欢迎访问呼伦贝尔市教育局网站!
设为首页|加入收藏|联系我们
今天是:

2019年呼伦贝尔市中小学教师专业技术资格参评人员公示名单

信息来源:呼伦贝尔市教育局人事科 发布时间:2019-12-10 浏览次数: 文字大小:

 

 

现将2019年呼伦贝尔市中小学教师专业技术资格职称参评人员名单予以公示。

公示期间,如对送评人员有异议,可通过来电、来函、来访等方式,向我局反映。反映问题要求真实有据,同时应附书面材料、姓名、联系电话,以便于我们下一步做好调查核实工作。

公示时间:2019年12月10日至2019年12月17日
联系地址:呼伦贝尔市海拉尔河西新区政务综合大楼D区534

   联系电话:0470- 8217697 市教育局人事科

   监督电话:0470--8217837 

           
                      

                                  呼伦贝尔市教育局
                                           2019年12月10日

 

2019年中小学初级职称名单
  工作单位 姓名 学历 现从事专业 申报资格级别 申报资格名称
1 新巴尔虎右旗第二小学 乌尼尔其其格 本科 小学
英语教师
初级 二级教师
2 新巴尔虎右旗第二小学 哈斯塔娜 本科 小学
思品教师
初级 二级教师
3 新巴尔虎右旗第二小学 刘图雅 本科 小学
美术教师
初级 二级教师
4 新巴尔虎右旗第一小学 苏伦嘎 本科 小学
思品教师
初级 二级教师
5 新巴尔虎右旗第一小学 杨国庆 本科 小学
研修教师
初级 二级教师
6 陈旗民族小学 宝鲁尔 大专 小学体育 初级 二级教师
7 陈旗民族中学 阿斯哈 本科 体育教育 初级 二级教师
8 呼伦贝尔市海拉尔区第九中学 萨日娜 本科 初中历史 初级 二级教师
9 呼伦贝尔市海拉尔区民族幼儿园 佟霞 专科 学前教育 初级 二级教师
10 呼伦贝尔市海拉尔区新农村小学 托娅 本科 小学数学 初级 二级教师
11 呼伦贝尔市海拉尔区学府路中学  杨蕊 专科 初中音乐 初级 二级教师
12 呼伦贝尔市海拉尔现代产业技术职业学校 乌兰娜仁 本科 高中美术 初级 二级教师
13 牙克石市巴林中小学    吴平 专科 幼儿教育 初级 二级教师
14 牙克石市博克图小学 丁玲玲 专科 小学英语 初级 二级教师
15 牙克石市博克图小学 邴晓磊 专科 学前教育 初级 二级教师
16 牙克石市博克图小学 倪娟 本科 小学英语 初级 二级教师
17 牙克石市库都尔小学 孙维 本科 小学英语 初级 二级教师
18 牙克石市煤田小学 盛贺 本科 你  初级 二级教师
19 牙克石市免渡河小学 张明辉 本科 幼儿教育 初级 二级教师
20 牙克石市塔尔气幼儿园 孟凡丽 本科 幼儿教育 初级 二级教师
21 牙克石市伊东中小学 荣亚婷 本科 小学英语 初级 二级教师
22 牙克石市伊东中小学 张玲 本科 小学英语 初级 二级教师
23 牙克石市伊东中小学 乌兰 本科 幼儿教育 初级 二级教师
24 扎兰屯市鄂伦春民族乡中心校 刘林林 本科 小学语文 初级 二级教师
25 扎兰屯市中和镇学校 孙童 专科 小学体育 初级 二级教师
26 扎兰屯市蘑菇气中心校 李静 专科 小学数学 初级 二级教师
27 阿荣旗那吉屯第五小学 曲晓旭  本科 小学英语 初级 二级教师
28 呼伦贝尔市特殊教育中心 顾秋实 本科  小学音乐 初级 二级教师

 

 

 

