欢迎访问呼伦贝尔市教育局网站!
设为首页|加入收藏|联系我们
今天是:

关于对2019年全市教育工作和尊师重教先进集体及先进个人拟表彰对象进行公示的公告

信息来源:呼伦贝尔市教育局人事科 发布时间:2019-08-19 浏览次数: 文字大小:

 

 

为表彰先进,树立典型,进一步加强全市教职工队伍建设,激励广大教师和教育工作者拼搏进取、改革创新,促进全市教育事业健康科学发展,决定在第35个教师节期间拟表彰“呼伦贝尔市教育系统先进集体”20个、“呼伦贝尔市模范教师”98名、“呼伦贝尔市先进教育工作者”30名、“呼伦贝尔市尊师重教先进个人”14名、“呼伦贝尔市尊师重教先进集体”17个、“呼伦贝尔市十佳师德标兵”10名、“呼伦贝尔市优秀教师”200名、“呼伦贝尔市优秀教育工作者”63名、“呼伦贝尔市中小学优秀班主任”60名、“呼伦贝尔市最美乡村教师”10名、“呼伦贝尔市最美乡村校长”6名,现予以公示。

公示期:2019年8月19日-8月23日

    举报电话:8217837    8217697

 

 

                             呼伦贝尔市教育局

                                    2019年8月19日

 

呼伦贝尔市教育系统先进集体(20个)

海拉尔区幼儿园

海拉尔区回民小学

满洲里市第一中学

牙克石市第二中学

扎兰屯市实验小学

扎兰屯市第二幼儿园

额尔古纳市教育和科技局

阿荣旗阿伦中学

阿荣旗职业中等专业学校

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第二小学

鄂伦春自治旗大杨树第三中学

鄂伦春自治旗大杨树第三小学

鄂温克族自治旗教育局

陈巴尔虎旗民族幼儿园

新巴尔虎左旗嘎拉布尔学校

新巴尔虎右旗青少年活动中心

扎赉诺尔区旺泉小学

呼伦贝尔职业技术学院化学工程系

呼伦贝尔市民族少年宫

 

呼伦贝尔市模范教师(98人)

