陈巴尔虎旗民族中学

初三·一班

961

乌鲁克

陈巴尔虎旗民族中学

初三·二班

962

包智超

陈巴尔虎旗民族中学

初三·三班

963

茉丽美

陈巴尔虎旗民族中学

初三·四班

964

杨德篷

陈巴尔虎旗宝日希勒中学

初三·一班

965

王子琪

陈巴尔虎旗宝日希勒中学

初三·二班

966

高旭

陈巴尔虎旗宝日希勒中学

初三·三班

967

安虹雨

陈巴尔虎旗宝日希勒中学

初二·一班

968

白光禹

陈巴尔虎旗第二小学

六年一班

969

张家宁

陈巴尔虎旗第二小学

六年二班

970

王阳

陈巴尔虎旗第二小学

五年一班

971

安迪斯

陈巴尔虎旗民族小学

五年一班

972

陈浩

陈巴尔虎旗民族小学

五年二班

973

常迪

陈巴尔虎旗宝日希勒小学

六年三班 

974

金子鹏

陈巴尔虎旗宝日希勒小学

六年一班 

975

孙冉

陈巴尔虎旗宝日希勒小学

五年二班

976

王梓奥

陈巴尔虎旗宝日希勒小学

五年三班

977

娜日斯

海拉尔第一中学

高一·一班

978

陈家成

海拉尔第一中学

高一·四班

979

李睿祯

海拉尔第一中学

高二·八班

980

甘迪格

海拉尔第一中学

高二·五班

981

王雲锌

海拉尔第一中学

高二·十五班

982

张旭

海拉尔第一中学

高二·十四班

983

冯佳悦

海拉尔第二中学

三·八班

984

高娃

海拉尔第二中学

三·一班

985

方蕊

海拉尔第二中学

三·十八班

986

李鑫铭

海拉尔第二中学

三·十一班

987

管白冰

海拉尔第二中学

三·一班

988

郭玥

海拉尔第二中学

三·十二班

989

刘瑾萱

海拉尔第二中学

三·二十班

990

吕京洋

海拉尔第二中学

三·二班

991

宋莹

海拉尔第二中学

三·十六班

992

陈鹤文

牙克石林业第一中学

高一·一班

993

陈静姝

牙克石林业第一中学

高一·一班

994

赖璟泽

牙克石林业第一中学

高一·二班

995

曲怀月

牙克石林业第一中学

高二·六班

996

张静薇

牙克石林业第一中学

高二·十七

997

王霄睿

牙克石林业第一中学

高二·十八

998

张莹

牙克石林业第一中学

高三·十七班

999     

夏宇琪

牙克石林业第一中学

高三·七班

1000

纪新语

牙克石林业第一中学

高三·八班

 

%MCEPASTEBIN%