2019年中小学中初级参评人员名单
  工作单位 姓名 学历 现从事专业 申报资格级别 申报资格名称
1 额尔古纳市第三小学 王珺 本科 小学数学 中级 一级教师
2 额尔古纳市第三中学 陆洁 大专 初中语文 中级 一级教师
3 额尔古纳市第一中学 胡冬梅 本科 高中政治 中级 一级教师
4 额尔古纳市第一中学 潘冬杰 本科 高中英语 中级 一级教师
5 额尔古纳市第一中学 陈迪奇 本科 高中化学 中级 一级教师
6 额尔古纳市第一中学 姜美玉 本科 高中英语 中级 一级教师
7 额尔古纳市第一中学 闫瑶 本科 高中化学 中级 一级教师
8 额尔古纳市第一中学 李亚琦 本科 高中历史 中级 一级教师
9 额尔古纳市莫尔道嘎第二小学 刘金枫 大专 幼儿教育 中级 一级教师
10 额尔古纳市三河小学 崔耀金 本科 小学体育 中级 一级教师
11 额尔古纳市三河小学 王敏 本科 小学美术 中级 一级教师
12 额尔古纳市三河小学 何秀芳 本科 小学音乐 中级 一级教师
13 额尔古纳市三河小学 刘丽丽 本科 小学语文 中级 一级教师
14 额尔古纳市三河小学 额尔敦 本科 小学音乐 中级 一级教师
15 额尔古纳市三河小学 董颖 本科 幼儿教育 中级 一级教师
16 额尔古纳市三河小学 金恩英 大专 小学信息技术 中级 一级教师
17 额尔古纳市三河中学 武丽敏 本科 初中英语 中级 一级教师
18 额尔古纳市三河中学 王红 本科 初中信息技术 中级 一级教师
19 额尔古纳市三河中学 杭瑞娟 本科 初中思想品德 中级 一级教师
20 额尔古纳市上库力中学 韩君 本科 小学信息技术 中级 一级教师
21 额尔古纳市上库力中学 王楠 专科 小学英语 中级 一级教师
22 额尔古纳市苏沁学校 许红蕾 本科 小学思想品德 中级 一级教师
23 额尔古纳市苏沁学校 刘静 本科 小学语文 中级 一级教师
24 鄂伦春自治旗阿里河第三小学 何佳宝 本科 小学心理健康教育 中级 一级教师
25 鄂伦春自治旗阿里河中学 王力 本科 初中英语  中级 一级教师
26 鄂伦春自治旗大杨树第二小学 宫海英 本科 小学美术 中级 一级教师
27 鄂伦春自治旗大杨树第二小学 葛冬梅 大专 小学语文 中级 一级教师
28 鄂伦春自治旗大杨树第四中学 赵娜 本科 初中语文 中级 一级教师
29 鄂伦春自治旗甘河第一小学 任亚彬 大专 小学信息技术 中级 一级教师
30 鄂伦春自治旗甘河民族中心幼儿园 于慧 本科 小学幼教 中级 一级教师
31 鄂伦春自治旗甘河中学 刘利春 专科 初中体育 中级 一级教师
32 鄂伦春自治旗吉文中学 利伟 本科 初中历史 中级 一级教师
33 鄂伦春自治旗教师进修学校 毛建华 大专 小学语文 中级 一级教师
34 鄂伦春自治旗教师进修学校 李显峰 大专 小学语文 中级 一级教师
35 鄂伦春自治旗扎兰河小学 王艳宇 本科 小学语文 一级 一级教师
36 鄂伦春自治旗扎兰河小学 牟敦玲 大专 小学语文 一级 一级教师
37 新左旗阿木古郎第二小学 李淑香 本科 小学语文 中级 一级教师
38 新左旗阿木古郎第二小学 王华 本科 小学美术 中级 一级教师
39 新左旗阿木古郎第二小学 吴永萍 本科 小学数学 中级 一级教师
40 新左旗阿木古郎第二中学 邰琳琳 大专 初中思想品德 中级 一级教师
41 新左旗阿木古郎第一小学 翠花 本科 幼儿教育 中级 一级教师
42 新左旗阿木古郎第一小学 宝音德力格尔 本科 小学数学 中级 一级教师
43 新左旗阿木古郎第一中学 珍珠 本科 初中英语 中级 一级教师
44 新左旗阿木古郎第一中学 孙桂杰 本科 幼儿教育 中级 一级教师
45 新左旗嵯岗学校 韩增旭 本科 小学信息技术 中级 一级教师
46 新左旗嵯岗学校 冯兴远 本科 初中音乐 中级 一级教师
47 新左旗嵯岗学校 陈丽萍 本科 初中语文 中级 一级教师
48 新左旗嵯岗学校 张睆睆 本科 初中数学 中级 一级教师
49 新左旗嵯岗学校 张淑杰 本科 小学美术 中级 一级教师
50 新左旗嵯岗学校 刘吉喜 本科 小学体育 中级 一级教师
51 新左旗嘎拉布尔学校 吉日嘎拉 大专 幼儿教育 中级 一级教师
52 新左旗嘎拉布尔学校 万宇萌 大专 幼儿教育 中级 一级教师
53 新左旗嘎拉布尔学校 郭秀娟 本科 幼儿教育 中级 一级教师
54 新左旗嘎拉布尔学校 阿茹汗 本科 初中生物 中级 一级
教师
55 新左旗嘎拉布尔学校 白学梅 本科 小学蒙语文 中级 一级教师
56 新左旗嘎拉布尔学校 李青海 本科 初中地理 中级 一级教师
57 新左旗嘎拉布尔学校 巴彦庆格勒 本科 小学体育 中级 一级教师
58 新左旗吉布胡郎图小学 吉布呼楞 本科 幼儿
教育
中级 一级教师
59 新左旗蒙古族幼儿园 陈丽丽 本科 幼儿教育 中级 一级教师
60 新左旗蒙古族幼儿园 王丽君 本科 幼儿教育 中级 一级教师
61 新左旗蒙古族幼儿园 杨艳红 本科 幼儿教育 中级 一级教师
62 陈旗陶海小学 娜仁图雅 本科 小学思品 中级 一级教师
63
陈旗宝日希勒小学
时丽萍 大专 小学数学 中级 一级教师
64 陈旗第二小学 黎霞 本科 小学英语 中级 一级教师
65 陈旗第二小学 陆凤辉 本科 小学数学 中级 一级教师
66 陈旗第二小学 敖云 本科 小学数学 中级 一级教师
67 陈旗第一中学 代玉红 本科 初中数学 中级 一级教师
68 陈旗第一中学 刘巍 本科 初中英语 中级 一级教师
69 陈旗第一中学 阿娜尔 本科 初中音乐 中级 一级教师
70 陈旗鸿嘎鲁民族幼儿园 满达尔娃 本科 幼儿教育 中级 一级教师
71 陈旗呼和诺尔学校 徐捷 本科 小学数学 中级 一级教师
72 海拉尔区第七中学 陈静 本科 初中物理 中级 一级教师
73 海拉尔区哈克学校 李桢 本科 小学语文 中级 一级教师
74 海拉尔区哈克学校 王锬 本科 小学英语 中级 一级教师
75 海拉尔区哈克学校 宗华 本科 小学信
息技术
中级 一级教师
76 海拉尔区哈克学校 王超 本科 初中地理 中级 一级教师
77 海拉尔区哈克学校 林治香 本科 初中语文 中级 一级教师
78 海拉尔区南开路小学 张玉萍 专科 小学语文 中级 一级教师
79 海拉尔区南开路小学 何风军 专科 小学数学 中级 一级教师
80 海拉尔区铁路第一中学 崔娟 本科 高中英语 中级 一级教师
81 海拉尔区向阳学校 赵秀杰 专科 小学
数学
中级 一级教师
82 海拉尔区谢尔塔拉中心学校 佟蕾蕾 本科 初中物理 中级 一级教师
83 海拉尔区谢尔塔拉中心学校 孙艳丽 本科 小学英语 中级 一级教师
84 海拉尔区谢尔塔拉中心学校 武凤兰 专科 小学数学 中级 一级教师
85 海拉尔区学府路中学  张坤 本科 初中音乐 中级 一级教师
86 海拉尔区学府路中学  李金慧 本科 初中00美术 中级 一级教师
87 海拉尔区学府路中学  马淑娟 专科 初中语文 中级 一级教师
88 海拉尔区学府路中学  彭丽 本科 初中历史 中级 一级教师
89 海拉尔区学府路中学  张忠亮 本科 初中物理 中级 一级教师
90 海拉尔区学府路中学  张兴 本科 初中政治 中级 一级教师
91 海拉尔区伊敏小学 张开春 专科 小学数学 中级 一级教师
92 海拉尔区伊敏小学 田超 本科 小学信息技术 中级 一级教师
93 海拉尔区扎罗木得学校 徐彤 本科 小学音乐 中级 一级教师
94 海拉尔区扎罗木得学校 居玉群 专科 小学语文 中级 一级教师
95 海拉尔区正阳街小学 冯淑红 专科 小学数学 中级 一级教师
96 海拉尔区正阳街小学 白晶莹 专科 小学语文 中级 一级教师
97 海拉尔区正阳街小学 潘丽 本科 小学语文 中级 一级教师
98 海拉尔现代产业技术职业学校 张新然 本科 高中建筑 中级 一级教师
99 海拉尔现代产业技术职业学校 刘雪航 本科 高中幼师 中级 一级教师
100 扎兰屯市第三中学 梁璐 本科 初中英语 中级 一级教师
101 扎兰屯市第四中学 徐丽 本科 初中历史 中级 一级教师
102 扎兰屯市第四中学 刘亚秋 本科 初中语文 中级 一级教师
103 扎兰屯市第四中学 贾海强 本科 初中物理 中级 一级教师
104 扎兰屯市第四中学 耿宁宁 本科 初中生物 中级 一级教师
105 扎兰屯市第六中学 葛艳秋 本科 初中思想品德 中级 一级教师
106 扎兰屯市民族中学 杨秀芬 本科 初中生物 中级 一级教师
107 扎兰屯市职业高中 王丹慧 本科 高中美术设计 中级 一级教师
108 扎兰屯市职业高中 邢立 本科 高中园林 中级 一级教师
109 扎兰屯市职业高中 麻雪梅 本科 高中旅游 中级 一级教师
110 扎兰屯市职业高中 季剑平 本科 高中美术 中级 一级教师
111 扎兰屯市卧牛河镇中心校 程校奇 本科 小学数学 中级 一级教师
112 扎兰屯市卧牛河镇中心校 徐程程 本科 小学语文 中级 一级教师
113 扎兰屯市卧牛河镇中心校 孙美娜 本科 小学语文 中级 一级教师
114 扎兰屯市卧牛河镇中心校 王璐 本科 小学数学 中级 一级教师
115 扎兰屯市卧牛河镇中心校 谭小晨 本科 小学数学 中级 一级教师
116 扎兰屯市卧牛河镇中心校 杨丹 本科 小学语文 中级 一级教师
117 扎兰屯市卧牛河镇中心校 高兴宇 本科 小学数学 中级 一级教师
118 扎兰屯市卧牛河镇中心校 高娜 本科 小学语文 中级 一级教师
119 扎兰屯市卧牛河镇中心校 孙厚裕 本科 小学体育 中级 一级教师
120 扎兰屯市卧牛河镇初级中学 武文莉 本科 初中语文 中级 一级教师
121 扎兰屯市卧牛河镇初级中学 赵云 本科 初中化学 中级 一级教师
122 扎兰屯市卧牛河镇初级中学 刘美艳 本科 初中数学 中级 一级教师
123 扎兰屯市成吉思汗镇中心校 刘荣 本科 小学体育 中级 一级教师
124 扎兰屯市成吉思汗镇中心校 张微 本科 小学英语 中级 一级教师
125 扎兰屯市成吉思汗镇中心校 张庆玲 本科 小学英语 中级 一级教师
126 扎兰屯市成吉思汗镇中心校 孙巍 本科 小学英语 中级 一级教师
127 扎兰屯市成吉思汗镇中心校 王岩 本科 小学语文 中级 一级教师
128 扎兰屯市成吉思汗镇中心校 秦嘉欢 本科 小学语文 中级 一级教师
129 扎兰屯市成吉思汗镇中心校 关颖 本科 小学语文 中级 一级教师
130 扎兰屯市成吉思汗镇中心校 张娇园 本科 初中语文 中级 一级教师
131 扎兰屯市成吉思汗镇中心校 李丽娜 本科 初中英语 中级 一级教师