岳禹含    女          海拉尔区健康街小学

刘玉凤    女          海拉尔区第三中学

董慧瑜    女     海拉尔区铁路第一小学

徐  蕾    女     海拉尔区哈克学校

孙英华    女     海拉尔区正阳街小学

隋延华    女     海拉尔区文化街小学

杨新玉    女     海拉尔区南开路中学

王香芝    女   蒙     海拉尔区谢尔塔拉中心学校

李凤红    女     海拉尔区第九中学

王  蕊    女     海拉尔区幼儿园

刘英洁    女     海拉尔区学府路中学

卢志萍    女     满洲里市第一中学

牛  芳    女     满洲里市第二中学

刘玉杰    女          满洲里市第五中学

刘  颖    女          满洲里市第六学校

史朋新    男        满洲里市第十二学校

刘清华    女          满洲里市第二小学

赵  丹    女   满     满洲里市第三小学

郭  岩    女          满洲里市幼儿园

刘玉军    男          牙克石市第五中学

于海涛    男        牙克石市第四中学

宋文凤  女        牙克石市第七中学

李湘红  女       牙克石市第一小学

王慧娟  女       牙克石市第二小学

乔  瑞  女       牙克石市第四小学

杨  静  女       牙克石市第六小学

何志丹  女       牙克石市中心幼儿园

李玉娟  女       牙克石市教研培训中心

李  颖  女       牙克石青少年活动中心

王维国  男        扎兰屯第一中学

陈晓红  女       扎兰屯第三中学

刘吉娥  女       扎兰屯民族中学

谷艳秀  男       扎兰屯文化小学

王春华    女            扎兰屯团结小学

张莹莹    女            扎兰屯成吉思汗镇中心校

李彦龙    男          扎兰屯大河湾镇学校

孙淑云    女            扎兰屯雅尔根楚学校

贾晓玲    女   满       扎兰屯卧牛河镇明德小学

郭长刚    男            扎兰屯洼堤民族学校

彭淑杰    女       额尔古纳市第一中学

赵英红    女       额尔古纳市第二中学

张  宁    女       额尔古纳市第三中学

郑秀芬    女       额尔古纳市职业中学

高月菊    女  俄罗斯   额尔古纳市第三小学

冯士杰    男           根河市第一中学

刘建华    男           根河市第二中学

徐松玲    女           根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学

孙利伟    女           根河市金河小学

董福敏  女           阿荣旗那吉屯第三小学

郭玉双  男           阿荣旗查巴奇民族学校

王  静  女    满     阿荣旗第二幼儿园

周艳芳  女           阿荣旗得力其尔民族学校

魏鲜林  男           阿荣旗那吉屯第五小学

王  静  女           阿荣旗霍尔奇镇小学

王和平    女            阿荣旗六合学校

赵志燕  男           莫力达瓦达斡尔族自治旗达斡尔中学

刘芳杰  女    蒙     莫力达瓦达斡尔族自治旗第二民族小学

刘景海  男           莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第二中学

詹春颖  女           莫力达瓦达斡尔族自治旗民族实验小学

陆兆祥  男           莫力达瓦达斡尔族自治旗职业教育中心

许仁华  女           莫力达瓦达斡尔族自治旗汉古尔河中学

陈爱华  女           莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学

金玉龙  男 达斡尔  莫力达瓦达斡尔族自治旗哈达阳中心校

邰晓燕  女    蒙     莫力达瓦达斡尔族自治旗甘河农场学校

韩春涛  女           鄂伦春自治旗大杨树第二小学

孟彩芳  女 达斡尔 鄂伦春自治旗第二实验小学

王  宝  男           鄂伦春自治旗诺敏第二小学

陈雪娇  女           鄂伦春自治旗大杨树第一中学

张新峰    男   蒙    鄂伦春自治旗大杨树第二中学

刘志刚    男           鄂伦春自治旗大杨树第四中学

刘  娜    女   蒙    鄂伦春自治旗吉文中学

李永峰    男           鄂伦春自治旗宜里学校

周圣敏    女         鄂伦春自治旗大杨树兴杨幼儿园

邵红霞    女         鄂温克族自治旗大雁第一小学

苏  雅    女 达斡尔  鄂温克族自治旗第二实验小学

刘建萍    女         鄂温克族自治旗红花尔基镇学校

李晓霞    女         鄂温克族自治旗大雁镇第二中学

秀  华    女   蒙    鄂温克族自治旗第一实验小学

薄艳明    男         鄂温克族自治旗鄂温克中学

魏玉香    女         鄂温克族自治旗第二中学

图  雅    女   蒙    陈巴尔虎旗宝日希勒小学

哈斯格日乐   女   蒙    陈巴尔虎旗鸿嘎鲁民族幼儿园

李  丽  女   蒙    新巴尔虎左旗阿木古郎第一中学

刘晶莹  女   蒙    新巴尔虎左旗阿木古郎第二中学

萨仁娜  女   蒙    新巴尔虎右旗第一中学

秀  珍  女   蒙    新巴尔虎右旗第二小学

李洪霞  女           扎赉诺尔区民族小学

辛善东     男          扎赉诺尔区榕欣小学

哈申高娃   女   蒙     海拉尔第一中学

王新先     男          海拉尔第二中学

路亚轩     女          牙克石林业第一中学

孙长宝     男          呼伦贝尔市特殊教育中心

董贺新     女    蒙     呼伦贝尔市民族少年宫

张丽莉     女          呼伦贝尔市教育研修学院

刘彩玲     男   蒙     呼伦贝尔技师学院

王晓莉     女          呼伦贝尔学院

崔艳敏     女   蒙     呼伦贝尔职业技术学院

王  玲     女 达斡尔  扎兰屯职业学院

 

呼伦贝尔市先进教育工作者(30人)

