欢迎访问呼伦贝尔市教育局网站!
设为首页|加入收藏|联系我们
今天是:
首页 > 办公室信息公开 > 信息浏览
索 引 号:0000001240000201909001 内容分类:重点领域信息公开
文    号: 主题分类:重点领域  
名    称:关于表彰2019年呼伦贝尔市教育系统先进个人及尊师重教先进个人 先进集体的决定 生成日期:2019-09-06
关 键 词: 发布机构:
内容概述:

关于表彰2019年呼伦贝尔市教育系统先进个人及尊师重教先进个人 先进集体的决定

信息发布员:系统管理员 信息审核员:系统管理员

 

 呼伦贝尔市教育局

呼伦贝尔市人力资源和社会保障局

呼伦贝尔市总工会

 

呼教发〔2019〕41号

 

各旗市区教育局、人社局、总工会,市直各有关部门,各大中专院校:

为深入贯彻落实党的十九大精神,积极推进中共中央国务院《关于全面深化新时代教师队伍建设改革的意见》以及自治区《实施意见》、呼伦贝尔市《实施方案》的落实,努力培养和造就一支党和人民满意的高素质、专业化、创新型教师队伍,在第35个教师节来临之际,市教育局、市人社局、市总工会联合开展了2019年呼伦贝尔市教育系统先进个人及尊师重教先进个人、先进集体的评选表彰活动。经各旗市区自下而上逐级推荐上报,经呼伦贝尔市评选工作领导小组研究,决定授予李凤红等218名同志“呼伦贝尔市优秀教师”荣誉称号,张海红等77名同志“呼伦贝尔市优秀教育工作者”荣誉称号,王静玲等10名同志“呼伦贝尔市十佳师德标兵”荣誉称号,白雪阳等8名同志“呼伦贝尔市十佳师德标兵提名奖”,卞曦等60名同志“呼伦贝尔市中小学优秀班主任”荣誉称号,张秀霞等10名同志“呼伦贝尔市最美乡村教师”荣誉称号,田桂萍等3名同志“呼伦贝尔市最美乡村教师提名奖”,张义亭等6名同志“呼伦贝尔市最美乡村校长”荣誉称号,苏亮等5名同志“呼伦贝尔市最美乡村校长提名奖”,张良等15名同志“呼伦贝尔市尊师重教先进个人”荣誉称号,海拉尔区发展和改革委员会等16家单位“呼伦贝尔市尊师重教先进集体”荣誉称号。提名奖获得者享受呼伦贝尔市优秀教师、优秀教育工作者待遇。

希望教育战线广大教职工以受表彰的同志为榜样,学习他们热爱教育、献身教育的高尚品德,学习他们淡泊名利、勤勉敬业的奉献精神,学习他们严谨治学、精益求精的求实作风,努力培养和造就党和人民满意的“四有”好老师。希望受到表彰的同志珍惜荣誉,再接再厉,不断提高师德修养和教育教学能力,充分发挥示范带头作用,激励和带动全市教职工奋发向上,努力拼搏,努力培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人。希望全社会大力弘扬尊师重教优良传统,引领学生、家长和社会各界关心关爱教师、理解支持教师,积极动员社会力量广泛参与,共同营造尊师重教浓厚氛围,为争创全国文明城添砖加瓦,为全市教育事业做出更大的贡献。

 

附件:1.呼伦贝尔市优秀教师名单

  1. 呼伦贝尔市优秀教育工作者名单
  2. 呼伦贝尔市十佳师德标兵、呼伦贝尔市十佳师德标兵提名奖
  3. 呼伦贝尔市中小学优秀班主任
  4. 呼伦贝尔市最美乡村教师、呼伦贝尔市最美乡村教师提名奖
  5. 呼伦贝尔市最美乡村校长、呼伦贝尔市最美乡村校长提名奖
  6. 呼伦贝尔市尊师重教先进个人
  7. 呼伦贝尔市尊师重教先进集体

 

 

 

呼伦贝尔市教育局   

呼伦贝尔市人力资源和社会保障局

 呼伦贝尔市总工会

   2019年8月28日

附件1:

呼伦贝尔市优秀教师(218人)