132 扎兰屯市萨马街鄂温克民族学校 阿娟 本科 初中语文 中级 一级教师
133 扎兰屯市萨马街鄂温克民族学校 贾翠霞 本科 初中历史 中级 一级教师
134 扎兰屯市萨马街鄂温克民族学校 陈苗苗 专科 小学数学 中级 一级教师
135 扎兰屯市大河湾镇学校 齐琳 本科 小学语文 中级 一级教师
136 扎兰屯市大河湾镇学校 石晶 本科 小学语文 中级 一级教师
137 扎兰屯市大河湾镇学校 梁乐 本科 小学语文 中级 一级教师
138 扎兰屯市大河湾镇学校 马志景 本科 小学数学 中级 一级教师
139 扎兰屯市大河湾镇学校 梅花 本科 初中英语 中级 一级教师
140 扎兰屯市大河湾镇学校 田苗苗 本科 初中英语 中级 一级教师
141 扎兰屯市达斡尔民族学校 赵会春 本科 小学  英语 中级 一级教师
142 扎兰屯市达斡尔民族学校 刘双 本科 小学语文 中级 一级教师
143 扎兰屯市达斡尔民族学校 陶宏 本科 小学数学 中级 一级教师
144 扎兰屯市柴河学校 苗孟侠 本科 初中数学 中级 一级教师
145 扎兰屯市柴河学校 白萨出日 本科 初中生物 中级 一级教师
146 扎兰屯市柴河学校 杜宏彦 本科 初中生物 中级 一级教师
147 扎兰屯市雅尔根楚学校 吴腾月 本科 小学数学 中级 一级教师
148 扎兰屯市雅尔根楚学校 迟岩 本科 初中美术 中级 一级教师
149 扎兰屯市中和镇学校 王冠男 本科 小学美术 中级 一级教师
150 扎兰屯市中和镇学校 焦捷 专科 小学体育 中级 一级教师
151 扎兰屯市中和镇学校 姬淑燕 本科 小学体育 中级 一级教师
152 扎兰屯市中和镇学校 祁健 本科 小学体育 中级 一级教师
153 扎兰屯市中和镇学校 于莹莹 本科 小学语文 中级 一级教师
154 扎兰屯市中和镇学校 韩博文 本科 小学数学 中级 一级教师
155 扎兰屯市中和镇学校 孙桂芳 本科 小学语文 中级 一级教师
156 扎兰屯市中和镇学校 王江鹏 本科 小学语文 中级 一级教师
157 扎兰屯市中和镇学校 王思宇 本科 小学语文 中级 一级教师
158 扎兰屯市中和镇学校 王婷 本科 初中历史 中级 一级教师
159 扎兰屯市蘑菇气中心校 赵姝妍 本科 小学数学 中级 一级教师
160 扎兰屯市蘑菇气中心校 于惠子 本科 小学语文 中级 一级教师
161 扎兰屯市蘑菇气中心校 刘文婷 本科 小学语文 中级 一级教师
162 扎兰屯市蘑菇气中心校 王盼盼 本科 小学数学 中级 一级教师
163 扎兰屯市蘑菇气中心校 王艳 本科 小学语文 中级 一级教师
164 扎兰屯市蘑菇气中心校 孙福扬 本科 小学体育 中级 一级教师
165 扎兰屯市蘑菇气中心校 李海欧 本科 小学英语 中级 一级教师
166 扎兰屯市蘑菇气中心校 刘国威 本科 小学音乐 中级 一级教师
167 扎兰屯市蘑菇气镇中学 杨薇 本科 初中数学 中级 一级教师
168 扎兰屯市蘑菇气镇中学 赵长菊 本科 初中体育 中级 一级教师
169 扎兰屯市关门山学校 齐雅芳 本科 初中思想品德 中级 一级教师
170 扎兰屯市洼堤民族学校 刘佳宇 本科 小学数学 中级 一级教师
171 扎兰屯市洼堤民族学校 郭华琳 本科 小学语文 中级 一级教师
172 扎兰屯市洼堤民族学校 李宝龙 专科 小学体育 中级 一级教师
173 扎兰屯市哈多河镇学校 邵静 本科 初中生物 中级 一级教师
174 扎兰屯市哈多河镇学校 金连 本科 初中化学 中级 一级教师
175 扎兰屯市哈多河镇学校 宫琳琳 本科 小学信息技术 中级 一级教师
176 扎兰屯市哈多河镇学校 包慧荣 本科 小学语文 中级 一级教师
177 扎兰屯市哈多河镇学校 崔文静 本科 小学数学 中级 一级教师
178 扎兰屯市浩饶山镇学校 金丽菲 专科 小学语文 中级 一级
教师
179 扎兰屯市浩饶山镇学校 包红霞 专科 小学英语 中级 一级
教师
180 莫旗阿尔拉中心校 郭玉梅 大专 小学数学 中级 一级教师
181 莫旗阿尔拉中心校 郭秀红 大专 小学数学 中级 一级教师
182 莫旗阿尔拉中心校 解丽恩 大学 小学计算机 中级 一级教师
183 莫旗宝山中心校 李雪峰 大学 小学体育 中级 一级教师
184 莫旗宝山中学 梁冠楠 大学 初中体育 中级 一级教师
185 莫旗杜拉尔中心校 房军祥 大专 初中历史 中级 一级教师
186 莫旗教研培训中心 花巍 本科 小学语文 中级 一级教师
187 莫旗坤密尔堤中心校 翟秀娟 本科 初中英语 中级 一级教师
188 莫旗民族实验小学 张配军 本科 小学英语 中级 一级教师
189 莫旗尼尔基第二中学 康锴 大学 初中英语 中级 一级教师
190 莫旗腾克中心校 敖秀芝 大学 小学英语 中级 一级教师
191 莫旗西瓦尔图中学 纪文萍 本科 初中英语 中级 一级教师
192 莫旗西瓦尔图中学 敖英 中师 初中音乐 中级 一级教师
193 牙克石第五中学 吴吉孟斯 本科 高中数学 中级 一级教师
194 牙克石市巴林中小学    张静 本科 幼儿教育 中级 一级教师
195 牙克石市博克图小学 高海燕 本科 小学英语 中级 一级教师
196 牙克石市博克图幼儿园 邓涛 本科 幼儿教育 中级 一级教师
197 牙克石市博克图中学 韩俊 本科 初中数学 中级 一级教师
198 牙克石市绰河源中学 洪玫 本科 初中美术 中级 一级教师
199 牙克石市第二中学 吴惠萍 本科 初中地理 中级 一级教师
200 牙克石市第二中学 王谦 本科 初中化学 中级 一级教师
201 牙克石市第二中学 王倩茹 本科 初中英语 中级 一级教师
202 牙克石市第二中学 纪春涛 本科 初中体育 中级 一级教师
203 牙克石市第七小学 于秀晶 本科 小学数学 中级 一级教师
204 牙克石市第四中学 赵慧 本科 初中生物 中级 一级教师
205 牙克石市第四中学 兰凤丹 本科 初中英语 中级 一级教师
206 牙克石市第一小学 刘丹丹 本科 小学语文 中级 一级教师
207 牙克石市第一中学 高剑伟 本科 高中英语 中级 一级教师
208 牙克石市第一中学 荘严 本科 高中数学 中级 一级教师
209 牙克石市第一中学 国慧 本科 高中物理 中级 一级教师
210 牙克石市第一中学 白龙刚 本科 高中英语 中级 一级教师
211 牙克石市第一中学 包玉芳 本科 高中英语 中级 一级教师
212 牙克石市第一中学 刘博宇 本科 高中地理 中级 一级教师
213 牙克石市库都尔小学 衣志强 中师 小学数学 中级 一级教师
214 牙克石市库都尔中学 李鸿航 本科 初中生物 中级 一级教师
215 牙克石市库都尔中学 方成军 本科 初中英语 中级 一级教师
216 牙克石市免渡河小学 徐婷婷 本科 幼儿教育 中级 一级教师
217 牙克石市免渡河小学 颜槟 本科 幼儿教育 中级 一级教师
218 牙克石市民族小学 海洋 本科 小学英语 中级 一级教师
219 牙克石市塔尔气幼儿园 刘艳微 大专 幼儿教育 中级 一级教师
220 牙克石市图里河中小学 孔红 大专 小学安全 中级 一级教师
221 牙克石市图里河中小学 董惠菊 大专 小学语文 中级 一级教师
222 牙克石市乌尔其汉幼儿园 李丽丽 专科 幼儿教育 中级 一级教师
223 牙克石市牙克石市塔尔气幼儿园 陈春兰 本科 幼儿教育 中级 一级教师
224 牙克石市伊图里河伊东中小学 白玉泉 专科 小学语文 中级 一级教师
225 牙克石市伊图里河幼儿园 郭轶群 本科 幼儿教育 中级 一级教师
226 牙克市乌奴耳中小学 胡建红 专科 小学数学 中级 一级教师
227 牙克市乌奴耳中小学 王巧玲 大专 幼儿教育 中级 一级教师
228 牙克市乌奴耳中小学 蔡晶 大学  小学数学 中级 一级教师
229 阿荣旗阿伦中学 殷爽 本科 初中历史 中级 一级教师
230 阿荣旗查巴奇民族学校 王玉英 专科 小学数学 中级 一级教师
231 阿荣旗查巴奇民族学校 陈继艳 专科 小学数学 中级 一级教师
232 阿荣旗查巴奇民族学校 王慧 本科 小学数学 中级 一级教师
233 阿荣旗查巴奇民族学校 董亮 本科 小学体育 中级 一级教师
234 阿荣旗查巴奇民族学校 宫丽敏 本科 小学英语 中级 一级教师
235 阿荣旗查巴奇民族学校 张日忠 专科 小学语文 中级 一级教师
236 阿荣旗得力其尔小学 赵淑香 大专 小学数学 中级 一级教师
237 阿荣旗得力其尔小学 刁宝珠 大专 小学英语 中级 一级教师
238 阿荣旗得力其尔小学 宋艳芬 大专 小学语文 中级 一级教师
239 阿荣旗得力其尔小学 涂成龙 本科 小学语文 中级 一级教师
240 阿荣旗得力其尔中学 吴思远 本科 初中音乐 中级 一级教师
241 阿荣旗得力其尔中学 尚晓伟 本科 初中语文 中级 一级教师
242 阿荣旗第二中学 黄巍 大专 初中音乐 中级 一级教师
243 阿荣旗第四中学 郝泽宇 专科 初中音乐 中级 一级教师
244 阿荣旗第一中学 婷婷 本科 初中地理 中级 一级教师
245 阿荣旗第一中学 张生 本科 初中地理 中级 一级教师
246 阿荣旗第一中学 徐德会 本科 初中历史 中级 一级教师
247 阿荣旗第一中学 张思慧 本科 初中生物 中级 一级教师
248 阿荣旗第一中学 江宇 本科 初中生物 中级 一级教师
249 阿荣旗第一中学 柯琳 本科 初中生物 中级 一级教师
250 阿荣旗第一中学 孙大勇 本科 初中生物 中级 一级教师
251 阿荣旗第一中学 刘春姣 本科 初中生物 中级 一级教师
252 阿荣旗第一中学 辛海明 本科 初中数学 中级 一级教师
253 阿荣旗第一中学 丁振海 本科 初中数学 中级 一级教师
254 阿荣旗第一中学 曲艳娟 本科 初中体育 中级 一级教师
255 阿荣旗第一中学 张蕾 本科 初中物理 中级 一级教师
256 阿荣旗第一中学 王禹 本科 初中物理 中级 一级教师
257 阿荣旗第一中学 马洪旭 本科 初中物理 中级 一级教师
258 阿荣旗第一中学 刘春丽 本科 初中物理 中级 一级教师
259 阿荣旗第一中学 米宝珍 专科 初中英语 中级 一级教师
260 阿荣旗第一中学 丹华 本科 初中英语 中级 一级教师
261 阿荣旗第一中学 伍煜嬛 本科 初中英语 中级 一级教师
262 阿荣旗复兴小学 汉洪成 本科 小学体育 中级 一级教师
263 阿荣旗复兴小学 孙淼 本科 小学信息技术 中级 一级教师
264 阿荣旗复兴小学 李之欣 本科 小学音乐 中级 一级教师