高  慧  女   满     呼伦贝尔市海拉尔区健康街小学

张海红  女   蒙     呼伦贝尔市海拉尔区第七中

侯丽洁  女   蒙     呼伦贝尔市海拉尔区第三中学

赵凤英  女            满洲里市第二中学

丽  华  女     蒙     满洲里市南区民族幼儿园

代  斌  女            牙克石民族小学

付海英  女            牙克石民族幼儿园

杨桂艳  女            牙克石免渡河小学

孙铁成  男            扎兰屯蘑菇气镇中学

陈庆丽  女          扎兰屯市幼儿园

李艳华  女          额尔古纳市第四中学

孟祥纯  女          根河市教育教学研究室

白彦武  男   蒙     阿荣旗教师培训中心

王义学  男          阿荣旗长安学校

张宝龙  男          莫力达瓦达斡尔族自治旗塔温敖宝中心校

秦学煜  男          莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第二中学

曲  鹏  女   蒙     鄂伦春自治旗鄂伦春中学

任兰珍  女          鄂伦春自治旗民族幼儿园

张洪霞  女 达斡尔   鄂温克族自治旗教学研究室

沃志杰  男 达斡尔   鄂温克族自治旗教育局

芒  来  男   蒙     陈巴尔虎旗学生资助管理中心

辛海霞  女          新左旗第二蒙古族幼儿园

韩晓磊  男   蒙     新巴尔虎右旗教研培训中心

宋宇思  女   满     扎赉诺尔区油娃娃幼儿园

包结兄    女   蒙     海拉尔第一中学

汪志新  男   蒙     海拉尔第二中学

李  辉  男          牙克石林业第一中学

姜明红    女   蒙     呼伦贝尔学院初等教育学院

张久泉  男   蒙     呼伦贝尔职业技术学院

吴振伟  男          扎兰屯职业学院

 

呼伦贝尔市先进教育工作者提名奖(5人)

王晓华  女   汉     阿荣旗明德小学

郭江英  女   汉     莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学

包洪艳  女   蒙     鄂伦春自治旗阿里河中学

李松杰  女   汉     内蒙古大兴安岭林业学校

何子良  男   满     呼伦贝尔市特殊教育中心

 

呼伦贝尔市尊师重教先进个人(14人)

张  良     男          呼伦贝尔市公安局海拉尔分局特警大队              帅世超     男          满洲里市公安局

王玉梅     女          额尔古纳市人力资源和社会保障局

王  森     男          根河市满归大林公共事业管理有限公司

鄂常慧     男 达斡尔   莫力达瓦达斡尔族自治旗财政局

白  丽     女 鄂伦春   鄂伦春自治旗妇女联合会

张冬梅     女          鄂温克族自治旗机构编制委员会办公室

刘卫东     男   蒙     呼伦贝尔市易龙物资回收加工有限责任公司

许  彦     男          新巴尔虎右旗农村信用合作联社

付德仁     男          扎赉诺尔绿野食品有限公司

苏  鸿     女          呼伦贝尔市财政局

杨建萍     女           呼伦贝尔市人力资源和社会保障局

王振鑫     男           呼伦贝尔市委编办

张立新     男          呼伦贝尔市政务服务中心

 

呼伦贝尔市尊师重教先进集体(17个)

海拉尔区发展和改革委员会

内蒙古何文公益基金会

扎兰屯市新城集中供热有限责任公司

中国人民解放军额尔古纳市人民武装部

根河市财政局

阿荣旗第一建筑工程公司

莫力达瓦达斡尔族自治旗人力资源和社会保障局

鄂伦春自治旗财政局

鄂温克族自治旗人力资源和社会保障局

陈旗公安局特警大队

新巴尔虎右旗贝尔苏木人民政府

呼伦贝尔市扎赉诺尔区总工会

北京市西部阳光农村发展基金会

呼伦贝尔城市建设投资(集团)有限责任公司

呼伦贝尔驰宏矿业有限公司

海拉尔区义工联合会

呼伦贝尔市慈善总会朝阳助学基金会

 

 

呼伦贝尔市十佳师德标兵(10人)

王静玲     女           海拉尔区铁路一中学

牧  兰     女   蒙     满洲里市第六学校

王志刚     男           牙克石市第一中学

曲阜良     男          扎兰屯市第二中学

刘丽妍     女          根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学

乌日娜     女   蒙     新巴尔虎右旗第一小学

张文红     女          扎赉诺尔区西铁小学

图  雅     女   蒙     新左旗阿木古郎第一小学

吴  刚     男   蒙     陈巴尔虎旗第二小学

关利明     男   蒙     海拉尔第一中学

 

呼伦贝尔市十佳师德标兵提名奖(8人)