李凤红    女           海拉尔区第九中学

王  蕊    女           海拉尔区幼儿园

刘英洁    女           海拉尔区学府路中学

马琳琳     女            海拉尔区南开路小学

陈  燕     女           海拉尔现代产业技术职业学校

梁艳坤     女            海拉尔区第三中学

刘秀兰     女           海拉尔区光明学校

张春艳     女           海拉尔区扎罗木得学校

张  婧     女达斡尔    海拉尔区向阳学校

张永伟     男           海拉尔区第五中学

马丽丽     女           海拉尔区第七中学

刘  瑶     女           海拉尔区学府路中学

高淑英     女           海拉尔区南开路中学

孙景宏     女           呼伦贝尔市中心城新区新海中学

宓登林     女           呼伦贝尔市中心城新区新海小学

金  鑫     女           海拉尔区沿山路小学

刘英杰     女           海拉尔区伊敏小学

阿丽玛     女   蒙      海拉尔区呼伦小学

何艳霞     女           海拉尔区胜利街小学

范琳琳     女           海拉尔区回民小学

施红兰     女           海拉尔区新桥小学

吴佳佳     女           海拉尔区幼儿园

褚旭弘     女   蒙      呼伦贝尔市中心城新区新海幼儿园

朱  琳     女           海拉尔区第二幼儿园

王静飞     女           海拉尔区教学研究室

刘清华     女            满洲里市第二小学

郭  岩     女            满洲里市幼儿园

孙  暹     男           满洲里市第一中学

安  华     男           满洲里市第一中学

周友续     男           满洲里市第七中学

陈  义     男           内蒙古大学满洲里学院附属中学

郑丽华     女           满洲里市第五中学

周  娜     女           满洲里市第十二学校

王  琪     女           满洲里市第十二学校

王  桢     男           满洲里市第九中学

孙  文     女           满洲里市第十中学

董海燕     女           满洲里市第一小学

郭曙光     男           满洲里市第二小学

张丹丹     女           满洲里市第五小学

于  静     女           满洲里市幼儿园互贸区分园

方丹丹     女           满洲里市南区幼儿园

塔  娜     女   蒙      满洲里市青少年宫

张  莉     女           满洲里市教研培训中心

何志丹     女          牙克石市中心幼儿园

李玉娟     女          牙克石市教研培训中心

李  颖     女          牙克石市青少年活动中心

刘安庆     男           牙克石市第一中学

魏玉玲     女           牙克石市免渡河小学

何凤英     女  锡伯     牙克石市免渡河中学

王金英     女           牙克石市乌奴耳中小学

梁  姗     女           牙克石市博克图幼儿园

赵立新     女           牙克石市巴林中小学

樊守兰     女           牙克石市绰河源小学

赵彩虹     女           牙克石市绰河源中学

王晓磊     女           牙克石市绰河源幼儿园

马福艳     女           牙克石市塔尔气小学

王立宾     女           牙克石市塔尔气中学

林秀梅     女           牙克石市塔尔气幼儿园

卢雪莲     女           牙克石市煤田小学

郭  静     女           牙克石市乌尔其汉幼儿园

张  丹     女           牙克石市库都尔小学

梁永丹     女           牙克石市库都尓中学

陈宝艳     女           牙克石市库都尔幼儿园

李  晶     女           牙克石市原林中小学

邵玉华     女           牙克石市图里河幼儿园

刘启军     男           牙克石市伊图里河伊东中小学

樊亚兵     女           牙克石市伊图里河幼儿园

刘吉娥    女           扎兰屯市民族中学

李彦龙    男           扎兰屯市大河湾镇学校

郭长刚    男             扎兰屯市洼堤民族学校

孟繁梅     女           扎兰屯市职业高中

杨  旭     女           扎兰屯市第一中学

秦玉杰     女           扎兰屯市第四中学

马红香     女           扎兰屯市第五中学

高  岩     女   蒙      扎兰屯市民族中学

许庆华     女           扎兰屯市道东小学

王晓杰     女   蒙      扎兰屯市繁荣小学

毕亚娟     女           扎兰屯市纸浆街小学

高  玮     女           扎兰屯市实验小学

付  斌     女   满      扎兰屯市兴华小学

王晓红     女           扎兰屯市民族小学

陶文杰     男           扎兰屯市特殊教育学校