265 阿荣旗复兴小学 吴秀娟 本科 小学英语 中级 一级教师
266 阿荣旗复兴小学 闫宏 本科 小学英语 中级 一级教师
267 阿荣旗复兴小学 朱春蕾 本科 小学语文 中级 一级教师
268 阿荣旗复兴小学 汪涵 本科 小学语文 中级 一级教师
269 阿荣旗复兴小学 刘静 专科 小学语文 中级 一级教师
270 阿荣旗复兴中学 赵静 本科 初中数学 中级 一级教师
271 阿荣旗复兴中学 于忠斌 专科 初中思想政治 中级 一级教师
272 阿荣旗复兴中学 王蕊 本科 初中思想政治 中级 一级教师
273 阿荣旗复兴中学 李保利 本科 初中音乐 中级 一级教师
274 阿荣旗复兴中学 王 巍 本科 初中英语 中级 一级教师
275 阿荣旗复兴中学 李俭峰 本科 初中英语 中级 一级教师
276 阿荣旗复兴中学 蒋贵东 本科 初中语文 中级 一级教师
277 阿荣旗复兴中学 彭晓飞 本科 初中语文 中级 一级教师
278 阿荣旗孤山小学 于学松 本科 小学数学 中级 一级教师
279 阿荣旗孤山小学 王婧 本科 小学数学 中级 一级教师
280 阿荣旗孤山中学 崔孟 本科 初中体育 中级 一级教师
281 阿荣旗红花梁子小学 曾嫱 本科 小学美术 中级 一级教师
282 阿荣旗红花梁子小学 孟凡利 本科 小学体育 中级 一级教师
283 阿荣旗红花梁子小学 闫保志 大专 小学语文 中级 一级教师
284 阿荣旗霍尔奇小学 刘虹虹 大专 小学数学 中级 一级教师
285 阿荣旗霍尔奇小学 徐仁亮 大专 小学信息技术 中级 一级教师
286 阿荣旗霍尔奇小学 丁琦 大学 小学音乐 中级 一级教师
287 阿荣旗霍尔奇小学 初媛媛 大学 小学英语 中级 一级教师
288 阿荣旗霍尔奇小学 姜晓翠 大学 小学英语 中级 一级教师
289 阿荣旗霍尔奇小学 刘颖 大学 小学语文 中级 一级教师
290 阿荣旗霍尔奇小学 张鑫 大学 小学语文 中级 一级教师
291 阿荣旗霍尔奇小学 尚远洪 大学 小学语文 中级 一级教师
292 阿荣旗霍尔奇中学 李玲玲 本科 初中语文 中级 一级教师
293 阿荣旗霍尔奇中学 塔娜 本科 初中生物 中级 一级教师
294 阿荣旗教师培训中心 杨树海 专科 小学语文 中级 一级教师
295 阿荣旗六合小学 多丽娜 本科 小学音乐 中级 一级教师
296 阿荣旗六合中学 韩兆丰 本科 初中体育 中级 一级教师
297 阿荣旗六合中学 王英楠 本科 初中英语 中级 一级教师
298 阿荣旗六合中学 李丹 本科 初中英语 中级 一级教师
299 阿荣旗六合中学 高娃 本科 初中英语 中级 一级教师
300 阿荣旗六合中学 李平 专科 初中语文 中级 一级教师
301 阿荣旗那吉屯第二小学 马树德 中专 小学体育 中级 一级教师
302 阿荣旗那吉屯第二小学 叶钢 中专 小学音乐 中级 一级教师
303 阿荣旗那吉屯第二小学 张海荣 专科 小学英语 中级 一级教师
304 阿荣旗那克塔学校 于秀兰 大专 小学语文 中级 一级教师
305 阿荣旗青少年文体艺术学校 王汝霞 本科 初中语文 中级 一级教师
306 阿荣旗三岔河小学 王冬梅 本科 小学美术 中级 一级教师
307 阿荣旗三岔河小学 闫春霞 本科 小学数学 中级 一级教师
308 阿荣旗三岔河小学 徐婷婷 本科 小学数学 中级 一级教师
309 阿荣旗三岔河小学 祁建平 专科 小学数学 中级 一级教师
310 阿荣旗三岔河小学 孙红菊 专科 小学数学 中级 一级教师
311 阿荣旗三岔河小学 杨丽丽 本科 小学音乐 中级 一级教师
312 阿荣旗三岔河小学 霍达 本科 小学音乐 中级 一级教师
313 阿荣旗三岔河小学 綦振廷 专科 小学语文 中级 一级教师
314 阿荣旗三岔河小学 孙华勇 本科 小学语文 中级 一级教师
315 阿荣旗三岔河中学 朱海峰 本科 初中美术 中级 一级教师
316 阿荣旗三岔河中学 孙亚东 本科 初中英语 中级 一级教师
317 阿荣旗三道沟小学 张丽娟 专科 小学英语 中级 一级教师
318 阿荣旗实验小学 于红春 本科  小学科学 中级 一级教师
319 阿荣旗实验小学 赵旭明 本科  小学语文 中级 一级教师
320 阿荣旗太平庄小学 华良玉 专科 小学数学 中级 一级教师
321 阿荣旗太平庄小学 孙振举 专科 小学语文 中级 一级教师
322 阿荣旗太平庄小学 朱宝霞 专科 小学语文 中级 一级教师
323 阿荣旗太平庄小学 杨红媛 本科 小学语文 中级 一级教师
324 阿荣旗太平庄小学 张玉杰 专科 小学语文 中级 一级教师
325 阿荣旗太平庄中学 王志国 本科 初中物理 中级 一级教师
326 阿荣旗太平庄中学 张松松 本科 初中化学 中级 一级教师
327 阿荣旗太平庄中学 王小娜 本科 初中政治 中级 一级教师
328 阿荣旗太平庄中学 王艳 本科 初中体育 中级 一级教师
329 阿荣旗太平庄中学 林静 本科 初中音乐 中级 一级教师
330 阿荣旗太平庄中学 赵楠 本科 初中英语 中级 一级教师
331 阿荣旗太平庄中学 孟繁石 本科 初中语文 中级 一级教师
332 阿荣旗王杰小学 关晓丹 本科 小学美术 中级 一级教师
333 阿荣旗王杰小学 刘静妮 专科 小学数学 中级 一级教师
334 阿荣旗王杰小学 朱丽丽 本科 小学语文 中级 一级教师
335 阿荣旗向阳峪小学 倪志华 大学 小学美术 中级 一级教师
336 阿荣旗向阳峪小学 文闪闪 大专 小学美术 中级 一级教师
337 阿荣旗向阳峪小学 康春平 大专 小学数学 中级 一级教师
338 阿荣旗向阳峪小学 周芳 本科 小学英语 中级 一级教师
339 阿荣旗向阳峪小学 周楠楠 本科 小学语文 中级 一级教师
340 阿荣旗向阳峪小学 孟丹 本科 学前教育 中级 一级教师
341 阿荣旗兴安学校 李欣宇 全日制
本科
初中美术 中级 一级教师
342 阿荣旗兴安学校 江海洋 全日制
本科
初中音乐 中级 一级教师
343 阿荣旗兴安学校 付雪 本科 初中语文 中级 一级教师
344 阿荣旗兴安学校 朱磊 专科 小学数学 中级 一级教师
345 阿荣旗兴安学校 张玉静 大专 小学数学 中级 一级教师
346 阿荣旗兴安学校 邓婷婷 专科 小学英语 中级 一级教师
347 阿荣旗兴安学校 杨艳军 本科 小学语文 中级 一级教师
348 阿荣旗亚东第二小学 韩德林 本科 小学美术 中级 一级教师
349 阿荣旗亚东第二小学 李鑫 本科 小学美术 中级 一级教师
350 阿荣旗亚东第二小学 周政 本科 小学数学 中级 一级教师
351 阿荣旗亚东第二小学 于宝林 专科 小学体育 中级 一级教师
352 阿荣旗亚东第二小学 牟乐乐 本科 小学音乐 中级 一级教师
353 阿荣旗亚东第二小学 韩弟 专科 小学语文 中级 一级教师
354 阿荣旗亚东第一小学 房茂胜 专科 小学数学 中级 一级教师
355 阿荣旗亚东第一小学 丛广义 专科 小学信息技术 中级 一级教师
356 阿荣旗亚东第一小学 姜春芳 本科 小学英语 中级 一级教师
357 阿荣旗亚东中学 崔明艳 本科 初中化学 中级 一级教师
358 阿荣旗亚东中学 于军 本科 初中思想政治 中级 一级教师
359 阿荣旗亚东中学 敖瑞宇 本科 初中体育 中级 一级教师
360 阿荣旗亚东中学 王芳馨 本科 初中信息技术 中级 一级教师
361 阿荣旗亚东中学 孙丽 本科 初中音乐 中级 一级教师
362 阿荣旗亚东中学 张冲 本科 初中音乐 中级 一级教师
363 阿荣旗亚东中学 张洪武 本科 初中英语 中级 一级教师
364 阿荣旗亚东中学 王琳 本科 初中语文 中级 一级教师
365 阿荣旗音河小学 傅继萱 本科 小学美术 中级 一级教师
366 阿荣旗音河小学 谢茂庆 专科 小学数学 中级 一级教师
367 阿荣旗音河小学 盖明丽 专科 小学语文 中级 一级教师
368 阿荣旗音河小学 王凤影 专科 小学语文 中级 一级教师
369 阿荣旗音河小学 高燕 专科 小学语文 中级 一级教师
370 阿荣旗音河中学 赵海丽 本科 初中英语 中级 一级教师
371 阿荣旗长安学校 姜淼 本科 初中语文 中级 一级教师
372 阿荣旗长安学校 姜明辉 专科 小学数学 中级 一级教师
373 阿荣旗长安学校 李忠世 专科 小学语文 中级 一级教师
374 阿荣旗职业中专 王春梅 研究生 初中语文 中级 一级教师
375 鄂温克旗大雁镇第二学前学校 王璐 本科 幼儿园 中级 一级教师
376 鄂温克旗大雁镇第三学前学校 伟玲 专科 幼儿园 中级 一级教师
377 鄂温克旗大雁镇第一中学 宋春福 专科 初中物理 中级 一级教师
378 鄂温克旗第二实验小学 鄂建君 本科 小学体育 中级 一级教师
379 鄂温克旗第二实验小学 张建娟 硕士 小学英语 中级 一级教师
380 鄂温克旗第二中学 郭庆 本科 高中语文 中级 一级教师
381 鄂温克旗第二中学 敖敏 本科 高中数学 中级 一级教师
382 鄂温克旗第二中学 信宇航 本科 高中英语 中级 一级教师
383 鄂温克旗红花尔基学校 玉梅 本科 小学数学 中级 一级教师
384 鄂温克旗红花尔基学校 图布新 本科 小学科学 中级 一级教师
385 鄂温克旗辉苏木中心校 国荣 本科 小学数学 中级 一级教师
386 鄂温克旗辉苏木中心校 双林 本科 小学英语 中级 一级教师
387 鄂温克旗锡尼河东苏木民族幼儿园 包金胜 本科 小学数学 中级 一级教师
388 鄂温克旗伊敏河镇第二学校 佟丽红 本科 小学语文 中级 一级教师
389 鄂温克旗伊敏河镇第二幼儿园 吴国岩 本科 幼儿园 中级 一级教师
390 鄂温克旗伊敏河镇第一小学 韩红艳 本科 小学数学 中级 一级教师
391 海拉尔第二中学 李颖 研究生 化学教师 中级 一级教师
392 海拉尔第二中学 董安娜 本科 美术 中级 一级教师
393 呼伦贝尔市教育研修学院 高晓飞 大学 化学教研员 中级 一级教师
394 新巴尔虎右旗第一中学 牡丹 本科 初中英语 中级 一级教师
395 新巴尔虎右旗第一中学 澈勒格尔 研究生 初中美术 中级 一级教师
396 根河市阿龙山小学 王丽 本科 小学信息技术 中级 一级教师
397 根河市得耳布尔中学 魏艳秋 专科 初中语文 中级 一级教师
398 根河市金河小学 席丽颖 本科 小学数学 中级 一级教师
399 呼伦贝尔市特殊教育中心 赵玥 本科 初中历史 中级 一级教师
400 额尔古纳市第二中学 邢宇 本科 初中信息技术 中级 一级教师