崔颖妲     女           阿荣旗明德小学

李兆国     男           莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第三中学

李伟伟     女          海拉尔第二中学

马振玉     男          鄂温克族自治旗伊敏河镇第一学校

白雪阳     男   回     额尔古纳市第三中学

瑞  雪     女   蒙     鄂伦春自治旗诺敏第一小学

方  玲     女          牙克石林业第一中学

汪敬旭     男          呼伦贝尔市特殊教育中心

 

呼伦贝尔市优秀教师(200人)

马琳琳     女           海拉尔区南开路小学

陈  燕     女          海拉尔现代产业技术职业学校

梁艳坤     女           海拉尔区第三中学

刘秀兰     女          海拉尔区光明学校

张春艳     女          海拉尔区扎罗木得学校

张  婧     女 达斡尔   海拉尔区向阳学校

张永伟     男          海拉尔区第五中学

马丽丽     女          海拉尔区第七中学

刘  瑶     女          海拉尔区学府路中学

高淑英     女          海拉尔区南开路中学

孙景宏     女          呼伦贝尔市中心城新区新海中学

宓登林     女          呼伦贝尔市中心城新区新海小学

金  鑫     女           海拉尔区沿山路小学

刘英杰     女           海拉尔区伊敏小学

阿丽玛     女   蒙      海拉尔区呼伦小学

何艳霞     女           海拉尔区胜利街小学

范琳琳     女           海拉尔区回民小学

施红兰     女           海拉尔区新桥小学

吴佳佳     女           海拉尔区幼儿园

褚旭弘     女   蒙      呼伦贝尔市中心城新区新海幼儿园

朱  琳     女           海拉尔区第二幼儿园

王静飞     女           海拉尔区教学研究室

孙  暹     男           满洲里市第一中学

安  华     男           满洲里市第一中学

周友续     男           满洲里市第七中学

陈  义     男           内蒙古大学满洲里学院附属中学

郑丽华     女           满洲里市第五中学

周  娜     女           满洲里市第十二学校

王  琪     女           满洲里市第十二学校

王  桢     男           满洲里市第九中学

孙  文     女           满洲里市第十中学

董海燕     女           满洲里市第一小学

郭曙光     男           满洲里市第二小学

张丹丹     女           满洲里市第五小学

于  静     女           满洲里市幼儿园互贸区分园

方丹丹     女           满洲里市南区幼儿园

塔  娜     女   蒙      满洲里市青少年宫

张  莉     女           满洲里市教研培训中心

刘安庆     男           牙克石市第一中学

魏玉玲     女           牙克石市免渡河小学

何凤英     女  锡伯   牙克石市免渡河中学

王金英     女           牙克石市乌奴耳中小学

梁  姗     女           牙克石市博克图幼儿园

赵立新     女           牙克石市巴林中小学

樊守兰     女           牙克石市绰河源小学

赵彩虹     女           牙克石市绰河源中学

王晓磊     女           牙克石市绰河源幼儿园

马福艳     女           牙克石市塔尔气小学

王立宾     女           牙克石市塔尔气中学

林秀梅     女           牙克石市塔尔气幼儿园

卢雪莲     女           牙克石市煤田小学

郭  静     女           牙克石市乌尔其汉幼儿园

张  丹     女         牙克石市库都尔小学

梁永丹     女           牙克石市库都尓中学

陈宝艳     女           牙克石市库都尔幼儿园

李  晶     女           牙克石市原林中小学

邵玉华     女           牙克石市图里河幼儿园

刘启军     男           牙克石市伊东中小学

樊亚兵     女           牙克石市伊图里河幼儿园

孟繁梅     女           扎兰屯职业高中

杨  旭     女           扎兰屯第一中学

秦玉杰     女           扎兰屯第四中学

马红香     女           扎兰屯第五中学

高  岩     女   蒙      扎兰屯民族中学

许庆华     女           扎兰屯道东小学

王晓杰     女   蒙      扎兰屯繁荣小学

毕亚娟     女           扎兰屯纸浆街小学

高  玮     女           扎兰屯实验小学

付  斌     女   满      扎兰屯兴华小学

王晓红     女           扎兰屯民族小学

陶文杰     男           扎兰屯特殊教育学校

张云利     男           扎兰屯浩饶山学校

李志敏     女           扎兰屯萨马街鄂温克民族学校

邓  新     女           扎兰屯关门山学校

鲁春玲     女           扎兰屯哈多河学校