张云利     男           扎兰屯市浩饶山镇学校

李志敏     女           扎兰屯市萨马街鄂温克民族学校

邓  新     女           扎兰屯市关门山学校

鲁春玲     女           扎兰屯市哈多河镇学校

闫循福     男           扎兰屯市成吉思汗镇中学

施国强     男   满      扎兰屯市雅尔根楚学校

田忠生     男           扎兰屯市卧牛河镇明德小学

张艳颖     女           扎兰屯市柴河学校

马  英     女           扎兰屯市蘑菇气镇中学

郑秀芬    女          额尔古纳市职业中学

王  丽     女   回      额尔古纳市第一中学

张雪良     男           额尔古纳市第二中学

张春芳     女           额尔古纳市第三中学

徐春影     女           额尔古纳市第一小学

于忠明     男           额尔古纳市第二小学

赵红梅     女           额尔古纳市第三小学

金  宏     女           根河市第一中学

陈新颜     女           根河市第二中学

李晓冬     女           根河市职业教育培训中心

赵玉倩     女           根河市第二小学

栾小兰     女           根河市第三小学

靳宝秋     女           根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学

赵  蕊     女           根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学

刘俊彪     男           根河市金河中学

赵红梅     女           根河市第一幼儿园

王  静     女            阿荣旗霍尔奇小学

王国斌     男           阿荣旗三岔河中学

陈光敏     女           阿荣旗兴安学校

黄  平     女           阿荣旗那吉屯第四小学

张  明     女           阿荣旗第二中学

洪春梅     女  朝鲜     阿荣旗朝鲜族学校

刘正艳     女           阿荣旗第二幼儿园

王宏杰     女           阿荣旗阿伦中学

刘金花     女   满      阿荣旗明德小学

潘德刚     男           阿荣旗孤山小学

潘红飞     女           阿荣旗职业中等专业学校

周丽杰     女           阿荣旗那吉屯第二小学

高凤英     女           阿荣旗第四中学

秦丽华     女           阿荣旗音河小学

于龙洲     男           阿荣旗六合中学

史庆云     女鄂伦春    阿荣旗青少年校外活动中心

丁长丽     女           阿荣旗第一中学

孙婷婷     女   满      呼伦贝尔岭东特殊教育学校

卢宪春     男           阿荣旗霍尔奇中学

苏  惠     女           阿荣旗得力其尔中学

孙秀文     男           阿荣旗那克塔学校

许冬梅     女           阿荣旗复兴中学

刘芳杰    女    蒙      莫力达瓦达斡尔族自治旗第二民族小学

陈爱华    女            莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学

吴丽珍     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗西瓦尔图中心校

赵秀丽     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗西瓦尔图中学

阚亚丹     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗宝山中学

王德玲     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第五小学

廉桂华     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗民族实验小学

赵  艳     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗民族实验小学

郭海霞     女达斡尔    莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第四小学

徐雅丽     女   满      莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第四小学

关士荣     女   满      莫力达瓦达斡尔族自治旗民族幼儿园

郭  萍     女达斡尔   莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第三幼儿园

敖  丽     女达斡尔    莫力达瓦达斡尔族自治旗第二民族幼儿园

杜  娟     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗汉古尔河中心校

索金玲     女达斡尔    莫力达瓦达斡尔族自治旗青少年活动中心

林  杰     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第二小学