 

    呼伦贝尔市2019年申报专业技术资格花名册高级
序号 工作单位 姓名 学历 现从事专业 申报资格级别 申报资格名称
1 扎兰屯市文化小学 吴丽丽 专科 小学思品 副高 高级教师
2 扎兰屯市第一中学 杨旭 本科 高中数学 副高 高级教师
3 扎兰屯市第一中学 宫汝宏 本科 高中化学 副高 高级教师
4 扎兰屯市第一中学 岳亮 本科 高中语文 副高 高级教师
5 扎兰屯市第一中学 王维国 本科 高中语文 副高 高级教师
6 扎兰屯市第二中学 吴琳琳 本科 高中语文 副高 高级教师
7 扎兰屯市第二中学 孙燕萍 本科 高中物理 副高 高级教师
8 扎兰屯市第二中学 李丽娜 本科 高中生物 副高 高级教师
9 扎兰屯市职业高中 谢提友 本科 工艺美术
(职高)
副高 高级教师
10 扎兰屯市教育教学研究培训中心 于亮 本科 初中历史 副高 高级教师
11 扎兰屯市卧牛河镇中心校 唐敏 本科 小学英语 副高 高级教师
12 扎兰屯市卧牛河镇中心校 张宏春 专科 小学体育 副高 高级教师
13 扎兰屯市卧牛河镇中心校 邹风国 本科 小学书法 副高 高级教师
14 扎兰屯市卧牛河镇中心校 周宝成 本科 小学体育 副高 高级教师
15 扎兰屯市萨马街鄂温克民族学校 张卫华 专科 小学语文 副高 高级教师
16 扎兰屯市萨马街鄂温克民族学校 周景奎 专科 小学语文 副高 高级教师
17 扎兰屯市大河湾镇学校 魏俊荣 专科 小学语文 副高 高级教师
18 扎兰屯市大河湾镇学校 常凤华 本科 小学语文 副高 高级教师
19 扎兰屯市大河湾镇学校 李超 本科 初中数学 副高 高级教师
20 扎兰屯市达斡尔民族学校 郝晓杰 本科 初中政治 副高 高级教师
21 扎兰屯市达斡尔民族学校 殷凤华 本科 初中英语 副高 高级教师
22 扎兰屯市达斡尔民族学校 姜健 本科 初中体育 副高 高级教师
23 扎兰屯市鄂伦春民族乡中心校 安宪军 本科 小学体育 副高 高级教师
24 扎兰屯市柴河镇学校 兰仁波 专科 初中化学 副高 高级教师
25 扎兰屯市中和镇学校 崔洪军 本科 小学思品 副高 高级教师
26 扎兰屯市中和镇学校 闫宝顺 专科 小学思品 副高 高级教师
27 扎兰屯市中和镇学校 陈国娟 本科 小学数学 副高 高级教师
28 扎兰屯市蘑菇气中心校 刘同礼 专科 小学数学 副高 高级教师
29 扎兰屯市蘑菇气中心校 李鸿飞 本科 小学语文 副高 高级教师
30 扎兰屯市蘑菇气中心校 惠玉萍 本科 小学语文 副高 高级教师
31 扎兰屯市蘑菇气中心校 金淑华 本科 小学语文 副高 高级教师
32 扎兰屯市蘑菇气中心校 穆晓峰 本科 小学信息技术 副高 高级教师
33 扎兰屯市蘑菇气中心校 周庆祥 专科 小学科学 副高 高级教师
34 扎兰屯市蘑菇气镇中学 孙铁成 本科 初中数学 副高 高级教师
35 扎兰屯市蘑菇气镇中学 陈国君 本科 初中数学 副高 高级教师
36 扎兰屯市关门山学校 董立柏 专科 小学音乐 副高 高级教师
37 扎兰屯市关门山学校 李刚 本科 初中数学 副高 高级教师
38 扎兰屯市哈多河镇学校 董宝元 本科 小学数学 副高 高级教师
39 扎兰屯市哈多河镇学校 李福增 本科 小学语文 副高 高级教师
40 扎兰屯市哈多河镇学校 隋成坤 本科 小学数学 副高 高级教师
41 牙克石市第一中学 刘东雨 本科 高中体育 副高 高级教师
42 牙克石市第四中学 刘培宇 本科 初中计算机 副高 高级教师
43 牙克石市煤田小学 袁扎根 本科 小学信息技术 副高 高级教师
44 牙克石市原林中小学 吴大清 专科 小学科学 副高 高级教师
45 阿荣旗
兴安学校
李振宇 专科 初中化学 副高 高级教师
46 阿荣旗
兴安学校
吴世成 本科 初中数学 副高 高级教师
47 阿荣旗
兴安学校
田光蕊 本科 初中数学 副高 高级教师
48 阿荣旗
兴安学校
李喜堂 本科 初中数学 副高 高级教师
49 阿荣旗
兴安学校
姜长顺 本科 小学体育 副高 高级教师
50 阿荣旗
兴安学校
高晓宇 本科 初中体育 副高 高级教师
51 阿荣旗
兴安学校
刘斌 本科 初中物理 副高 高级教师
52 阿荣旗
兴安学校
高洪苹 本科 初中英语 副高 高级教师
53 阿荣旗
兴安学校
宗淑琴 大专 小学数学 副高 高级教师
54 阿荣旗霍尔奇中学 迟玉道 本科 初中化学 副高 高级教师
55 阿荣旗         霍尔奇中学 初爱斌 本科 初中物理 副高 高级教师
56 霍尔奇中学 徐德胜 专科 初中英语 副高 高级教师
57 那克塔学校 国福春 大专 初中化学 副高 高级教师
58 那克塔学校 邹成君 本科 初中生物 副高 高级教师
59 那克塔学校 苏海燕 本科 初中数学 副高 高级教师
60 那克塔学校 秦龙田 本科 初中语文 副高 高级教师
61 阿荣旗长安学校 李晨华 专科 初中语文 副高 高级教师
62 阿荣旗长安学校 刘喜成 本科 初中数学 副高 高级教师
63 阿荣旗长安学校 栾廷武 专科 初中体育 副高 高级教师
64 阿荣旗长安学校 魏晓静 本科 初中英语 副高 高级教师
65 阿荣旗长安学校 娄明慧 本科 初中英语 副高 高级教师
66 阿荣旗长安学校 白玉艳 专科 小学语文 副高 高级教师
67 阿荣旗长安学校 宁志红 专科 小学语文 副高 高级教师
68 阿荣旗长安学校 王义学 本科 小学语文 副高 高级教师
69 孤山中学 宋学涛 本科 初中历史 副高 高级教师
70 孤山中学 宫秀贤 专科 初中思想政治 副高 高级教师
71 孤山中学 王涛 本科 初中体育 副高 高级教师
72 孤山中学 李雪艳 本科 初中语文 副高 高级教师
73 阿荣旗查巴奇民族学校 徐友芳 本科 初中美术 副高 高级教师
74 阿荣旗查巴奇民族学校 赵金山 本科 初中数学 副高 高级教师
75 阿荣旗查巴奇乡民族学校 吴淑祎 专科 初中数学 副高 高级教师
76 阿荣旗查巴奇民族学校 曲明华 专科 初中物理 副高 高级教师
77 阿荣旗查巴奇民族学校 王敬波 本科 小学体育 副高 高级教师
78 阿荣旗查巴奇民族学校 魏连昌 大专 小学语文 副高 高级教师
79 阿荣旗查巴奇民族学校 刁柄学 本科 小学语文 副高 高级教师
80 阿荣旗查巴奇民族学校 于志刚 专科 小学语文 副高 高级教师
81 三岔河中学 王志有 大专 初中生物 副高 高级教师
82 三岔河中学 王国斌 本科 初中数学 副高 高级教师
83 三岔河中学 张洁 本科 初中数学 副高 高级教师
84 三岔河中学 檀利 本科 初中物理 副高 高级教师
85 阿荣旗第四中学 李艳梅 本科 初中数学 副高 高级教师
86 阿荣旗第四中学 张光红 本科 初中英语 副高 高级教师
87 阿荣旗第四中学 石艳春 本科 初中思想政治 副高 高级教师
88 阿荣旗音河中学 盖明汉 大学本科 初中数学 副高 高级教师
89 阿荣旗音河中学 李海春 本科 初中信息技术 副高 高级教师
90 阿荣旗音河中学 王树君 大专 初中语文 副高 高级教师
91 阿荣旗音河中学 盖明芹 大学本科 初中语文 副高 高级教师
92 六合中学 李维忠 本科 初中数学 副高 高级教师
93 六合中学 车忠江 专科 初中物理 副高 高级教师
94 六合中学 栾艳华 本科 初中语文 副高 高级教师
95 六合中学 王文 本科 初中语文 副高 高级教师
96 太平庄中学 张殿波 专科 初中数学 副高 高级教师
97 太平庄中学 徐国富 专科 初中物理 副高 高级教师
98 太平庄中学 刘艳霞 本科 初中英语 副高 高级教师
99 太平庄中学 孙东华 本科 初中语文 副高 高级教师
100 阿荣旗教师培训中心 李菊 本科 初中音乐 副高 高级教师
101 阿荣旗教师培训中心 白彦武 本科 电化教育教学 副高 高级教师
102 阿荣旗教师培训中心 程广丽 本科 美术 副高 高级教师
103 阿荣旗教师培训中心 毛淑霞 本科 小学语文 副高 高级教师
104 阿荣旗教师培训中心 于珊珊 本科 小学语文 副高 高级教师
105 阿荣旗教师培训中心 王亚娟 本科 幼儿教育 副高 高级教师