闫循福     男           扎兰屯成吉思汗镇中学

施国强     男   满      扎兰屯雅尔根楚学校

田忠生     男           扎兰屯卧牛河镇明德小学

张艳颖     女           扎兰屯柴河镇学校

马  英     女           扎兰屯蘑菇气镇中学

王  丽     女   回      额尔古纳市第一中学

张雪良     男           额尔古纳市第二中学

张春芳     女           额尔古纳市第三中学

徐春影     女           额尔古纳市第一小学

于忠明     男           额尔古纳市第二小学

赵红梅     女           额尔古纳市第三小学

金  宏     女           根河市第一中学

陈新颜     女           根河市第二中学

李晓冬     女           根河市职业教育培训中心

赵玉倩     女           根河市第二小学

栾小兰     女           根河市第三小学

靳宝秋     女           根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学

赵  蕊     女           根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学

刘俊彪     男           根河市金河中学

赵红梅     女           根河市第一幼儿园

王国斌     男           阿荣旗三岔河中学

陈光敏     女           阿荣旗兴安学校

黄  平     女           阿荣旗那吉屯第四小学

张  明     女           阿荣旗第二中学

洪春梅     女  朝鲜   阿荣旗朝鲜族学校

刘正艳     女           阿荣旗第二幼儿园

王宏杰     女           阿荣旗阿伦中学

刘金花     女   满      阿荣旗明德小学

潘德刚     男           阿荣旗孤山小学

潘红飞     女           阿荣旗职业中等专业学校

周丽杰     女           阿荣旗那吉屯第二小学

高凤英     女           阿荣旗第四中学

秦丽华     女           阿荣旗音河小学

于龙洲     男           阿荣旗六合学校

史庆云     女 鄂伦春    阿荣旗青少年校外活动中心

丁长丽     女           阿荣旗第一中学

孙婷婷     女   满      呼伦贝尔岭东特殊教育学校

卢宪春     男           阿荣旗霍尔奇中学

苏  惠     女           阿荣旗得力其尔民族学校

孙秀文     男           阿荣旗那克塔学校

许冬梅     女           阿荣旗复兴中学

吴丽珍     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗西瓦尔图中心校

赵秀丽     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗西瓦尔图中学

阚亚丹     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗宝山中学

王德玲     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第五小学

廉桂华     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗民族实验小学

赵  艳     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗民族实验小学

郭海霞     女 达斡尔    莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第四小学

徐雅丽     女   满      莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第四小学

关士荣     女   满      莫力达瓦达斡尔族自治旗民族幼儿园

郭  萍     女 达斡尔   莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第三幼儿园

敖  丽     女 达斡尔    莫力达瓦达斡尔族自治旗第二民族幼儿园

杜  娟     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗汉古尔河中心校

索金玲     女 达斡尔    莫力达瓦达斡尔族自治旗青少年活动中心

林  杰     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第二小学

王国志     男           莫力达瓦达斡尔族自治旗巴彦农场中学

张景辉     男           莫力达瓦达斡尔族自治旗宝山中心校

程桂芬     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗达斡尔中学

敖志明     男 达斡尔    莫力达瓦达斡尔族自治旗达斡尔中学

关晓旭     男   满      莫力达瓦达斡尔族自治旗职业教育中心

丛玲玲     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学

鄂慧忠     男  鄂温克   莫力达瓦达斡尔族自治旗阿尔拉中心校

孟智莹     女  鄂温克   鄂伦春自治旗阿里河第二小学

候欢丽     女           鄂伦春自治旗阿里河第三小学

马忠全     男  达斡尔   鄂伦春自治旗乌鲁布铁学校