王国志     男           莫力达瓦达斡尔族自治旗巴彦农场中学

张景辉     男           莫力达瓦达斡尔族自治旗宝山中心校

程桂芬     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗达斡尔中学

敖志明     男达斡尔    莫力达瓦达斡尔族自治旗达斡尔中学

关晓旭     男   满      莫力达瓦达斡尔族自治旗职业教育中心

丛玲玲     女           莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学

鄂慧忠     男  鄂温克   莫力达瓦达斡尔族自治旗阿尔拉中心校

刘志刚     男            鄂伦春自治旗大杨树第四中学

周圣敏     女           鄂伦春自治旗大杨树兴杨幼儿园

孟智莹     女  鄂温克   鄂伦春自治旗阿里河第二小学

候欢丽     女           鄂伦春自治旗阿里河第三小学

马忠全     男  达斡尔   鄂伦春自治旗乌鲁布铁学校

张丽波     女           鄂伦春自治旗诺敏河小学

陈艳芬     女           鄂伦春自治旗克一河中学

王佳俊     女           鄂伦春自治旗吉文民族中心幼儿园

于  慧     女           鄂伦春自治旗甘河民族中心幼儿园

韩元荣     女           鄂伦春自治旗克一河民族中心幼儿园

赵宝香     女           鄂伦春自治旗大杨树东幼儿园

谭  昊     女           鄂伦春自治旗青少年学生校外活动中心

李雪梅     女           鄂伦春自治旗教师进修学校

张成龙     男           鄂伦春自治旗宜里民族中心幼儿园

杨春伟     男           鄂伦春自治旗民族职业高级中学

范荣真     女           鄂伦春自治旗诺敏民族中心幼儿园

孟立萍     女           鄂伦春自治旗大杨树第三小学

邵红霞     女           鄂温克族自治旗大雁第一小学

范翠平     女           鄂温克族自治旗伊敏河镇第二小学

金  喜     男   蒙      鄂温克族自治旗伊敏中心校

孟  燕     女鄂温克    鄂温克族自治旗辉苏木中心校

徐艳俊     女           鄂温克族自治旗大雁镇第三中学

李永坤     男           鄂温克自治旗大雁镇第三小学

苏广琴     女           鄂温克族自治旗第三中学

何龙云     女   蒙      鄂温克族自治旗红花尔基镇学校

乌德巴拉   女   蒙      鄂温克族自治旗锡尼河学校

孙  博     女           鄂温克族自治旗大雁镇第一中学

白美华     女   蒙      鄂温克族自治旗伊敏河镇第一小学

李春艳     女   蒙      鄂温克族自治旗第一民族幼儿园

包根柱     男   蒙      鄂温克族自治旗职业中学

魏淑华     女           鄂温克族自治旗第二民族幼儿园

苏日娜     女鄂温克    鄂温克族自治旗第一实验小学

晶  娟     女鄂温克   鄂温克族自治旗青少年学生校外活动中心

贵  柱     男   蒙      陈巴尔虎旗民族小学

窦淑琴     女            陈巴尔虎旗第二小学校

满达尔娃   女   蒙      陈巴尔虎旗鸿嘎鲁民族幼儿园

白振云     女   蒙      新巴尔虎左旗嵯岗民族幼儿园

胡伊日格其    女   蒙      新巴尔虎左旗嘎拉布尔学校

宦淑云     女   蒙      新巴尔虎左旗阿木古郎第一中学

孟  和     男   蒙      新巴尔虎右旗第二小学

肖永志     女   蒙      新巴尔虎右旗第一民族幼儿园

包梅花     女   蒙      新巴尔虎右旗第二民族幼儿园

朱金香     女           扎赉诺尔区旺泉小学

姜  畅     女           扎赉诺尔区教育局

张洪梅     女           扎赉诺尔区解放街小学

阿拉坦宝力格  男   蒙      海拉尔第一中学

孙艳丽     女   满      海拉尔第二中学

杨艳丽     女           牙克石市林业第一中学

张晓静     女           内蒙古大兴安岭林业学校

孙邦伟     男           海拉尔农牧职工中等专业学校

王  芳     女           呼伦贝尔市特殊教育中心

鄂秀敏     女  达斡尔   呼伦贝尔市民族少年宫

张  琳     女           呼伦贝尔市教育研修学院

王晓峰     女   满      呼伦贝尔市教育信息中心

徐艳书     男           呼伦贝尔技师学院

谢慧婷     女  达斡尔   呼伦贝尔市体育运动学校

白晓艳     女   蒙      呼伦贝尔学院

包艳花     女   蒙      呼伦贝尔学院

杨金英     女           呼伦贝尔学院

仲伟秀     女           呼伦贝尔学院

张树刚     男           呼伦贝尔职业技术学院

吴青松     男   蒙      呼伦贝尔职业技术学院

孙  健     女           呼伦贝尔职业技术学院

张晓振     女           扎兰屯职业学院

刘海瑛     女           扎兰屯职业学院

姜  鹏     男           扎兰屯职业学院

附件2:

呼伦贝尔市优秀教育工作者(77人)