106 阿荣旗第一中学 黄晓丹 本科 高中化学 副高 高级教师
107 阿荣旗第一中学 陈洁 本科 高中历史 副高 高级教师
108 阿荣旗第一中学 于丙臣 本科 高中生物 副高 高级教师
109 阿荣旗第一中学 丁长丽 本科 高中生物 副高 高级教师
110 阿荣旗第一中学 王金辉 本科 高中数学 副高 高级教师
111 阿荣旗第一中学 张越 本科 高中数学 副高 高级教师
112 阿荣旗第一中学 孙长志 本科 高中体育 副高 高级教师
113 阿荣旗第一中学 孙旭 本科 高中体育 副高 高级教师
114 阿荣旗第一中学 王丹 硕士 高中物理 副高 高级教师
115 阿荣旗第一中学 佟莉娜 硕士 高中物理 副高 高级教师
116 阿荣旗第一中学 郎嘉辰 本科 高中信息技术 副高 高级教师
117 阿荣旗第一中学 刁秀芝 本科 高中音乐 副高 高级教师
118 阿荣旗第一中学 李林姣 硕士 高中英语 副高 高级教师
119 阿荣旗第一中学 王海芳 本科 高中英语 副高 高级教师
120 阿荣旗第一中学 焦庆平 硕士 高中语文 副高 高级教师
121 阿荣旗第一中学 张惠 本科 高中语文 副高 高级教师
122 阿荣旗第一中学 高继顺 本科 高中政治 副高 高级教师
123 阿荣旗职业中专 潘金禄 本科 高中英语 副高 高级教师
124 阿荣旗职业中专 成海林 本科 高中土建 副高 高级教师
125 阿荣旗职业中专 包喜军 本科 高中数学 副高 高级教师
126 阿荣旗职业中专 杨晓霞 本科 高中信息技术 副高 高级教师
127 阿荣旗职业中专 刘乃山 本科 高中语文 副高 高级教师
128 阿荣旗明德小学 徐娜 本科 小学美术 副高 高级教师
129 阿荣旗明德小学 邹艳平 本科 小学数学 副高 高级教师
130 阿荣旗明德小学 崔颖妲 本科 小学语文 副高 高级教师
131 阿荣旗实验小学 穆伟东 本科 小学美术 副高 高级教师
132 阿荣旗实验小学 李造飞 本科 小学数学 副高 高级教师
133 阿荣旗实验小学 闫红霞 本科 小学数学 副高 高级教师
134 阿荣旗实验小学 于长海 专科 小学体育 副高 高级教师
135 阿荣旗实验小学 赵丽莉 本科 小学体育 副高 高级教师
136 阿荣旗实验小学 孙家琦 本科 小学信息技术 副高 高级教师
137 阿荣旗实验小学 栾德强 本科 小学信息技术 副高 高级教师
138 阿荣旗实验小学 张金凤 本科 小学英语 副高 高级教师
139 阿荣旗实验小学 鲍旺兴 本科 小学语文 副高 高级教师
140 阿荣旗实验小学 张辉琏 本科 小学语文 副高 高级教师
141 阿荣旗亚东第一小学 苗新永 本科 小学美术 副高 高级教师
142 阿荣旗亚东第一小学 丁长江 本科 小学数学 副高 高级教师
143 阿荣旗亚东第一小学 王建富 专科 小学数学 副高 高级教师
144 阿荣旗亚东第一小学 李晓伟 本科 小学数学 副高 高级教师
145 阿荣旗亚东第一小学 高俊泓 本科 小学数学 副高 高级教师
146 阿荣旗亚东第一小学 雷晓华 专科 小学数学 副高 高级教师
147 阿荣旗亚东第一小学 孙淑荣 本科 小学语文 副高 高级教师
148 阿荣旗亚东第一小学 刘伟华 本科 小学语文 副高 高级教师
149 阿荣旗亚东第一小学 赵春平 本科 小学语文 副高 高级教师
150 阿荣旗亚东第一小学 魏华云 专科 小学语文 副高 高级教师
151 阿荣旗音河小学 盖力春 本科 小学美术 副高 高级教师
152 阿荣旗音河小学 何晓苏 本科 小学数学 副高 高级教师
153 阿荣旗音河小学 吕斌 本科 小学语文 副高 高级教师
154 阿荣旗音河小学 曾佑山 本科 小学数学 副高 高级教师
155 阿荣旗音河小学 毛毅飞 本科 小学体育 副高 高级教师
156 阿荣旗音河小学 邵珠波 本科 小学信息技术 副高 高级教师
157 阿荣旗音河小学 秦丽华 本科 小学语文 副高 高级教师
158 阿荣旗音河小学 孙华德 本科 小学语文 副高 高级教师
159 阿荣旗音河小学 张连宇 本科 小学语文 副高 高级教师
160 阿荣旗音河小学 周庆秋 本科 小学语文 副高 高级教师
161 六合小学 李英彬 大专 小学美术 副高 高级教师
162 六合小学 赵国臣 本科 小学数学 副高 高级教师
163 六合小学 董慧 本科 小学数学 副高 高级教师
164 六合小学 孙宝章 大专 小学语文 副高 高级教师
165 阿荣旗复兴小学 贾利民 本科 小学数学 副高 高级教师
166 阿荣旗复兴小学 刘爱萍 本科 小学数学 副高 高级教师
167 阿荣旗复兴小学 李方伟 本科 小学数学 副高 高级教师
168 阿荣旗复兴小学 郭晓东 大专 小学体育 副高 高级教师
169 阿荣旗复兴小学 刘生军 本科 小学体育 副高 高级教师
170 阿荣旗复兴小学 王文国 本科 小学语文 副高 高级教师
171 阿荣旗复兴小学 王连增 本科 小学语文 副高 高级教师
172 阿荣旗复兴小学 徐丽颖 专科 小学语文 副高 高级教师
173 阿荣旗复兴小学 李丽 本科 小学语文 副高 高级教师
174 阿荣旗复兴小学 姜再霞 本科 小学语文 副高 高级教师
175 阿荣旗那吉屯第四小学 李德伟 本科 小学数学 副高 高级教师
176 阿荣旗那吉屯第四小学 张凤英 本科 小学数学 副高 高级教师
177 阿荣旗那吉屯第四小学 梁启梅 本科 小学数学 副高 高级教师
178 阿荣旗那吉屯第四小学 刘英超 本科 小学体育 副高 高级教师
179 阿荣旗那吉屯第四小学 汤天才 本科 小学语文 副高 高级教师
180 阿荣旗那吉屯第四小学 杨忠华 专科 小学语文 副高 高级教师
181 阿荣旗那吉屯第四小学 何晓利 本科 小学语文 副高 高级教师
182 阿荣旗那吉屯第四小学 陈青华 本科 小学语文 副高 高级教师
183 阿荣旗那吉屯第四小学 李艳华 本科 小学语文 副高 高级教师
184 阿荣旗那吉屯第二小学 周丽杰 本科 小学数学 副高 高级教师
185 阿荣旗那吉屯第二小学 王亚男 本科 小学音乐 副高 高级教师
186 阿荣旗那吉屯第二小学 王美蓉 本科 小学语文 副高 高级教师
187 阿荣旗那吉屯第二小学 王晓华 本科 小学语文 副高 高级教师
188 阿荣旗那吉屯第二小学 范宇宏 本科 小学英语 副高 高级教师
189 阿荣旗那吉屯第二小学 姜明艳 本科 小学数学 副高 高级教师
190 阿荣旗太平庄小学 王凤成 专科 小学数学 副高 高级教师
191 阿荣旗太平庄小学 赵宝华 专科 小学语文 副高 高级教师
192 阿荣旗太平庄小学 宋艳霞 本科 小学语文 副高 高级教师
193 孤山小学 白良恩 大专 小学体育 副高 高级教师
194 孤山小学 尹弘志 本科 小学数学 副高 高级教师
195 孤山小学 孙凤英 专科 小学数学 副高 高级教师
196 孤山小学 崔晓娜 专科 小学数学 副高 高级教师
197 孤山小学 王文武 中师 小学数学 副高 高级教师
198 孤山小学 荣万喜 专科 小学数学 副高 高级教师
199 孤山小学 董林胜 专科 小学语文 副高 高级教师
200 孤山小学 孙奎武 专科 小学语文 副高 高级教师
201 霍尔奇小学 王宝凌 大专 小学数学 副高 高级教师
202 霍尔奇小学 李洪印 大专 小学数学 副高 高级教师
203 霍尔奇小学 刘美莲 大专 小学数学 副高 高级教师
204 霍尔奇小学 王贵杰 大专 小学数学 副高 高级教师
205 霍尔奇小学 张颖 大专 小学数学 副高 高级教师
206 霍尔奇小学 李洪胜 大专 小学数学 副高 高级教师
207 霍尔奇小学 年吉友 大专 小学数学 副高 高级教师
208 霍尔奇小学 吕文科 大专 小学语文 副高 高级教师
209 三岔河小学 王晓丽 大专 小学数学 副高 高级教师
210 三岔河小学 张艳华 专科 小学数学 副高 高级教师
211 三岔河小学 初晓波 本科 小学语文 副高 高级教师
212 三岔河小学 孙连涛 本科 小学语文 副高 高级教师
213 三岔河小学 赵建军 本科 小学语文 副高 高级教师