张丽波     女           鄂伦春自治旗诺敏河小学

陈艳芬     女           鄂伦春自治旗克一河中学

王佳俊     女           鄂伦春自治旗吉文民族中心幼儿园

于  慧     女           鄂伦春自治旗甘河民族中心幼儿园

韩元荣     女           鄂伦春自治旗克一河民族中心幼儿园

赵宝香     女           鄂伦春自治旗大杨树东幼儿园

谭  昊     女           鄂伦春自治旗青少年学生校外活动中心

李雪梅     女           鄂伦春自治旗教师进修学校

张成龙     男           鄂伦春自治旗宜里民族中心幼儿园

杨春伟     男           鄂伦春自治旗民族职业高级中学

范荣真     女           鄂伦春自治旗诺敏民族中心幼儿园

孟立萍     女           鄂伦春自治旗大杨树第三小学

范翠平     女           鄂温克族自治旗伊敏河镇第二小学

金  喜     男   蒙      鄂温克族自治旗伊敏中心校

孟  燕     女 鄂温克    鄂温克族自治旗辉苏木中心校

徐艳俊     女           鄂温克族自治旗大雁镇第三中学

李永坤     男           鄂温克自治旗大雁镇第三小学

苏广琴     女           鄂温克族自治旗第三中学

何龙云     女   蒙      鄂温克族自治旗红花尔基镇学校

乌德巴拉   女   蒙      鄂温克族自治旗锡尼河学校

孙  博     女           鄂温克族自治旗大雁镇第一中学

白美华     女   蒙      鄂温克族自治旗伊敏河镇第一小学

李春艳     女   蒙      鄂温克族自治旗第一民族幼儿园

包根柱     男   蒙      鄂温克族自治旗职业中学

魏淑华     女           鄂温克族自治旗第二民族幼儿园

苏日娜     女 鄂温克    鄂温克族自治旗第一实验小学

晶  娟     女 鄂温克   鄂温克族自治旗青少年活动中心

贵  柱     男   蒙      陈巴尔虎旗民族小学

窦淑琴     女            陈巴尔虎旗第二小学校

满达尔娃   女   蒙      陈巴尔虎旗鸿嘎鲁民族幼儿园

白振云     女   蒙      新巴尔虎左旗嵯岗民族幼儿园

胡伊日格其    女   蒙      新巴尔虎左旗嘎拉布尔学校

宦淑云     女   蒙      新巴尔虎左旗阿木古郎第一中学

孟  和     男   蒙      新巴尔虎右旗第二小学

肖永志     女   蒙      新巴尔虎右旗 第一民族幼儿园

包梅花     女   蒙      新巴尔虎右旗第二民族幼儿园

朱金香     女           扎赉诺尔区旺泉小学

姜  畅     女           扎赉诺尔区教育局

张洪梅     女           扎赉诺尔区解放街小学

阿拉坦宝力格  男   蒙      海拉尔第一中学

孙艳丽     女   满      海拉尔第二中学

杨艳丽     女           牙克石市林业第一中学

张晓静     女           内蒙古大兴安岭林业学校

孙邦伟     男           海拉尔农牧职工中等专业学校

王  芳     女           呼伦贝尔市特殊教育中心

鄂秀敏     女  达斡尔   呼伦贝尔市民族少年宫

张  琳     女           呼伦贝尔市教育研修学院

王晓峰     女   满      呼伦贝尔市教育信息中心

徐艳书     男           呼伦贝尔技师学院

谢慧婷     女  达斡尔   呼伦贝尔市体育运动学校

白晓艳     女   蒙      呼伦贝尔学院

包艳花     女   蒙      呼伦贝尔学院

杨金英     女           呼伦贝尔学院

仲伟秀     女           呼伦贝尔学院

张树刚     男           呼伦贝尔职业技术学院

吴青松     男   蒙      呼伦贝尔职业技术学院

孙  健     女           呼伦贝尔职业技术学院

张晓振     女           扎兰屯职业学院

刘海瑛     女           扎兰屯职业学院

姜  鹏     男           扎兰屯职业学院

 

呼伦贝尔市优秀教育工作者(63人)

乌云哈斯   女   蒙      海拉尔区民族幼儿园

包玉红     女   蒙      海拉尔区河东幼儿园

金  英     女           海拉尔区第九中学

张  芸     女   蒙      海拉尔区头道街小学

左兆武     男   回      海拉尔区教师进修学校

彭玉敏     女           海拉尔区教育和科技局

代玉梅     女 回      满洲里市第三中学

何跃仁     男           满洲里市第七中学

乔红静  女           满洲里市第三小学

朱志峰  男   满      满洲里市素质教育基地

潘宏彦  女           牙克石市博克图小学

温  茜  女   蒙      牙克石市博克图中学

王俊杰  女           牙克石市乌尔其汉第一中小学

藏文霞  女           牙克石市图里河中小学

孙仲祎  男   蒙      扎兰屯教育教学研究培训中心

刘  强  女           扎兰屯第一中学

冯训海  男           扎兰屯达斡尔民族学校

赵名扬  男   满      扎兰屯大河湾镇学校前进小学

王晓琳  女           扎兰屯鄂伦春民族乡学校

高美虹  女           额尔古纳市民族幼儿园

贺立利  女           额尔古纳市莫尔道第二小学(幼儿园)