张海红    女   蒙     海拉尔区第七中学

侯丽洁    女   蒙     海拉尔区第三中学

乌云哈斯   女   蒙      海拉尔区民族幼儿园

包玉红     女   蒙      海拉尔区河东幼儿园

金  英     女           海拉尔区第九中学

张  芸     女   蒙      海拉尔区头道街小学

左兆武     男   回      海拉尔区教师进修学校

彭玉敏     女           海拉尔区教育和科技局

丽  华    女     蒙     满洲里市南区民族幼儿园

代玉梅     女   回      满洲里市第三中学

何跃仁     男           满洲里市第七中学

乔红静    女           满洲里市第三小学

朱志峰    男   满      满洲里市素质教育基地

代  斌    女            牙克石民族小学

付海英    女            牙克石民族幼儿园

潘宏彦    女           牙克石市博克图小学

温  茜    女   蒙      牙克石市博克图中学

王俊杰    女           牙克石市乌尔其汉第一中小学

藏文霞    女           牙克石市图里河中小学

孙铁成    男             扎兰屯市蘑菇气镇中学

孙仲祎    男   蒙      扎兰屯市教育教学研究培训中心

刘  强    女           扎兰屯市第一中学

冯训海    男           扎兰屯市达斡尔民族学校

赵名扬    男   满      扎兰屯市大河湾镇学校前进小学

王晓琳    女           扎兰屯市鄂伦春民族乡中学

高美虹    女           额尔古纳市民族幼儿园

贺立利    女           额尔古纳市莫尔道嘎幼儿园

陈倩倩    女           根河市第二中学

牛桂龙    男           根河市满归小学

曹树良    男           根河市教育体育经费支付中心

白彦武    男   蒙      阿荣旗教师培训中心

王晓华    女   汉      阿荣旗明德小学

孙宏娟    女           阿荣旗那吉屯第三小学

付利任    男           阿荣旗教育科技体育局

李成清    男  朝鲜     阿荣旗明德小学

程广丽    女           阿荣旗教师培训中心

李艳华    女             阿荣旗那吉屯第四小学

秦学煜    男           莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第二中学

郭江英    女   汉      莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学

孟  伟    男   达斡尔    莫力达瓦达斡尔族自治旗教研培训中心

苗  苗    女   达斡尔    莫力达瓦达斡尔族自治旗教育局

吴源祯    男             莫力达瓦达斡尔族自治旗奎勒河中心校

蔡玉梅    女          莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第三中学

付春泽    男          莫力达瓦达斡尔族自治旗铁坚中心校

任兰珍    女          鄂伦春自治旗民族幼儿园

包洪艳    女   蒙     鄂伦春自治旗阿里河中学

李亚娟    女          鄂伦春自治旗实验小学

张伟伟    女          鄂伦春自治旗大杨树第四小学

孙洪侦    男          鄂伦春自治旗古里小学

王金香    女          鄂伦春自治旗大杨树民族中心幼儿园

张洪霞    女达斡尔   鄂温克族自治旗教学研究室

德剑英    男鄂温克   鄂温克族自治旗教师进修学校

卢  楠    女          鄂温克族自治旗学生资助管理中心

青格乐    女鄂温克鄂温克族自治旗锡尼河东苏木民族幼儿园

娜仁托亚  女   蒙     鄂温克族自治旗成人与职业教育管理办公室

娜仁图雅  女   蒙     陈巴尔虎旗特泥河学校

包塔娜    女   蒙     新巴尔虎左旗蒙古族幼儿园

宝  力    男     蒙     新巴尔虎右旗第一小学

刘  哲    女          扎赉诺尔幼儿园

包青林    男   蒙     海拉尔第一中学

张秀敏    女          海拉尔第二中学

赵洪梓    男   满     牙克石林业第一中学

李松杰    女   汉     内蒙古大兴安岭林业学校

刘淑清    女          内蒙古大兴安岭林业学校

张晓娜    女   满     海拉尔农牧职工中等专业学校

何子良    男   满     呼伦贝尔市特殊教育中心

逄春伟    女   蒙     呼伦贝尔市特殊教育中心

阿  娜    女   达斡尔    呼伦贝尔市民族少年宫

李胜秋    女          呼伦贝尔市教育研修学院

肖  强    男          呼伦贝尔市技师学院

马海明    男          呼伦贝尔市体育运动学校

刘启云   女          呼伦贝尔学院

乔惠林    男          呼伦贝尔学院

李红心    女          扎兰屯职业学院

杨  帆    女          呼伦贝尔市教育招生考试中心

吴彦松    男  达斡尔    呼伦贝尔市学生资助管理中心

罗  然    女   蒙     呼伦贝尔市学生资助管理中心

附件3:

呼伦贝尔市十佳师德标兵(10人)

王静玲     女           海拉尔区铁路第一中学

牧  兰     女   蒙     满洲里市第六学校

王志刚     男           牙克石市第一中学

曲阜良     男          扎兰屯市第二中学

刘丽妍     女          根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学

吴  刚     男   蒙     陈巴尔虎旗第二小学校

图  雅     女   蒙     新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学

乌日娜     女   蒙     新巴尔虎右旗第一小学

张文红     女          扎赉诺尔区西铁小学

关利明     男   蒙     海拉尔第一中学

 

呼伦贝尔市十佳师德标兵提名奖(8人)

白雪阳     男   回     额尔古纳市第三中学

崔颖妲     女           阿荣旗明德小学 

李兆国     男           莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第三中学  

瑞  雪     女   蒙     鄂伦春自治旗诺敏第一小学

马振玉     男          鄂温克族自治旗伊敏河镇第一学校

李伟伟     女          海拉尔第二中学

方  玲     女          牙克石林业第一中学 

汪敬旭     男          呼伦贝尔市特殊教育中心

附件4:

呼伦贝尔市中小学优秀班主任(60人)

卞  曦    女          海拉尔区铁路第一中学

张  恒    男          海拉尔区实验高级中学

李海亮    男          海拉尔区谢尔塔拉中心学校

费鸿琨    女          海拉尔铁路第三中学

焦升娟    女          海拉尔区健康街小学

高  艳    女          海拉尔区正阳街小学

董海英    女          海拉尔区文化街小学

蒋振宇    男          满洲里市第一中学

赵智萌    女          满洲里市第五中学

王海丽    女          满洲里市第五小学

王教山    男          满洲里市第九中学

刘秀丽    女   蒙     牙克石市综合高级中学

董爱莉    女          牙克石市第二中学

李桂娟    女          牙克石市第七小学

徐婷婷    女          牙克石市第八小学

王晓红    女          牙克石市免渡河小学

蒲玉萍    女          牙克石市乌尔其汉第二中小学

李鸿飞    女          扎兰屯市蘑菇气镇中心校

杜  虹    女          扎兰屯市卧牛河镇初级中学

王  强    男          扎兰屯市中和镇学校

于颖华    女          扎兰屯市实验小学

李  英    女          扎兰屯市民族小学

江  慧    女   满     扎兰屯市第六中学

刘秀杰    女          额尔古纳市第一中学

孟令淼    女          额尔古纳市第二中学

赵丽伟    女          额尔古纳市第一小学

李艳琴    女   满     根河市第一中学

张晓华    女          根河市第二中学

吴英满    女           根河市第二小学

单淑琪    女           根河市得耳布尔中学

宋  健    女          阿荣旗第一中学

王桂英    女          阿荣旗那吉屯第四小学

王淑贤    女          阿荣旗红花梁子小学

孙亚东    男          阿荣旗三岔河中学

韩喜春    女  鄂伦春    阿荣旗第二中学

陈莉莉    女          莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇第二小学

曲石宝    男          莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第三中学

逯兴秋    女          莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第二中学

张晓光    女          莫力达瓦达斡尔族自治旗达斡尔中学

孙  丹    女   蒙     莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第四小学

郭  丽    女            鄂伦春自治旗吉文小学

周月萍    女          鄂伦春自治旗甘河中学

贾霁红    女          鄂伦春自治旗克一河小学

郭雪莲    女达斡尔   鄂伦春自治旗大杨树第一小学

李亚茹    女          鄂伦春自治旗扎兰河小学

苏  萍    女达斡尔   鄂温克族自治旗第二实验小学

王  磊    男   蒙     鄂温克族自治旗职业中学

康立英    女   蒙     鄂温克族自治旗大雁镇第四小学

金萨如拉  女   蒙     鄂温克族自治旗鄂温克中学

李红梅    女          鄂温克族自治旗第二中学

敖敏高娃  女   蒙     陈巴尔虎旗民族小学

桂  花    女   蒙     新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学

包艳华    女   蒙     新巴尔虎右旗乌尔逊学校

林兆敏    女            扎赉诺尔区明德小学

双  宝    男   蒙     海拉尔第一中学

逄宏伟    女            海拉尔第二中学

郭红梅    女            牙克石林业第一中学

侯春艳    女            内蒙古大兴安岭林业学校

闫  微    女   满     海拉尔农牧职工中等专业学校

林海静    女            呼伦贝尔市特殊教育中心     

 