214 三岔河小学 沈恩清 大专 小学语文 副高 高级教师
215 三岔河小学 杨玉霞 大专 小学语文 副高 高级教师
216 向阳峪小学 汪大海 大学 小学体育 副高 高级教师
217 向阳峪小学 樊颖 大学 小学语文 副高 高级教师
218 呼伦贝尔岭东特殊教育学校 李小羽 本科 小学音乐 副高 高级教师
219 呼伦贝尔岭东特殊教育学校 刘晓华 本科 小学语文 副高 高级教师
220 呼伦贝尔岭东特殊教育学校 王永臣 专科 小学语文 副高 高级教师
221 呼伦贝尔岭东特殊教育学校 赵巍巍 本科 小学语文 副高 高级教师
222 呼伦贝尔岭东特殊教育学校 林岩 本科 小学语文 副高 高级教师
223 呼伦贝尔岭东特殊教育学校 于辉 本科 小学语文 副高 高级教师
224 呼伦贝尔岭东特殊教育学校 邵丽娟 本科 小学语文 副高 高级教师
225 呼伦贝尔岭东特殊教育学校 邢天丽 本科 小学语文 副高 高级教师
226 呼伦贝尔岭东特殊教育学校 于凤娟 本科 小学语文 副高 高级教师
227 阿荣旗那吉屯第五小学  刘伟 本科 小学语文 副高 高级教师
228 三道沟小学 徐凤鸣 专科 小学语文 副高 高级教师
229 三道沟小学 苗双才 专科 小学语文 副高 高级教师
230
陈旗宝日希勒小学
周志明 本科 小学  体育 副高 高级教师
231
陈旗宝日希勒小学
李霞 本科 小学  英语 副高 高级教师
232
陈旗宝日希勒小学
滕波 大专 小学  数学 副高 高级教师
233
陈旗宝日希勒小学
李春梅 本科 小学  美术 副高 高级教师
234
陈旗宝日希勒小学
王艳 本科 小学  语文 副高 高级教师
235
陈旗宝日希勒小学
李建 本科 小学  数学 副高 高级教师
236
陈旗宝日希勒小学
桂荣 大专 小学道德与法治 副高 高级教师
237
陈旗宝日希勒小学
吴晓青 本科 小学  语文 副高 高级教师
238
陈旗宝日希勒小学
贺凤杰 本科 小学  英语 副高 高级教师
239 陈旗巴彦哈达学校 郭凤霞 本科 小学  数学 副高 高级教师
240 陈旗巴彦哈达学校 王洪英 本科 小学  英语 副高 高级教师
241 陈旗巴彦哈达学校 王秀宏 本科 小学  音乐 副高 高级教师
242 陈旗巴彦哈达学校 柴丽芬 本科 小学  语文 副高 高级教师
243 陈旗巴彦哈达学校 苏桂娟 本科 小学  语文 副高 高级教师
244 陈旗陶海小学 林微微 本科 小学
语文
副高 高级教师
245 陈旗陶海小学 苏丽 大专 小学
数学
副高 高级教师
246 陈旗特泥河学校 杨利民 大专 小学
体育
副高 高级教师
247 陈旗特泥河学校 包桂花 本科 小学
数学
副高 高级教师
248 陈旗特泥河学校 罗玉兰 本科 小学
数学
副高 高级教师
249 陈旗宝日希勒中学 张云 本科 初中物理 副高 高级教师
250 陈旗宝日希勒中学 李文华 本科 初中物理 副高 高级教师
251 陈旗宝日希勒中学 张凤兰 本科 初中语文 副高 高级教师
252 陈旗宝日希勒中学 吴佳英 本科 初中语文 副高 高级教师
253 陈旗宝日希勒中学 杨俊国 本科 初中历史 副高 高级教师
254 陈旗宝日希勒中学 王兴文 本科 初中语文 副高 高级教师
255 陈旗宝日希勒中学 王君 本科 初中美术 副高 高级教师
256 陈旗宝日希勒中学 田兵 本科 初中英语 副高 高级教师
257 陈旗宝日希勒中学 于立颖 本科 初中物理 副高 高级教师
258 陈旗宝日希勒中学 刘岚凤 本科 初中数学 副高 高级教师
259 陈旗宝日希勒中学 邹丽 本科 初中英语 副高 高级教师
260 新左旗嵯岗学校 白振华 本科 小学语文 副高 高级教师
261 新左旗嵯岗学校 董欣欣 本科 小学音乐 副高 高级教师
262 新左旗嵯岗学校 于春宝 本科 初中语文 副高 高级教师
263 新左旗嵯岗学校 张春新 本科 小学语文 副高 高级教师
264 新左旗嵯岗学校 张春芳 本科 初中英语 副高 高级教师
265 新左旗嵯岗学校 宋庆玲 本科 小学数学 副高 高级教师
266 新左旗嘎拉布尔学校 特木其勒 本科 小学美术 副高 高级教师
267 新左旗嘎拉布尔学校 康塔娜 本科 小学思想品德 副高 高级教师
268 新左旗嘎拉布尔学校 高娃 本科 小学蒙语文 副高 高级教师
269 新左旗嘎拉布尔学校 其其格 中师 小学数学 副高 高级教师
270 新左旗阿木古郎第二小学 郭月琨 本科 小学数学 副高 高级教师
271 新左旗阿木古郎第二小学 苗桂宝 本科 小学体育 副高 高级教师
272 新左旗阿木古郎第二小学 全永红 本科 小学语文 副高 高级教师
273 新左旗阿木古郎第二小学 敖敦 本科 小学语文 副高 高级教师
274 新左旗阿木古郎第一小学 哈申高娃 本科 小学语文 副高 高级教师
275 新左旗阿木古郎第一小学 塔娜 本科 小学数学 副高 高级教师
276 新左旗阿木古郎第一小学 哈斯 大专 小学美术 副高 高级教师
277 新左旗阿木古郎第一小学 吴混斯日 本科 小学数学 副高 高级教师
278 新左旗阿木古郎第二中学 解飞峰 本科 初中体育 副高 高级教师
279 新左旗阿木古郎第二中学 鲍和平 本科 高中计算机 副高 高级教师
280 新左旗阿木古郎第一中学 李杰 本科 初中语文 副高 高级教师
281 新左旗阿木古郎第一中学 斯日古冷 本科 初中语文 副高 高级教师
282 新左旗阿木古郎第一中学 李丽 本科 初中英语 副高 高级教师
283 新左旗阿木古郎第一中学 温都苏 大专 初中数学 副高 高级教师
284 新左旗阿木古郎第一中学 瑞香 本科 初中计算机 副高 高级教师
285 新左旗阿木古郎第一中学 宝力道 大专 初中政治 副高 高级教师
286 新左旗阿木古郎第一中学 布仁特古斯 本科 初中数学 副高 高级教师
287 新左旗阿木古郎第一中学 赵春霞 本科 初中蒙语文 副高 高级教师
288 新左旗阿木古郎第一中学 格日勒图 大专 初中美术 副高 高级教师
289 新左旗蒙古族幼儿园 永花 大专 小学幼儿 副高 高级教师
290 新左旗新宝力格苏木小学 白志华 本科 小学汉语 副高 高级教师
291 新左旗乌布尔宝力格苏木小学 苏义勒扎布 大专 小学语文 副高 高级教师
292 新左旗乌布尔宝力格苏木小学 美荣 本科 小学语言 副高 高级教师
293 新左旗乌布尔宝力格苏木小学 呼日乐 大专 小学语文 副高 高级教师
294 新左旗乌布尔宝力格苏木小学 乌力吉 大专 小学体育 副高 高级教师
295 莫尔道嘎第一小学 张姝妍 本科 小学数学 副高 高级教师
296 额尔古纳市第一中学 宋美彩 本科 高中英语 副高 高级教师
297 额尔古纳市第一中学 张洪涛 本科 高中数学 副高 高级教师
298 鄂伦春自治旗教研室 苏克 大专 小学数学 副高 高级教师
299 鄂伦春自治旗教研室 德志祥 大专 初中信息技术 副高 高级教师
300 锡尼河学校 萨日娜 本科 初中音乐 副高 高级教师
301 锡尼河学校 斯琴 本科 初中美术 副高 高级教师
302 锡尼河学校 其其格 专科 小学蒙语文 副高 高级教师
303 锡尼河学校 肖峰 本科 小学数学 副高 高级教师
304 辉苏木中心校 金花 本科 小学蒙语文 副高 高级教师
305 伊敏河镇第一学校 纪海刚 本科 初中语文 副高 高级教师
306 伊敏河镇第一学校 张鑫 本科 初中英语 副高 高级教师
307 红花尔基学校 李娜仁托雅 本科 小学蒙语文 副高 高级教师
308 红花尔基学校 萨如拉 本科 初中英语 副高 高级教师
309 红花尔基学校 红霞 专科 小学语文 副高 高级教师
310 红花尔基学校 包金梅 本科 小学数学(蒙) 副高 高级教师
311 红花尔基学校 江卉 本科 幼儿教育 副高 高级教师
312 红花尔基学校 郑金霞 本科 小学语文 副高 高级教师
313 红花尔基学校 赵同林 本科 初中信息技术 副高 高级教师
314 根河市电教仪器供应站 孙艳民 大专 小学信息技术 副高 高级教师
315 根河市电教仪器供应站 贺栋华 本科 小学信息技术 副高 高级教师