陈倩倩  女           根河市第二中学

牛桂龙  男           根河市满归小学

曹树良  男           根河市教育体育经费支付中心

孙宏娟  女           阿荣旗那吉屯第三小学

付利任  男           阿荣旗教育科技体育局

李成清  男  朝鲜     阿荣旗新发朝鲜族乡成人文化技术学校

孟  伟    男   达斡尔    莫力达瓦达斡尔族自治旗教研培训中心

苗  苗    女   达斡尔    莫力达瓦达斡尔族自治旗教育局

吴源祯    男             莫力达瓦达斡尔族自治旗奎勒河中心校

蔡玉梅  女          莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第三中学

付春泽  男          莫力达瓦达斡尔族自治旗铁坚中心校

李亚娟  女          鄂伦春自治旗实验小学

张伟伟  女          鄂伦春自治旗大杨树第四小学

孙洪侦  男          鄂伦春自治旗古里小学

王金香  女          鄂伦春自治旗大杨树民族中心幼儿园

德剑英  男 鄂温克   鄂温克族自治旗进修学校

卢  楠  女          鄂温克族自治旗学生资助管理中心

青格乐  女 鄂温克  鄂温克族自治旗锡尼河东苏木民族幼儿园

娜仁托娅  女   蒙     鄂温克族自治旗成人与职业办公室

娜仁图雅  女   蒙     陈巴尔虎旗特泥河学校

包塔娜    女   蒙     新巴尔虎左旗蒙古族幼儿园

宝  力    男     蒙     新巴尔虎右旗第一小学

刘  哲    女          扎赉诺尔区幼儿园

包青林    男   蒙     海拉尔第一中学

张秀敏    女          海拉尔第二中学

赵洪梓    男   满     牙克石林业第一中学

刘淑清    女          内蒙古大兴安岭林业学校

张晓娜    女   满     海拉尔农牧职工中等专业学校

逄春伟    女   蒙     呼伦贝尔市特殊教育中心

阿  娜    女   达斡尔    呼伦贝尔市民族少年宫

李胜秋  女          呼伦贝尔市教育研修学院

肖  强  男          呼伦贝尔市技师学院

马海明  男          呼伦贝尔市体育运动学校

刘启云  女          呼伦贝尔学院

乔惠林  男          呼伦贝尔学院

胡一铭  女   蒙     呼伦贝尔职业技术学院

李红心  女          扎兰屯职业学院

杨  帆  女          呼伦贝尔市教育招生考试中心

程广丽  女          阿荣旗教师培训中心

李艳华    女            阿荣旗那吉屯第四小学

吴彦松    男  达斡尔    呼伦贝尔市学生资助管理中心

罗  然    女蒙     呼伦贝尔市学生资助管理中心

 

呼伦贝尔市中小学优秀班主任(60人)