附件5:

呼伦贝尔市最美乡村教师(10人)

张秀霞    女    回     海拉尔区光明学校

司陆军    男           牙克石市塔尔气中学

闫宝顺    男           扎兰屯市中和镇学校

韩军卫    男           额尔古纳市莫尔道嘎第一小学

徐美东    女           根河市阿龙山中学

于龙利    男           阿荣旗三岔河小学

孟志娟    女  达斡尔   莫力达瓦达斡尔族自治旗腾克中心校

田丽娟    女           鄂伦春自治旗诺敏中学

王彦丽    女           鄂温克族自治旗大雁镇第二小学

查海日玛  女     蒙    陈巴尔虎旗呼和诺尔学校

 

呼伦贝尔市最美乡村教师提名奖(3人)

田桂萍    女          满洲里市第十一中学 

韩图雅    女   蒙     新巴尔虎左旗阿木古郎第二小学 

张继红    女          扎赉诺尔区海联小学 

 

附件6:

呼伦贝尔市最美乡村校长(6人)

张义亭    男          海拉尔区向阳学校

鲁春林    男           扎兰屯市蘑菇气镇中心校中宁小学

宫兴海    男          阿荣旗亚东第二小学

蔡守东    男   满     莫力达瓦达斡尔族自治旗兴仁中学

鄂朝辉    男达斡尔   鄂温克族自治旗大雁镇第一中学

满都夫    男   蒙     新巴尔虎左旗嵯岗学校

 

呼伦贝尔市最美乡村校长提名奖(5人)

苏  亮    男          牙克石市图里河中小学

韩朝明    男          额尔古纳市三河中学

赵忠国    男          根河市金河中学

宋桂艳    女          鄂伦春自治旗甘河第一小学

苏桂云    女          陈巴尔虎旗宝日希勒中学

 

附件7:

呼伦贝尔市尊师重教先进个人(15人)

张  良     男          呼伦贝尔市公安局海拉尔公安分局特警大队              帅世超     男          满洲里市公安局

于开文     男           国网内蒙古东部电力有限公司扎兰屯市供电分公司

王玉梅     女          额尔古纳市人力资源和社会保障局

王  森     男          根河市满归大林公共事业管理有限公司

鄂常慧     男达斡尔   莫力达瓦达斡尔族自治旗财政局

白  丽     女鄂伦春   鄂伦春自治旗妇女联合会

张冬梅     女          鄂温克族自治旗机构编制委员会办公室

刘卫东     男   蒙     呼伦贝尔市易龙物资回收加工有限责任公司

许  彦     男          新巴尔虎右旗农村信用合作联社

付德仁     男          满洲里绿野食品有限公司

苏  鸿     女          呼伦贝尔市财政局

杨建萍     女           呼伦贝尔市人力资源和社会保障局

王振鑫     男           呼伦贝尔市委编办

张立新     男          呼伦贝尔市政务服务中心

附件8:

呼伦贝尔市尊师重教先进集体(16个)

海拉尔区发展和改革委员会

内蒙古何文公益基金会

扎兰屯市新城集中供热有限责任公司

中国人民解放军额尔古纳市人民武装部

根河市财政局

莫力达瓦达斡尔族自治旗人力资源和社会保障局

鄂伦春自治旗财政局

鄂温克族自治旗人力资源和社会保障局

陈巴尔虎旗公安局特警(反恐怖)大队 

新巴尔虎右旗贝尔苏木人民政府

呼伦贝尔市扎赉诺尔区总工会

北京市西部阳光农村发展基金会

呼伦贝尔城市建设投资(集团)有限责任公司

呼伦贝尔驰宏矿业有限公司

海拉尔区义工联合会

呼伦贝尔市慈善总会朝阳助学基金会

 

关于我们|站点地图|网站声明|页面纠错|网站建议