316 海拉尔区教学研究室 苏丹丹 本科 幼儿教育教研 副高 高级教师
317 海拉尔区教学研究室 张蒙 本科 化学教研员 副高 高级教师
318 海拉尔区教育招生考试中心 马哲德  本科 数学 副高 高级教师
319 海拉尔区教育招生考试中心 刘晓鸥 本科 美术 副高 高级教师
320 呼伦贝尔市中心城新区新海幼儿园 王敬茹 本科 幼儿教育 副高 高级教师
321 海拉尔区幼儿园 曲玉芬 专科 学前教育 副高 高级教师
322 海拉尔区扎罗木得学校 孙丹 本科 小学语文 副高 高级教师
323 海拉尔区电教馆 李超 本科 信息技术 副高 高级教师
324 莫旗第二民族幼儿园 敖晓丽 本科 幼儿教育 副高 高级教师
325 莫旗民族幼儿园 朱淑梅 本科 小学幼教 副高 高级教师
326 莫旗民族幼儿园 关媛媛 本科 幼儿教育 副高 高级教师
327 莫旗西瓦尔图中学 王慧 本科 初中体育 副高 高级教师
328 莫旗西瓦尔图中学 李德柱 本科 初中语文 副高 高级教师
329 莫旗西瓦尔图中学 郭晓文 本科 初中体育 副高 高级教师
330 莫旗西瓦尔图中学 姚丽伟 本科 初中物理 副高 高级教师
331 莫旗库如奇中心校 敖冬梅 本科 初中语文 副高 高级教师
332 莫旗库如奇中心校 孟定叶 本科 初中语文 副高 高级教师
333 莫旗库如奇中心校 郭树亭 大专 小学语文 副高 高级教师
334 莫旗汉古尔河中学 许仁华 大学 初中语文 副高 高级教师
335 莫旗汉古尔河中学 李荣盛 大专 初中语文 副高 高级教师
336 莫旗汉古尔河中学 林勇辉 大专 初中语文 副高 高级教师
337 莫旗汉古尔河中学 佟立臣 大学 初中数学 副高 高级教师
338 莫旗汉古尔河中学 刘凤玲 大学 初中英语 副高 高级教师
339 莫旗汉古尔河中学 孙成伟 大专 初中语文 副高 高级教师
340 莫旗宝山中学 张静 专科 初中语文 副高 高级教师
341 莫旗宝山中学 高明星 本科 初中语文 副高 高级教师
342 莫旗宝山中学 董建志 本科 初中数学 副高 高级教师
343 莫旗宝山中学 吴志荣 专科 初中历史 副高 高级教师
344 莫旗宝山中心校 姚丽莉 大专 小学数学 副高 高级教师
345 莫旗宝山中心校 侯云丽 大专 小学语文 副高 高级教师
346 莫旗宝山中心校 李艳荣 大专 小学数学 副高 高级教师
347 莫旗宝山中心校 田军 大学 小学数学 副高 高级教师
348 莫旗宝山中心校 詹春丽 大学 小学语文 副高 高级教师
349 莫旗宝山中心校 阮亚杰 大学 小学数学 副高 高级教师
350 莫旗教研培训中心 王刚 大学 电化教育 副高 高级教师
351 莫旗教研培训中心 周宏君 大学 电化教育实验教学 副高 高级教师
352 莫旗教研培训中心 王国辉 大学 小学综合实践 副高 高级教师
353 莫旗教研培训中心 解丽君 大学 小学科学 副高 高级教师
354 莫旗教研培训中心 郭晓斯 大学 中学美术 副高 高级教师
355 莫旗教研培训中心 许海霞 大学 中学数学 副高 高级教师
356 莫旗特殊教育学校 刘文波 本科 小学语文 副高 高级教师
357  莫旗汉古尔河中心校   潘振坤 大学 小学语文 副高 高级教师
358  莫旗汉古尔河中心校   赵晓辉 大专 小学综合实践 副高 高级教师
359  莫旗汉古尔河中心校   鲁红霞 大学 小学美术 副高 高级教师
360  莫旗汉古尔河中心校   安玉凤 大专 小学语文 副高 高级教师
361  莫旗汉古尔河中心校   吴杰 大专 小学语文 副高 高级教师
362  莫旗汉古尔河中心校   温立波 大学 小学语文 副高 高级教师
363  莫旗汉古尔河中心校   吴鹏辉 大专 小学数学 副高 高级教师
364  莫旗汉古尔河中心校   齐凤红 大专 小学语文 副高 高级教师
365 莫旗腾克中心校 杨猛 大学 初中数学 副高 高级教师
366 莫旗腾克中心校 鄂艳飞 本科 初中政治 副高 高级教师
367 莫旗阿尔拉中心校 郭红霞 大专 小学数学 副高 高级教师
368 莫旗阿尔拉中心校 郭晓珍 大专 小学语文 副高 高级教师
369 莫旗阿尔拉中心校 敖丽芳 大专 小学语文 副高 高级教师
370 莫旗阿尔拉中心校 德优得 本科 初中体育 副高 高级教师
371 莫旗阿尔拉中心校 鄂春香 本科 初中语文 副高 高级教师
372 莫旗尼尔基第一中学 吴波 本科 高中英语 副高 高级教师
373 莫旗尼尔基第一中学 邵显君 本科 高中政治 副高 高级教师
374 莫旗尼尔基第一中学 李强 本科 高中语文 副高 高级教师
375 莫旗尼尔基第一中学 吴华 本科 高中语文 副高 高级教师
376 莫旗尼尔基第一中学 谭倩姝 本科 高中美术 副高 高级教师
377 莫旗尼尔基第一中学 陈金鑫 本科 高中体育 副高 高级教师
378 莫旗尼尔基第一中学 张春辉 本科 高中英语 副高 高级教师
379 莫旗尼尔基第一中学 孟晨英 本科 高中语文 副高 高级教师
380 莫旗尼尔基第一中学 杜昀 本科 高中语文 副高 高级教师
381 莫旗尼尔基第一中学 李国辉 本科 高中音乐 副高 高级教师
382 莫旗尼尔基第一中学 鲁飞 本科 高中体育 副高 高级教师
383 莫旗尼尔基第一中学 杜金刚 本科 高中体育 副高 高级教师
384 莫旗尼尔基第一中学 张华 本科 高中数学 副高 高级教师
385 莫旗尼尔基第一中学 曲晓华 本科 高中语文 副高 高级教师
386 莫旗铁坚中心校 张丽萍 本科 小学语文 副高 高级教师
387 莫旗铁坚中心校 郭淑梅 本科 小学语文 副高 高级教师
388 莫旗铁坚中心校 董永范 专科 小学语文 副高 高级教师
389 莫旗铁坚中心校 金建军 本科 小学语文 副高 高级教师
390 莫旗职教中心 鲁伶莉 大学 高中语文 副高 高级教师
391 莫旗职业教育中心 陈放 本科 高中音乐 副高 高级教师
392 新巴尔虎右旗乌尔逊学校 杜荆荑 本科 小学 
心理健康
教师
副高 高级教师
393 新巴尔虎右旗乌尔逊学校 王坤  本科 小学
语文教师
副高 高级教师
394 新巴尔虎右旗乌尔逊学校 王炜  本科 小学
数学教师
副高 高级教师
395 新巴尔虎右旗乌尔逊学校 梁彦娟 本科 小学
英语教师
副高 高级教师
396 呼伦贝尔教育研修学院 韩平生 大学 美术教研员 副高 高级教师
397 呼伦贝尔市特殊教育中心 通嘎 专科 语文 副高 高级教师
398 呼伦贝尔市特殊教育中心 李晓刚 本科 计算机 副高 高级教师
399 呼伦贝尔市特殊教育中心 薛秀荣 本科 语文 副高 高级教师
400 呼伦贝尔市特殊教育中心 林海静 本科 语文 副高 高级教师
401 呼伦贝尔市特殊教育中心 费华鑫 本科 音乐 副高 高级教师
402 呼伦贝尔市特殊教育中心 陈欣 本科 语文 副高 高级教师
403 呼伦贝尔市特殊教育中心 范海燕 本科 语文 副高 高级教师
404 呼伦贝尔市特殊教育中心 胡海燕 本科 英语 副高 高级教师
405 牙克石林业第一中学 杨忠镇 硕士研究生 教育 副高 高级教师
406 海拉尔第二中学 李敏 本科 语文 副高 高级教师
407 海拉尔第二中学 刘莉 本科 语文 副高 高级教师
408 海拉尔第二中学 刘涛 研究生 历史 副高 高级教师
409 海拉尔第二中学 程丽萍 本科 语文 副高 高级教师
410 海拉尔第二中学 李相斌 本科 数学 副高 高级教师
411 海一中 杨春光 本科 政治教师 副高 高级教师
412 海一中 吴萨如拉 本科 信息技术 副高 高级教师
413 海一中 包凤兰 本科 高中数学 副高 高级教师
414 海一中 包伟东 本科 地理 副高 高级教师
415 海一中 苏日嘎拉图 本科 物理 副高 高级教师
416 海一中 赵剑伟 本科 体育 副高 高级教师
417 海一中 吴萨日娜 本科 英语教学 副高 高级教师
418 海一中 长贵 硕士 蒙语文 副高 高级教师
419 鄂伦春自治旗诺敏河小学 高淑艳 大学 小学数学 副高 高级教师