卞  曦  女          海拉尔区铁路第一中学

张  恒  男          海拉尔区实验高级中学

李海亮  男          海拉尔区谢尔塔拉中心学校

费鸿琨  女          海拉尔铁路第三中学

焦升娟  女          海拉尔区健康街小学

高  艳  女          海拉尔区正阳街小学

董海英  女          海拉尔区文化街小学

蒋振宇  男          满洲里市第一中学

赵智萌  女          满洲里市第五中学

王海丽  女          满洲里市第五小学

王教山  男          满洲里市第九中学

刘秀丽  女   蒙     牙克石市综合高级中学

董爱莉  女          牙克石市第二中学

李桂娟  女          牙克石市第七小学

徐婷婷  女          牙克石市第八小学

王晓红  女          牙克石市免渡河小学

蒲玉萍  女          牙克石市乌尔其汉第二中小学

李鸿飞  女          扎兰屯蘑菇气镇中心校

杜  虹  女          扎兰屯卧牛河镇初级中学

王  强  男          扎兰屯中和镇学校

于颖华  女          扎兰屯实验小学

李  英  女          扎兰屯民族小学

江  慧  女   满     扎兰屯第六中学

刘秀杰  女          额尔古纳市第一中学

孟令淼  女          额尔古纳市第二中学

赵丽伟  女          额尔古纳市第一小学

李艳琴  女   满     根河市第一中学

张晓华  女          根河市第二中学

吴英满  女           根河市第二小学

单淑琪  女           根河市得耳布尔中学

宋  健  女          阿荣旗第一中学

王桂英  女          阿荣旗那吉屯第四小学

王淑贤  女          阿荣旗红花梁子小学

孙亚东  男          阿荣旗三岔河中学

韩喜春    女  鄂伦春    阿荣旗第二中学

陈莉莉  女          莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇第二小学

曲石宝  男          莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第三中学

逯兴秋  女          莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第二中学

张晓光  女          莫力达瓦达斡尔族自治旗达斡尔中学

孙  丹  女   蒙     莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第四小学

郭  丽    女            鄂伦春自治旗吉文小学

周月萍  女          鄂伦春自治旗甘河中学

贾霁红  女          鄂伦春自治旗克一河小学

郭雪莲  女 达斡尔   鄂伦春自治旗大杨树第一小学

李亚茹  女          鄂伦春自治旗扎兰河小学

苏  萍  女 达斡尔   鄂温克族自治旗第二实验小学

王  磊  男   蒙     鄂温克族自治旗职业中学

康立英  女   蒙     鄂温克族自治旗大雁第四小学

金萨如拉  女   蒙     鄂温克族自治旗鄂温克中学

李红梅  女          鄂温克族自治旗第二中学

敖敏高娃  女   蒙     陈巴尔虎旗民族小学

桂  花  女   蒙     新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学

包艳华  女   蒙     新巴尔虎右旗乌尔逊学校

林兆敏  女            扎赉诺尔区明德小学

双  宝  男   蒙     海拉尔第一中学

逄宏伟  女            海拉尔第二中学

郭红梅  女            牙克石林业第一中学

侯春艳  女            内蒙古大兴安岭林业学校

闫  微  女   满     海拉尔农牧职工中等专业学校

林海静  女            呼伦贝尔市特殊教育中心     

 

呼伦贝尔市最美乡村教师(10人)

闫宝顺  男           扎兰屯市中和镇学校

徐美东  女           根河市阿龙山中学

司陆军  男           牙克石市塔尔气中学

王彦丽  女           鄂温克族自治旗大雁镇第二小学

田丽娟  女           鄂伦春自治旗诺敏中学

张秀霞  女    回     海拉尔区光明学校

查海日玛  女     蒙    陈巴尔虎旗呼和诺尔学校

于龙利  男           阿荣旗三岔河小学

韩军卫  男           额尔古纳市莫尔道嘎第一小学

孟志娟  女  达斡尔   莫力达瓦达斡尔族自治旗腾克中心校

 

呼伦贝尔市最美乡村教师提名奖(3人)

张继红  女          扎赉诺尔区海联小学

韩图雅  女   蒙     新巴尔虎左旗阿木古郎第二小学

田桂萍  女          满洲里市第十一中学

 

呼伦贝尔市最美乡村校长(6人)

鲁春林  男           扎兰屯蘑菇气镇中心校中宁小学

蔡守东  男   满     莫力达瓦达斡尔族自治旗兴仁中学

鄂朝辉  男 达斡尔   鄂温克族自治旗大雁镇第一中学

张义亭  男          呼伦贝尔市海拉尔区向阳学校

宫兴海  男          阿荣旗亚东第二小学

满都夫  男   蒙     新巴尔虎左旗嵯岗学校

 

呼伦贝尔市最美乡村校长提名奖(5人)

赵忠国  男          根河市金河中学

宋桂艳  女          鄂伦春自治旗甘河第一小学

韩朝明  男          额尔古纳市三河中学

苏桂云  女          陈巴尔虎旗宝日希勒中学

苏  亮  男          牙克石市图里河中小学